ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 04 апр 2020 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 22

Вернуться к листу благодарностей

Re: Безответная любовь

Добрый день!
То, что Вы написали нам говорит о том, что Вы хотите разобраться в этой проблеме и решить ее. Это хорошо. Расскажите как Вы с ней познакомились. Чем она отличается от остальных девушек, что Вы ее не можете забыть? Как Вы думаете, возможно Вы прощаете ей то что ей нужны от Вас только деньги, потому что боитесь что никого лучше нее не найдете?
Николай Ильин
26 сен 2012 11:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Как думаете если она будет с Вами, не любя Вас, ей будет хорошо?
Безответная любовь это очень тяжелое испытание. Но она дает понятие о любви, нельзя понять что такое настоящая любовь, не испытав безответную любовь. Вы наверняка слышали о людях, женатых/находящихся замужем за людьми с физическими недостатками. Многие не понимают, как физически здоровый человек может любить человека с физическими недостатками. Просто они поняли что такое настоящая любовь.
Если сейчас Вы не хотите новых отношений, то можно направить свою любовь в другое русло, например помочь приюту для животных.
Николай Ильин
26 сен 2012 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Ввиду того, что проблема безответно любви встречается крайне часть ( и у меня она была) специалисты НЛП создали специальное упражнение. Я уже писал его на форуме. но напишу еще раз:
лягте, закройте глаза, постарайтесь чтобы вокруг не было шума. Можете включить тихую расслабляющую музыку. И начинайте представлять в воображении, что Вы с той девушкой стоите рядом, выскажите мысленно ей все что хотите. А теперь простите ее за то что она ушла и обнимите ее. И отпустите, пусть она пойдет на корабль и уплывет туда где ему будет хорошо,помахайте ей рукой. Откройте глаза и теперь эту ситуацию, воспринимайте как ценный жизненный опыт.
Проделывать данное упражнение нужно утром и вечером в течении двух недель. Начните сегодня вечером. Вы ведь человек-дело,верно? это упражнение поможет отпустить ее и открыть сердце для новой девушки.
То, что помогает детскому дому, детям-инвалидам это очень замечательно. Вот как думаете сколько людей на планете занимается благотворительностью? Явно не так много. Вы делаете этот мир лучше. Причем делаете больше, чем некоторые чиновники.
Николай Ильин
26 сен 2012 12:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы проделали данное упражнение в течении 2-х недель? Эффект будет только через 2 недели.
"я хочу чтобы она была рядом.... вопреки всему" - это позиция ребенка. Но Вы ведь мужчина, верно? Иногда приходится принимать тяжелые решения чтобы другим было лучше, этим-то мужчина и отличается от ребенка.
Николай Ильин
26 сен 2012 13:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы читаете и пишите здесь. потому часть Вас хочет помощи, хочет решить проблему. А перечислите тех людей, у которых Вы часто интересуетесь что у них на душе? Не обычное "как дела?", а искренне.
Николай Ильин
26 сен 2012 13:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Как Вы думаете, в будущем Вы найдете девушку лучше этой?
Николай Ильин
26 сен 2012 13:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: возможно ли избавиться от попыток самоубийства?

Добрый вечер!
Сочувствую Вам. А если попробовать не говорить что я совершу суицид, а говорить - мне тяжело и мне нужна Ваша помощь? Так люди не будут воспринимать это в шутку. Как думаете, случайно ли то, что обрушилась крыша и веревка упала?
Расскажите подробнее, как часто Вам снятся подобные сны? С чего это началось и когда?
Николай Ильин
24 окт 2012 20:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблема

Добрый вечер Тая!
Но ведь по-любому, главная задача непременно согласуется с моральными устоями, которое приняло общество, разве не так?
Это главная задача общества согласуется с устоями, которое приняло общество. А мы говорим про Вашу главную задачу. Возможно Вам потребуется время, чтобы определить свою истинную главную задачу. Если хотите можем вместе поразмыслить над этим.
Чтобы выбраться из кокона, не нужно сообщать маме/подругам об этом. Вся работа должна происходить внутри Вас. Т.е. план такой - проблема - поиск ее решения - решение.
Вот давайте, что бы Вы сейчас хотели сделать/изменить?
Николай Ильин
14 ноя 2012 16:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите найти причину !

