ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 30 ноя 2020 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 70

Вернуться к листу благодарностей

Re: В общем...

Здравствуйте!
Знаете, был такой замечательный психолог, Виктор Франкл. Он выжил в фашистском концлагере. Он много писал о смысле жизни. И главная его идея заключается в том, что смысл не надо искать, он сам тебя находит. Смысл жизни в ответе на те задачи, которые ставит перед тобой жизнь. Иногда: встать, почистить зубы, и выйти на улицу. А там видно будет. Встать, почистить зубы, посмотреть в телефонную книгу и позвонить кому-нибудь, кому давно не звонил, или написать кому-то, кому давно не писал... Предоставьте жизни сказать свое слово. Попробуйте просто прислушаться к жизни вокруг, к миру.
А почему Вы считаете, что нужно обязательно прилагать усилия. Иногда все, что от нас требуется - это отдых. Иногда можно разрешить себе быть в тишине и не делать ничего полезного. Как пауза перед следующим рывком. В музыке всегда есть паузы, в стихе - цезуры... Попробуйти принять ваше нынешнее состояние как такую "паузу". Не остановку, а временное затишье.
Мария-Вита
03 сен 2012 13:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Да. Вы просто человек, который запутался, которому плохо. И Вам действительно хорошо бы поговорить с кем-то в реале. Вы боитесь обременить собой друзей... Со священниками Вам не повезло. А к психологу, реальному, не письменно, Вы не пытались обращаться?
Вы не думайте, что мы тут отговорками занимаемся и всех подряд к психологам отправляем. Я вообще не считаю, что психологи могут помочь всем и каждому. Но Вы думающий человек, рефлексирующий, Вы и так все время анализируете себя, разглядываете в лупу. А при этом взгляд на себя у Вас не добрый, а ранящий. Судя по длине Ваших сообщений (это не упрек, если бы не было времени, я бы и не читала, пишите сколько хотите!), у Вас есть потребность в назывании словами того, что Вы переживаете. Мне кажется, что именно Вам очень помог бы человек, который смотрел бы на Вас без осуждения, с желанием помочь. Раз уж Вы все равно заняты углублением в себя, не лучше ли "погружаться под воду" в сопровождении более опытного ныряльщика?
Вита - по латыни - Жизнь.
Мария-Вита
04 сен 2012 00:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Мария-Вита
04 сен 2012 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Мария-Вита
08 сен 2012 06:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Мария-Вита
08 сен 2012 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Очень больно на душе

Ниночка, на решение сына вы повлиять уже вряд ли сможете - ну кто в 21 год слушает родителей?.. Но если будете поддерживать, сын это почувствует. :)
А вот что у сына нет прав указывать вам на ваш внешний вид, работать вам или нет - это тоже правда. Могу понять, что это скорее не со зла, а от глупости и молодости, но все-равно - не давайте себя в обиду. Вы - мать, вы растили детей, все им отдавая, и осуждать вас за внешний вид или отсутствие работы - не доросли они еще.
Мариула
14 сен 2012 18:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Casandra
19 сен 2012 23:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: извините,что жалуюсь..

Я возобновила ежедневную физическую нагрузку(поняла,что это меня вытягивало и очень надеюсь,что получше будет мне)
Я ем.Заставляю себя хоть что-нибудь сьесть.Поскольку аппетита как такового у меня нет..иногда мне чего-то хочется,но это крайне редко,поэтому я решила,что буду кушать то,что мне наименее противно...но мне кажется,что еда у меня фактически не усваивается..
Я слушаю ободряющую музыку,про борьбу.Стараюсь вызвать музыкой в себе борьбу(когда исполняю на флейте).По возможности пытаюсь исключить моменты,когда просто сижу без дела.не забиваю на школу,а продолжаю учиться..Обязательно гуляю ежедневно,встаю рано.Стараюсь делать то,что мне говорит психолог и конечно ее задания.
Вытягиваю себя из дома,пытаюсь приобщиться к одноклассникам.мне в последнее время предложили пару раз совместно провести время.Очень хотелось отказаться,но я согласилась.
Пытаюсь как-то позитивно думать о будущем.Вот сегодня ездила на образовательную выставку.Интересно было. Там прошла тест по английскому.Сказали,что с моим уровнем английского мне можно ехать учиться за границу.Порадовало это меня.
ищущая
23 сен 2012 16:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инструмент самопомощи: "5 радостей"

Вадим,спасибо Вам большое за это упражнение!)Оно мне очень помогает!Я действительно стала видеть много хорошего,не смотря на присутствующий в моей жизни негатив.Только я каждый день выписываю эти радости,а не вспоминаю.Но вообще упражнение очень эффективное.Еще раз спасибо!
ищущая
30 авг 2012 09:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите пожалуйста конструктивно подойти к проблеме.

