ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 08 дек 2019 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 34

Вернуться к листу благодарностей

Re: История одиночества

Доброй ночи!
Странно, что мои некоторые "Спослания" остаются без ответа.
Дорогая моя Juli.ya Извините за "наезд" вчерашним вечером. Просто иногда прорывается усталость, злость, нервы.
"не у всех все на обмане" .
Я знаю, что это возможно, просто примеров до обидного мало. А может оно и хорошо, иначе все было бы белым и пушистым в этом мире.
Я даже осознаю манипулирование, но иногда не вижу смысла ему сопротивляться.
Например, с теми же шоколадками. Безобидное манипулирование в сущности. Потому что стольник который на них уйдет я все равно потрачу. Да и привык я к этим девушкам как к детям. Я привязчивая зараза и знаю это.
По сути дела мозг это манипулирование осознает, а психика требует отдачи, чтобы тебя погладили. Поглаживания по Берну.
Я поймал себя на мысли, что мне нужны объятия, до одури, так что психика одаривает меня новым симптомом. Вот так по своему схожу с ума.
Причем когда привязываешься могут происходить странные вещи. Было несколько случаев когда я видел во сне человека и он на следующий день появлялся.
18 июня когда я видел 1 человека. Она спускается мне навстречу радостная, счастливая, воздушня.... Я тогда грешным делом подумал "То ли в отпуск уходит, то ли родила..." В декабре она ушла в декрет. Может я угадал, но психологи -экзистенциалисты говорят, что подобное возможно в измененных состояниях сознания. А любовь = это измененнное состояние сознания и есть.Спасибо что прочитали. говорю сразу, что это не игра не фантазия.
П.С. Кстати, здесь на самом деле очень много адекватных людей просто одиноких и запутавшихся. А обыватели считают, что суицидники неадекваты. Спасибо Вам, за то, что вы делаете.
Лука Бадоер
13 мар 2013 23:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Это не та вещь, которую всегда можно проделать самому с собой
Да конечно. просто у меня ощущение что я чего - то не вижу. Можете перенести тему чтоб мне отвечали и волонтеры и психологи. ем более, с подходом к кризисным состояниям вы не знакомы и практики такой не имели. Я знаком только с дебрифингом и дефьюзингом и то по схеме.
Как у Вас дела?. Простоя подумал, что в последнее время человек не ценится, превращаясь для другого в аксессуар.Будьте счастливы!!!
Лука Бадоер
28 мар 2013 00:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте друзья!
Начнем пожалуй.
По-разному дела. Тоже бывает грустно и непросто. Но помощь профессиональная помогает:))Мне бы хотелось, чтобы вы тоже были счастливы.
Ваш ответ меня растрогал. В нем чувствуется на самом деле что то грустное, но далеко не безнадежное. Мерси Боку.
Что мы имеем на сегодня? Несколько проектов которые надо завершить по ВУЗу и поиску работы. Осталось 23 дня и по ходу они все будут забиты.
Более меннее стабильное состояние по настроению. по крайней мере если что то накатывает, то не настолько мрачное как было ранее. Это продолжаеться недель около двух. Если сумею продержаться до июня июля то это можно считать положительной динамикой. Пьянки если они есть перестали быть настолко черными и беспросветными. В этом есть Ваша заслуга.
Лука Бадоер
03 апр 2013 23:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем доброй ночи!
Я в эти дни понял одну простую вещь. По какой - то причине я стал очень ранимым в последние 3 года. Это нааблюдалась и в детстве, но потом прошло. А в последние годы вернулась опять. Сработать как активатор может все. Поэтому временами делаю работу которую ранее считал бы невозможной. А иногда заваливаю даже то, что могу хорошо сделать. Оказывается я вообще не переношу давления.
Раньше если чуял давление мог устроить скандал, теперь тушуюсь. Видимо ВУЗ повлиял.
Далее апрель странный месяц может возродить, а может наоборот. Видимо весна влияет? Одиночество возможность - да согласен. Вот я её и использую.
Лука Бадоер
19 апр 2013 23:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, у Вас есть план?
Пока не совсем. Сейчас я занимаюсь текущими задачами. Завершаю обучение так сказать.
Чего Вам хочется, что сейчас будет по душе и для души?
Не знаю пока точно.
1. обострилась желание гулять. В выходные так и сделаем.
2. Я постепенно возвращаюсь к своим любимым ужастикам. Почему? В 2008 2009 казалось все идеи уже исчерпаны, в данном жанре. Хотя я в последнее время редко кино смотрел, вообще.
Удачи!!!!!
Лука Бадоер
22 апр 2013 23:56