Добрый вечер Богдан!
Давайте разбираться. Скажите, у вас не было близких кто покончил с собой? Желание убить себя, оно включает в себя то что родные будут оплакивать вас и жалеть что не ценили вас? Какую выгоду вы ожидаете получить если осуществите ваши желания? какие у вас отношения с родителями?
Николай Ильин
28 ноя 2012 20:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Покончить

Доброе утро!
Сочуствую Вашей ситуации. Скажите в чем конкретно проявляются издевательства над Вами? Сколько сыну лет? Вы пробывали обращаться в полицию?
Николай Ильин
03 янв 2013 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как мне быть?

Учительница это сказала и через 5 минут забыла. Понимаешь, у нее наверно свои какие-то проблемы, вот она на учениках и выплескивает.
Николай Ильин
17 янв 2013 22:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Опять депры...

Здравствуйте! Раз Вы нам сюда написали, значит часть Вас хочет жить! Позвольте этой части рассказать в чем проблема. И мы попытаемся ее решить.
Николай Ильин
21 янв 2013 21:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Заслужила

Добрый вечер! Рад, что Вы написали нам! Я понимаю как Вам сейчас не легко. Сейчас Вы должны осознать чего Вы на самом деле хотите - быть с мужем или с другим. Не надо решать за других как им будет лучше, Вы должны понять как будеь лучше Вам. Да, в этом есть что-то эгоцентричное, но Вам нужно направить свое внимание на Вас, чтобы понять что для Вас будет лучше. Вы свободный человек, Вы не обязаны быть с кем-то чтобы ему было хорошо. Настоящее счастье - это когда оба человека в браке счастливы. Никто не тянет одеяло на себя, а стремится сделать еще счастливее свою любимую половинку. Сейчас сядьте и хорошо подумайте, можете расписать на листке почему Вы хотите быть с тем и другим мужчиной. Прям в 2 колонки сделайте. И тот мужчина, в чьей колонке будет значится что Вы счастливы с ним, будет правильным выбором.
Николай Ильин
28 янв 2013 20:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как жить, если никто не любит.

Добрый день!
А Вы когда-нибудь любили? Испытывали желание сделать девушку счастливой, все делать для нее, радоваться только от одного присутствия ее рядом?
Возможно Ваша непопулярность у девушек обусловлена тем, что вы хотите иметь отношения только с такими девушками, которые носят миниюбки, чулки в сетку и ярко накрашены, загорелыми в солярии? У них высокие требования к парням, хотят чтобы и машина была у парня, и водил ее в дорогие рестораны и тд. Но такие девушки внутри пустые. Мне доводилось общаться с такими. Все, о чем они говорят что это мода, косметика,журналы. Всё. С такой девушкой в браке счастлив не будешь. Может Вам стоит попытаться строить отношения с более скромными девушками?
Николай Ильин
13 фев 2013 14:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: совсем херово (((

Здравствуйте! Расскажите что произошло? Чтобы Вы хотели изменить в своей жизни?
Николай Ильин
07 май 2012 14:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не знаю как разгребать проблемы

Здравствуйте Диана! Вы молодец, что написали нам. Расскажите почему у Вас плохие отношения в семье? Долги по скольким предметам? Что по-Вашему мешает Вам сдать эти долги? Вы пишете, что все думают, что Вы учитесь отлично и нет проблем с деньгами? С Вами перестанут общаться, если Вы не отличница и с денежными проблемами??
Расскажите, почему Вас тревожит чувство вины? Вина за что?
Не бойтесь, тут Вы можете открыться, Вас никто не обидит.
Николай Ильин
08 май 2013 21:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нет стимула жить... но как не скатиться к суициду?

Здравствуйте Naivety!
Вы пишете, что возможно у Вас "будет оставаться на месяц дай бог, если 2 тысячи". Наверно самая важная трата денег - на еду.
В день человеку надо съесть 2500 ккал.Это норма, и значит что человек не будет испытывать даже легкого чувства голода, съедая такое кол-во ккал. Как получить эти 2500 ккал, имея мало денег?
Например, 3 приема пищи(цены в моем городе):
1) Завтрак
3 яйца, сваренных вкрутую (10 яиц - 50 руб), либо яичница
2-3 куска хлеба (хлеб - 17 руб)
стакан молока ( 1 литр молока - 25 руб)
чай ( 1 упаковка/25 пакетиков - 35 руб)

или
100 гр овсяных хлопьев (500 гр - 50 руб)
стакан кефира либо молока
чай

2) Обед
суп из картофеля, лапши, кусочков мяса (картофель 1 кг - 30 руб, мясо 1 кг - 120 руб)
100 гр йогурта (рублей 40)
чай

3) Ужин
макароны (1 кг - 30 руб)
сырники из творога(готовятся быстро, и творог очень калорийный) - 200 гр творога - 50 руб, 1 яйцо - 5 руб, 1 ст ложка муки (мука 1 кг - 40 руб)
чай

И есть еще куча простых, дешевых, но вкусных рецептов!
Николай Ильин
13 май 2013 19:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: После просмотра аниме решил покончить с собой.