Отвечу за себя. Раздражение возникает только тогда, когда обнаруживается, что человек просто играет (обычно технически это несложно обнаружить, да и по стилю понятно бывает). Вот тогда обидно за волонтеров, которым далеко не все равно, которые не спят ночами и т.д. Думают, как помочь Пете-Васе, а тут выясняется, что Пети-Васи и нет совсем и никогда не существовало. Еще крайне редко бывает, что сталкиваюсь с человеком, чьи тараканы, скажем так, очень похожи на моих, и мне это трудно вынести. Тогда я стараюсь не вмешиваться, жду пока другие ответят))) Или прошу кого-то ответить.

Откуда, объясните, возьмется физическое отвращение? Мы здесь в большинстве своем все так или иначе сталкивались с кризисными состояниями и суицидом. Я абсолютно уверена в том, что даже самая наивно написанная просьба о помощи - уже достаточный аргумент, чтобы поверить, что человеку реально плохо. Просто у всех разные ресурсы. Один может выдержать и болезни, и такие жизненные невзгоды, которые нам всем тут и не снились. А другого может сломить ворчливая соседка, я не знаю. Отсутствие общения. И я такого человека могу понять. Я там была, я знаю это чувство. И чувство, когда на другой день все эти проблемы кажутся смешными, мне тоже знакомо. Я думаю, в нем есть глубокое недоверие самому себе. Мол, ну и чудик ты, из-за такой фигни в петлю лезть. Но раз захотелось в петлю - значит, это не фигня. В этом я уверена на все 100.

И надо сказать, что мне никогда не бывает скучно читать наш форум. Люди приходят очень разные, красивые, интересные, талантливые. Вот взять вас, хотя бы:)
Миландра
06 дек 2012 23:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: безразличие

Получается, что родители совсем не против платить за ваше образование. Тем более, что это посильная плата для семьи, как вы сказали. И для них эта оплата - не проблема, да и осталось всего пару лет отучится. Масса людей кредиты берет на всякую ерунду на более длительные сроки. А у вас не блажь какая-нибудь, а получение профессии, одна из тех вещей, на которые тратить деньги можно и нужно.

По-человечески понятно и то, что вы не смогли перейти на бесплатное. Третий курс, все давно устоялось, школьные привычки учить ненужные предметы давно позади. Думаю, даже если бы вы и подготовились как следует, еще не факт, что получилось бы перейти на бюджет: вузу невыгодно терять платника. Насколько я вижу, для перехода с платного на бюджет требуется такое знание предметов, которое не понадобится в реальной жизни. Мотивации мало - зачем учить то, что не пригодится?

Лень и прокрастинация - это большущая проблема множества людей по всему миру. Это вовсе не неудачники какие-то, это обычные люди, многие из которых тем не менее добились успеха. Мне кажется, что это очень серьезная проблема, у которой могут быть очень и очень разные корни. Вы ее рассматриваете как порок, а себя - как даже не человека, а как некий фрукт, который был подпорчен болезнью. И думаете, что единственный выход теперь - выкинуть себя на помойку. Но во-первых, даже подпорченные фрукты могут пригодиться: из них может вырасти целое дерево:) А во-вторых, человек - это не фрукт и не овощ. Мы не ставим крест на человеке, у которого обнаружилась, к примеру, какая-то нехорошая черта. Человек - это такое волшебное существо, которое способно постигать причины собственного несовершенства и изменять себя, становясь целиком другим. В нем скрыты огромные ресурсы, нужно только их раскопать.

Вам всего 19, родителям явно не внапряг ваше обучение и ваше содержание. Какой вариант развития событий вам бы понравился? Что должно случится, чтобы вы перестали чувствовать вину перед родителями, не убивая себя?
Миландра
17 дек 2012 12:32

Перейти в форум
Перейти в тему

:-))) Так уж и быть, я тоже поделюсь, хотя не собиралась сегодня заходить на сайт... Но поскольку Вы первый человек за полтора года работы форума, который спросил, а как у нас дела, не могу молчать!
Мы с семьей (муж и сын) готовимся к переезду на несколько лет в другую страну, я там учиться буду. Переезжаем в январе. Пытаемся уговорить бабушку, что мы не крадем у нее внука, а сын едет с нами в хорошее место:-) И это иногда очень непросто. Но вообще - новое - это хорошо.
А сегодня у меня День Рожденья.
Мария-Вита
18 дек 2012 08:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Можно ли выйти?