Перейти в форум
Перейти в тему

надеюсь, Вы не обиделись?
Нет, хотя диалог с Вами мне нравится. Я знал. что Вы появитесь. Девушки по имени Юлия, всегда со мной хорошо контактируют. Одна из них вытппщила меня после суицида. Хотя она об этом не знает. Сейчас у нее муж и ребенок. Если я правильно нашел ее в соцетях. Хотя я в них не общаюсь, просто захотел узнать как у нее дела. Посмотреть может быть на нее, еще раз.
(я размышляла на эту тему, гоняя на роликах, на которые сама встала год назад, хотя мечтала наверное в детства),
Жаль что мы не увидимся. Хотелось бы посмотреть. Мне кажется Вы можете хорошо смотрется на роликах.
Всему учусь сама, всю важную работу делаю в одиночку
Прямо как я.
Вот, может и Вам не в штыки давление воспринимать, а с дистанции?
Надо попробовать.
В новой обстановке ты можешь показать себя таким какой ты есть сейчас, а не таким, каким тебя помнят, не замечая наступивших изменений.
О да!. Сегодня иду по улице, просто прогуливая пару. Стоит толпа девушек. И они вдруг начинают меня провоцировать.
- "Ой, а ты чего сегодня без пива?"
- Он наверно пока нас ждал все выпил.
- Ну улыбнись ты уже!
- А что не так .Красивый парень, при деньгах, что тебе еще надо?
Я не сказал ни одного слова вообще. Морду кирпичом, куда шел- туда шел.
Вот. Я же писал, что у меня имидж алконавта и разгильдяя.
Больше того. Как - то давно мой брат спросил у моих школьных знакомых про меня. И получил вердикт: "Он умный, но ебан...й" Разъяснений не последовало. А ведь я из этой школы ушел в 2006 году. Эффект маленького города. Обыватели всегда быстро выносят приговоры как писал Марк Твен. И они не обжалуются. Никогда.
Лука Бадоер
22 апр 2013 23:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Всех с праздником если кто отмечает конечно!
Сегодня осталось 43 вопроса. приходится учит 2 экзамена, но выхода все равно нет. Я хотел, чтобы Вы поняли. С 2010 г. я сосредоточился исключительно на учебе и плодов это принесло мало. Хотя позволило стабильно без угрозы РЕАЛЬНОГО вылета работать.
А ошибка в том, что надо было вести ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ процесс общения с девушками и учебы. Но я тогда находился в ситуации тотального недоверия. С жертвами насилия это бывает. Но у меня даже тогда не было навыков близкого знакомства. Я мог поддержать контакт вполне годно, но дальше этого дело не заходило. воть
Лука Бадоер
04 май 2013 22:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Как говорил Кот из "Чародеев" - Ура!
У меня в пятницу экзамен и зачет.
План ответов к экзамену уже готов остается завтра днем его повторить.
зачет: или заучиваем ответы по вариантам, шпоры или бомбы. Как выйдет.
Потом помсе обзорных лекций - к руководителю.
Далее сегодня лектор мне сказала "Я ставлю Вам 3 чтобы еще раз это не выслушивать, но с вашим отношением к людям вы профнепригодны". Но мне пофиг- есть презумпция пригодности, то есть ТЫ ПРИГОДЕН пока НЕ доказано обратное. Причем независимой комиссией и врачами. Врачи допустили еще при поступлении.
Так что БРАВО ЛУКА. А как вы думете?
Лука Бадоер
08 май 2013 11:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброго утра!
Гу все я заверщил подготовку. Но и спать охота и спать нельзя. просто я держу Вас в курсе.
Кстати 1 товарищ посоветовал добится своего через прокуратуру. Может и попробую, если что.
А вообще я рад, что скоро всё кончится. В смысле ВУЗ
Как у Вас всех дела?
Лука Бадоер
08 май 2013 01:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый день
Странно, но почему то пришла уверенность, что все будет хорошо. Может быть весна кончается, поэтому? Есть ощущение что мы со всем справимся. В принципе можно садится в болид. Я только не понимаю, эти настроения просто весеннее обострение или как.
Лука Бадоер
12 май 2013 10:44