Добрый день Артем!
Как Вы думаете правдоподобно ли звучит, что Харухи Судзумия единственный на планете, кто знает, что будет после смерти? Мне кажется, что Вы увидели этот мульт и поверили в то, что там говорится только по тому, что это Вам понравилось. Знаете сколько людей после выхода фильма "Матрица" стали думать, что они в матрице? Миллионы. И что это правда, что мы в матрице? Да нет конечно. Вы пишете, что хотите жить в мире, который подчиняется Вашим желаниям. Я думаю речь идет о материализации мыслей, т.е. подумал и сбылось? Это все пошло из осознанных сновидений, я много лет практиковал их, и могу точно сказать, что ТОЛЬКО во сне мысли материальны. В реале можно хоть год сидеть на диване и представлять, что ты богатый - ничего не произойдет.
В первую очередь Вам надо успокоиться и полностью описать здесь все те проблемы, которые Вас толкают на суицид. А мы Вам постараемся помочь.
Николай Ильин
05 июн 2013 17:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Суицид мамы, чувство вины

Добрый день Ирина! Крайне сочувствую Вам! Суицид близкого человека всегда очень тяжело пережить. Сейчас для Вас главное не оставаться в одиночестве. Есть ли у Вас в реале подруги с которыми бы Вы могли поделиться Вашим горем? Не скрывайте Ваших эмоций, можете выплеснуть их на бумаге, а потом сжечь. Хорошо бы если Вы сможете взять отпуск. Если не получается можно выходные посвятить какому-нибудь новому хобби, которым Вы раньше не занимались. Например прогулки на лошадях или полетать на параплане.
Можете написать на бумаге (или здесь если удобно) все что Вы бы хотели сказать Вашей маме.
Николай Ильин
16 июн 2013 11:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: мне ничего не надо

Здравствуйте!
Вадим Вам обязательно ответит. А пока я внесу немного ясности в вопрос о потомстве.
По статистике аборты чаще совершают девушки до 18 лет ( т.е. несовершеннолетние). Девушки старше 18 лет уже более обдумчиво относятся к беременности и намного реже совершают аборты. Таким образом получается, что если Вы вступите в половую связь с несовершеннолетней (всего лишь для оставления потомства), то 1- скорее всего будет аборт. 2 - милиция обязательно узнает, что Вы вступили с несовершеннолетней в связь и Вам грозит тюрьма (даже если эта несовершеннолетняя будет говорить, что все было по обоюдному согласию).
Если Вы вступите в половую связь с совершеннолетней и бросите ее с ребенком, то Вы будете до конца жизни выплачивать алименты.

Вот почитайте(с одного форума):
Меня бросил парень, как только узнал о беременности, беременность 13 недель,первая..., аборт сделать не решилась.... могу ли я после рождения ребенка обратится в суд для установления отцовства и выплаты алментов? Если да когда и как это лучше сделать ,какие документы нужны?
Ответ:
Здравствуйте.
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка.
Если ответчик(отец ребенка) не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом и обязан выплачивать алименты.
Николай Ильин
04 авг 2013 09:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не хочу жить

Добрый день Марина!
По-моему такая постановка "Он решит будем мы вместе или нет" уже говорит о том, что к любви он относится ветренно. А знаете почему Вы сейчас чувствуете боль от того, что он может уйти? потому что Вы перенесли свое "Я" на него. Парня нет и значит и Вас нет. Но Ваше "Я" должно быть в Вас! Знаете очень часто спортсмены переносят свое "Я" на тот вид спорта, которым занимаются, и когда они получают серьезные травмы и не могут ходить например, они не видят смысла жить дальше. Спорт для них все, спорт для них - "Я", нет спорта - не меня, так они считают. Я предлагаю Вам посмотреть одно видео http://www.youtube.com/watch?v=LgWvjZiUCIo и потом мы с Вами составим Ваш жизненный план.
Николай Ильин
07 сен 2014 14:57

Перейти в форум
Перейти в тему