Здравствуйте, Vanilla!

Не скрою, я просто потрясена вашим письмом. Понимаете, дело в том, что ваше самобичевание совершенно не соответствует размеру совершенных вами "грехов". Возьму на себя смелость сказать: ваш единственный большой грех - это ненависть к себе, которая и ведет вас к суициду. И то я сильно сомневаюсь, что это грех...

Вы врали, видимо, потому что вас безумно страшила собственная жизнь, которая была слишком страшна и пуста. Таким способом маленькая девочка защищалась и поддерживала в себе силы жить дальше, вот и все! Разве вы не сочувствуете этой бедной девочке? И она молодчина, потому что справилась с этим! Теперь нужно подумать, как потихоньку выходить из этого укрытия в реальную жизнь. А то в виртуальной жизни скучно сидеть одной. Она не питает, не дает жизненных сил. А реальная - даст, даже если в ней не будет телеведущих и прочих ярких моментов.

Не думайте про суицид, не пожив эту жизнь в реальности. Вы ее пока еще не видели.
Миландра
21 дек 2012 00:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Месть

Здравствуйте, Артур.
А Вы уверены, что Вашей сестре будет легче от этого? В каком-то смысле никто не виноват в ее попытке, это личный выбор каждого. Человек, который ее обидел, виноват в том, что он ее обидел. Но не в том, как она на это отреагировала - понимаете?
Мне кажется, сейчас важнее быть рядом с сестрой, с ней вместе, на ее стороне, поддерживать ее, слушать ее. Если Вы станете мстить, получиться, что Ваше внимание направлено не на сестру, а на ее обидчика, понимаете?
Мария-Вита
24 дек 2012 15:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу самоценность

:) Ну вот как бывает! Хотели - получили ;)
Ну как там сейчас ситуация?
Мне кажется баланс какой-то нужно поймать. И одной побыть, чтобы целостность восстановить, контакт с собой наладить, ну и вместе потом, чтобы укрепить эту целостность в контакте с другим, не терять ее в отношениях. Как там у Джебрана было...
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу,
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого.

Ну вот как-то так.
PS: я на этой неделе поотвечаю почаще, а то прерывания большие получаются. Так что пишите.
Андрей Степанов
25 дек 2012 18:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: не хочу жить

Знаешь, мне переходы к таким глобальным категориям "никому", "никто", "все" кажутся сомнительными. На самом деле стало больше на одного человека, которому ты не можешь доверять. Это все равно больно и неприятно, тем более, человек из семейного круга, внутри которого вроде как должна быть (но не обязана) любовь. Но все же это один человек. Который по-своему жалок, надо сказать. И мне хочется верить, что в ее душе есть место для тебя, где она тебя все же любит. Пусть небольшое, но есть.

Другие важны, но не так, что без других нет тебя. Есть. Есть эта девчонка, с которой мы разговариваем, на редкость самостоятельная для своих лет, сообразительная и, как мне кажется, любящая людей и желающая счастливой жизни. И вокруг нее наверняка есть те, кто ее любит, кто о ней думает прямо сейчас. И их немало.
Миландра
18 янв 2013 23:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: не хочу жить

значит у меня нет таких, не решаемых проблем)А с творчеством у меня все в полном порядке)
Iron
21 янв 2013 20:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конченый

И снова здравствуйте!

То, что мысли возвращаются - пока это нормально, к сожалению, вы слишком привыкли рассматривать суицид как выход в трудной ситуации. Что на самом деле неправда - это не выход... Рассматривайте эти мысли как надоедливых мух, которых время от времени приходится отгонять. Или как пожилого родственника, который всё время ворчит... не слишком прислушиваясь, занимайтесь своим делом. А, кстати, на что Вы отвлекаетесь, когда они приходят? Было бы хорошо выбрать что-то действительно важное для вас. Ну - или спорт, насколько это возможно в Вашей ситуации, тут и тело подключается.