Перейти в форум
Перейти в тему

и теперь Вы приобрели квалификацию, достаточную для этого.
Солнышко я не знаю.
После того нервного срыва я весьма неуверенно работаю с аудиторией. Не дай Бог я не стабилен сегодня. Провалю все даже если знаю тему. Тремор появился, которого раньше НЕ было. Я как правило уверенно себя чувствовал уже через 15 минут, после начала занятия. Самое главное чтобы я его запустил, а далее все по плану. Поэтому выступление раз на раз не приходится. Быстрый но нестабильный пилот. Это ссхоже с гонками кстати
План занятия есть - то есть схему трассы ты изучил. Точки торможения тоже. Настройки - самое слабое мое место. Не могу в них попадать временами.
В результате в гонке могу разнести болид в безобидных местах. Как Андреа де Чезарис в свое время. Представьте: 15 лет работы, поддержка табачных компаний, и.?
5 подиумов
Да да
Хотите Еще?
208 стартов 7
168 СХОДОВ.
1987 ГОД НИ РАЗУ не доехал до финиша. Феноменальный человек.
Лука Бадоер
17 май 2013 23:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброй ночи!
Если Вам охота узнать подробности о той встрече с девственницей. То смотрите
5.10.2012 - была встреча. Я принял решение о том что мне нужна девушка во второй половине сентября. И мне показалось, моя мечта стала сбыватся. Я поверить не мог, что гуляю с девушкой по парку. Временами все казалось фантастическим и иррациональным. Вот видите даже сознание не верило, хотя факты были налицо.
Вторая назначена ей же самой на 7. 10. 2012..
7.10. За час до моего выхода пришла СМС с переносом встречи на 21. 10. ТО есть сразу на две недели. Причем учитывая время (а оставалось час с небольшим) решение скорее всего далось трудно и видимо в последний момент.
11.10. я сидел ночью, пил пиво на ступеньках крыльца. И заметил, что проморгал сообщение "Больше встреч не будет. Прощай". Больше я её не видел.
Вот и все. Я конечно в ответном СМС написал, что со своей первой любовью она теряет время. Но это не имело уже никакого значения. Если женщина приняла решение об уходе - оно никогда не отменяется. Ты можешь хоть по потолку бегать, хоть на коленях стоять. Но её это уже не волнует. Её по большому счету волнует только она сама. Так что я уже далек от юношеского обожествленияя женщин.
Хотя возиожно расстование было к лучшему. Просто она производила впечатление маленькой девочки попавшей в большой и холодный мир. А в тот вечер еще и октябрь добавлялся. В такие именно октяборьские вечера чувствуется дыхание осени. Вы мои метафоры понимаете? Поэтому инфантильность будет здорово мешать ей в жизни. Ну или сам уйдет, причем в наших местах это быстро уходит - года 2 или 3. Как раз учебные курсы завершаться.
Хотя была дерзкая мысль: превратить из девочки в девушку. Чтобы она и внешне и внутренне соответствовала возрасту. Представьте ей 21, а по поведению и внешности - не более 14.
К тому же мне тоже не всегда дают 18, хотя мне скоро 24. Окружающие думали наверно, что малолетки гуляют.
Но это уже нереализуемо.
почему же только маленькая и дохленькая, а не большая и сильная? и почему не давали ходу?
Потому что опыт. Только расслабишься, что наконец - то хоть один очковый финиш. А потом опять судьба дает тебе удар по мозгам. Как постоянное повторение "Нюрбургринга 1999".
Поэтому мы исходим исключительно из реалистичных ожиданий. Воздушные замки можно строить в 14 - 16 лет. А в моем возрасте надежда на чудо - глупость.
Лука Бадоер
20 май 2013 21:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Что касается керса - это такая система, позволяющая копить энергию на троможениях
ДРС - это кратиковременно активируемая дрянь, которая эту энергию расходует. Как правилло кратковременное прибавление скорости на 10 км/ч.
В его время таких штук просто НЕ БЫЛО. Он провел всего 2 гонки. А другие - больше полсезона. И не у всех команд они были
Кстати на этом же погорел Джанкарло Физикелла - сменщик Луки. спросите либо у гонщиков, либо в Твиттере у Попова.
разве?
Я не знаю. просто у того зека это чудо будет, а у меня нет. Вот и все. Вот что я понял. Что у нас никогда ничего не будет. я это знал. А вчера почуял очень остро.
И Вам доброй.
Лука Бадоер
21 май 2013 23:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброй ночи!
Вы задаете очень важные вопросы Ренате. Я не думаю, чтобы на них можно было однозначно ответить.
Если бы я был лидером в отношениях?
Я не знаю. Ведь у меня нет опыта. Просто понимаете если девушка лидер в отношениях, ты рано или поздно начинаешь ей служить - а это до добра не доводит. Не люблю кому то лизать 5 точку - через это и проблемы с нашими провинциальными научными светилами. Я просто делаю свою работу. Вот таков мой подход. Есть заказ - есть его выполнение. и все.
Что же касается девушек - поймите что любить, симпатизировать - это одно. Но когда ты как дурак бежишь исполнять ее желания - причем любые - поздравляю ты впрямь дурак.
Она рано или поздно запишет такую тряпку как ты во френдзону, будет звонить тебе в 11 дня и требовать 300 рублей. Таскать тебя с 16 до 23 часов чтобы ты выслушал все ее проблемы. но в ее глазах ты уже не мужчина. Она будет с тобой пока не надоест а потом уйдет к нему. А ты будешь верить "Она же хорошая, она поймет, когда нибудь". Поэтому ну немножко но не доверяй слепо, держи пульс.
К тому же лидерские качества во мне угробили еще в школе - через травлю. Поэтому мне до сих пор не очень уютно. это даже на фотках видно.
Подумайте над одним простым вопросам: да Бадоер человек не бедный. Да он выступал в команде - мечте.Да он улыбался на корпоративах и катал гостей. Но на оттестированных им машинах побеждали Шумахер и Барикелло. Которому сегодня 41 год.Он служил - но никогда не смог победить в команде мечты. смысл тгда было горбатиться? Просто зарабатывая бабло? Может быть. Но итальянцы весьма горячие болельщики именно Феррари - может тут еще 1 мотив? Но променял бы он все это на 4 место тогда, в далеком 1999 на Нюрбургринге?
Лука Бадоер
23 май 2013 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Лука Бадоер писал(а):Вас не надо.

Стоп! я имел в виду что Вас не надо просить из волонтеров. А то еще неправильно поймете мою фразу.
Лука Бадоер
24 май 2013 23:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Добрый вечер!
мне нравится, как Вы всегда вежливо и доброжелательно здороваетесь.
спасибо.
хочу сообщить преприятнейшее известие. Экзамен сдан правда на 3 ну ладно.
На очереди еще один. Пара выходных и снова за работу. Самое главное для будущих выпускников - госы легче чем все остальное. Главное не переволнуйтесь там.
Для снятия стресса я сделал ход конем. Вчера вдарил по пиву. Поздно ночью. До 14 часов ходил с лицом "Все по барабану". И ведь впрямь. Все по барабану. ЦНС притормаживает и это хорошо сказывается на психическом состоянии.
а как Вы их выбираете?
Никак. считаю, что душа или мозг как хотите сама подскажет. Я не держусь строгих критериев.
а пилот, наверно, должен тормошить штаб,
Менеджер от трудоустройства тоже имеет непосредственный доход.
что сделать, чтоб было да. т
наверно имеет смысл попробовать.
ну, Вы-то, очевидно, сам себе и техника, и команда, и менеджер, и пилот.
Да да да. Я такой.
это как Джон Кенди говорил в "Космических яйцах".
"Я не собака, я челобака . Полу -человек - полу- сабака. Сам себе лучший друг."
Лука Бадоер
29 май 2013 15:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброй ночи!
это я решила отметить один из важных моментов, которые могут мешать установить отношения с хорошими, достойными девушками.
Вы правы, мне самому это давно надоело.
думается про обесценивание..
обесценивание чего? девушек или отношений. Не замечал.
клонении от отношений
Очень похоже. Давайте разбираться?
Лука Бадоер
03 июн 2013 22:00

Перейти в форум
Перейти в тему

то есть, Вы постоянно привязываетесь, а потом в какой-то момент видите, что Вы не нужны?
Частенько. Хотя в последнее время я стараюсь не привязыватся.
скажите, а долго ли длятся такие привязанности?
Если их не контролировать - да. Хоть годами.
Вам это напрямую говорят, или сам определяете это?
когда как. Если сам - по уровню интереса. Сколько общаются с какими эмоциями, часто ли звонят?
воздержаться от этого, чтобы в какой-то момент не оказаться ненужным?
не знаю. Лучше найти человека которому я смогу доверять.
к Вы считаете, Вы готовы привязаться, несмотря на то, что Вас могут оттолкнуть?
Скорее да чем нет.
какие ещё шаги Вы собираетесь предпринять, чтобы научиться проявлять внимание к девушкам?
я думаю. После госов начнем думать более плотно.
разве проще?
Они по психологическому возрасту скорее ближе.
как и в чём проявляется Ваша ответственность за то, чтобы отношения возникли и продолжались?
мы поддерживаем контакт. Ближе еще не допускали.
и для этого Вы выбираете девушек?..
Ну девушка все равно нужна. Убью еще и одиночество разом.
что думаете?
ДА
о Вашем понимании партнёрства в отношениях всё же хотелось бы узнать. что, на Ваш взгляд, входит в него? в чём оно должно состоять, как проявляться?
Учет интересов обоих сторон. Сотрудничество.
Хорошего отдыха!.
Лука Бадоер
09 июн 2013 22:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброй ночи!
Рад сообщить, что второй гос сдан на 4.
я думаю мне проще уехать из города, потому что я выжал из него все что можно
Лука Бадоер
19 июн 2013 00:43

Перейти в форум
Перейти в тему

САмое разумное сейчас я думаю - просто по настоящему расслабится. Вообще. А потом с новыми силами в бой и.... в жизнь!
Лука Бадоер
21 июн 2013 18:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Да и последнее (на сегодня, ибо не прощаюсь).
Я перестал гонять мысли по кругу от гомофигни уже отошел. точнее не грызу себя, ну его нафиг.
Спаа-си-бо! Мо=ло-дцы!!!!!!!!!
Лука Бадоер
24 июн 2013 04:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброго утра!
Мне нравится рассвет во время воробьиных ночей. Даже в Поволжье ночь держится 45 минут 2.00 ночь -2.45 заря занимается. наблюдал в ночь с 20 на 21 июня 2008 года.
у, вот, я снова с Вами.
Это приятно.
но, думаю, так будет не всегда, придут и другие
похоже на прощание... Грустно немного от этого. Я к Вам привык уже.
/я надеюсь, что придёт Юля/.
У меня ощущение что возможно у нее либо дела либо проблемы. Хотя она стала чаще заходить к нам. В последние дни к примеру. Может перед выходом мониторит ситуацию, я тоже жду её с недели на неделю в общем. Правда, по психологическому возрасту мне кажется она ненамного старше меня. Если позволите где то в районе 30, с хвостиком возможно.
отвечать раз в неделю. иначе - сил не хватает, к моему сожалению.
понимаю. И принимаю. Вы очень много поддерживали этот форум Ренате, правда. Я думаю Вам многие благодарны.
тделались от второго госа,
Нет. Я просто его сдал. Кафедра соседняя она поспокойнее. Я думаю почему они так по разному ко мне относятся - ведь находятся в 10 метрах друг от друга? Возможна моя кафедра психологии - более одиозная. Причем там мало молодых сотрудников - 1 человек на основных предметах. В психологической службе института - еще 1 в декрете.
На кафедре принимавшей 2 гос - часто меняются лаборанты причем молодые. У нас же даже лаборанту 47! лет блин. Откуда они таких сотрудников откапывают? Боятся конкуренции или слитшком замкнулись в себе. Но это оффтоп просто рассуждения - вдруг чего дельного наворотим?
. это же был последний гос, да?
Да у меня к счастью нет 3 специальности.
да и о новой машине, о Ладе-2114
Она не новая. Мы ее взяли с новья в 2010 году. Но зачем менять машину если пробег 54 000? Двигатель современных авто свободно МОЖЕТ ходить 300 - 400 тысяч если не убивать его.
возможность теперь приобрести иномарку - тоже замечательно.
Не возможность а желание. Просто сегодня купили долбанный линолеум - 21 000 туда. Д
про нужность девушки.
Нет. Это сейчас так. То что мне нужна девушка я осознал еще подростком. А мама говорила - рано. Зато теперь - иногда напоминает принцип "ВЫнь да положь". Причем без денег, работы и еще чего то. Это же несовместимые понятия - без бюджета даже ухаживать невозможно.
Пацаны идут на стройки - а куда мне с ДЦП и 45 кг весом. Да тут еще в ход знакомства идут - а у меня таких знакомых - ноу.
Лука Бадоер
25 июн 2013 02:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброй ночи!
Ну что мне Вам рассказать? Вот и настал день которого я ждал последние 3 года, вы - переживали за меня.Сегодня я получил диплом. Он тут - перед моими глазами. Сегодня я встал в 6 утра, покормил всех своих зверей. И уже в 10 поехал на вручение.
Вот только отпраздновать не очень получилось.
Девчонки - пофоткались и разбежались. Но правда мне теперь даже отпраздновать не с кем. Дома - перссорились все. Сейчас - самая холодная ночь июля. Что я понял за эти две недели - то что юность скорее всего закончилась. Правда молодость осталось. А вот юность проведена парадоксально бездарно. В поиске чего то стоящего, вместо того чтобы просто жить. В поисках, метаниях самоуничтожении и самоуничижении. Жаль. Но я уже большой и знаю что это время не вернется. Теперь ты большой. Даже забавно и непонятно немножко.
Еще что я понял важного пока ждал диплома - дома изо дня в день одно и то же. Болото затягивает. Иногда хочется так бабхнуть чтоб было что вспомнить. Как Феррис Бьюллер (помните фильм эпохи ВХС?)
И третий аспект - полный пофигизм посетивший меня в последние дни. Я даже к диплому отнесся почти равнодушно. Ну не увижу я свою группу и что?
Правда на вручении аттестатов 16 июня 2006 я едва слезы сдерживал. Что то большое и трогательное было 22. 06. 2008 а теперь. Ничего. А ведь так ждал. К чему бы это?
Лука Бадоер
13 июл 2013 22:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вислава Шимборска. Кот в пустой квартире

Ой Боже!
Спасибо Вам Ренате! Если Вы читаете такое то Вы чуткая, Хотя я это и так знал.
Если Вас интересует что то подобное то можете почитать Пола Геллико. Там много про кошек. Но говорю сразу произведения тянут на грусть. Современный Андерсон. Но это единственная книга над которой я плакал. И это привело лично меня к катарсису. Если я что то делаю не так то я не нарочно.
Лука Бадоер
27 авг 2013 02:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Доброй ночи!
Простите меня за столь долгий перерыв. На данный момент ситуация стабильная и это уже более менее радует.
Давайте разбираться.
Мошенники, уголовники любят перекладывать вину на того, против кого они действовали.
О да! 100 % согласен. Это вообще феномен русского самосознания. Если хотите порассуждать то пожалуйста. В России почему то всегда любили жалеть зеков мошенников и уголовников. Как же они там бедненькие сидят. Это прослеживается даже в фольклоре "По диким степям Забайкалья" например.
В нынешней России воцарилась идеология обожествления тюрьмы. Примеры?
1. Бригада - пожалуй самый массовый объект поклонения. Да сериал хорошо сделан и съемочная группа поработала на славу. Но мои ровесники почему то с детства считают это очень крутым сериалом. Я спорил с 1 человеком который говорил что песня на Большом Каретном - это песня из Бригады. Хотя это песня Высоцкого. На что получил ответ - Я это услышал в Бригаде и мне по...х! Отличная логика!
2.Понятия. Честно говоря когда кто то начинает говорить о понятиях то часто оборачивает их в свою пользу - те же уголовники. Понятия на мой взгляд интересны быдлу. Я не шучу, просто оно часто их использует т.к. им нужен образец. Как будто своих мозгов нет. Особенно бесит когда это все преподносится в последней инстанции. Мой брат работая в системе ГУИН давно отмечал что малейший косяк со стороны сотрудника - вплоть до увольнения. Заключенных - не тронь. Ибо при малейшем скандале вылезет толсторожий правозащитник и поднимет скандал о правах человека.
Хочется спросить в таких случаях - а те кто сейчас в тюрьме думали о правах потерпевших?
Самая крутая должность - правозащитник. Он действует по схеме: СКАНДАЛ - покажи рожу на ТВ скажи о правах человека - слава деньги - ПРОФИТ.
Да и при этом чем более узколоб человек - тем больше он говорит с придыханием о понятиях. Я лично знаю человека который совершил кражу специально чтобы сесть. Логика проста - кормят поят крыша над головой. И делать ничего не надо. Просто раньше зеки работали а правозащитники посчитали это нарушением прав человека. С тех пор мы содержим армию дармоедов. И это будущее России мы есть страна поддерживающая зеков и усиленно воспитывающая население под них. Простите за оффтоп - за живое задело
Лука Бадоер
07 окт 2013 02:38

Перейти в форум
Перейти в тему