Кому такой нужен - это Вы зря :-) Мы с Вами лично не знакомы, но скажу как женщина, что нам бывают интересны самые разные мужчины, и что шрамы украшают - это не просто фигура речи. Привлекает скорее внутренняя цельность, уверенность, надёжность... опыт тоже привлекает, когда он переработан, интегрирован. Я имею в виду жизненный опыт, который не свести только к сексуальному.

На философский вопрос ответ один - да, стала бы. Просто потому, что я не могу ни об одном человеке сказать, что он родился или живёт или прожил свою жизнь зря - мы этого не знаем. Понимаете, когда мы произносим слова "прожить не зря свою жизнь", то представляем себе обычно великие деяния. А может быть что-то очень простое, что мы не можем запланировать. Скажем, мне недавно рассказывали об одном бездомном, совершенно отчаявшемся человеке, который нашёл в кустах новорождённую девочку и отнёс её в больницу - не дал замёрзнуть. Знал ли он накануне, что так случится - да нет, конечно... И с другой стороны - я глубоко убеждена, что каждый человек, даже в самой беспросветной ситуации, хоть что-то хорошее да видит. Другое дело, что это не всегда то, чего мы ожидаем... но это отдельный разговор.

Удачи! Пишите, если захочется.
Светлана Яблонская
31 янв 2013 01:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Я осталась одна.

Доброе время, Венди!

Даже не сомневаюсь, что мысли не раз ещё к вам вернуться. Но согласитесь, что хозяин приходящих мыслей всё таки человек - в частности вы. Невозможно не думать о жёлтой обезьяне, если только... знаете решение этого маленького коана?

Это наверное жадность, но я так сильно хочу его вернуть

Это, видимо, вы написали про мужа? Да, вдвоём противостоять чему угодно всё таки легче, согласен. Но иногда нужно постоять друг за друга. Сейчас видимо ваша очередь за его жизнь постоять. Да так, чтобы порешав "там" какие-то свои задачи ему определённо сюда захотелось вернуться.
Путник
11 мар 2013 11:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не дают покоя воспоминания.

Здравствуйте, Андрей!

Да, Андрей, вы правильно заметили, что прошлое в тех или иных формах не дает начать новую жизнь и еще тоже точно подметили про то, что это могут быть как "отрицательные" темы, так и "положительные". Ну т.е. как приятные какие-либо впечатления, так и не очень приятные. Чтобы понять как с этим обращаться, нужно немного понять механизм как это работает и тогда уже будет понятнее куда прикладывать усилия и пр., ну тобишь стратегия. Без нее никуда. Иначе все это будет играть на человеке как на музыкальном инструменте. Когда я думаю о прошлом, то оно мне представляется в виде образа, помните, Гулливера, которого привязали небольшими канатиками с крючочками и он не мог двигаться. Сами по себе не очень сильные, но их много было. Образ крючка тут хорошо подходит, т.к. механизм его, что зацепляется он легко, а вот вытаскивается не очень. Но впрочем это очень общее такое вИденье. Т.к. у вас может этот образ может быть очень разный на каждую жизненную ситуацию. Но принцип один - ваше внимание удерживается или застряло в каких-то определенных жизненных ситуациях, событиях, случаях. И, таким образом, оно по закону привязанности будет забирать силы и внимание (даже если событие осознанно и уж тем более если пока нет).

Стоит ли работать с этим? Ответ - однозначно ДА. Это в любом случае освободит вашу энергию, вы завершите незавершенные дела, как правило отнимающие много сил. И тут себя трудно будет обмануть даже - получите истинное удовлетворение и душевное спокойствие уже даже от самых малых действий. Например, от даже первичного - составления списка этих событий. Вы вытаскиваете их из себя уже одним актом написания, они перестают вариться "внутри". Принцип работы тут такой - постепенный, разбирать каждую ситуацию по-отдельности. У вас уже стали приходить какие-то вещи. Это хорошо, значит вы готовы с ними работать. Вы их фиксируйте сразу, с этого все и начинается. И начать можно с этого и продолжать даже чуток помогая себе, как бы стараясь вспомнить чуть более про ситуацию, и про другие - найти похожие ситуации или схожий механизм поведения - так вы начинаете составлять список. Можно начать его с особо значимых событий. И дальше оно зацепится и пойдет само. Иногда много событий, но механизм у них один - он-то вам и нужен. Вам нужно будет увидеть ситуацию, покрутить ее, понять что и как вы в ней делали, что при этом было в работе - какие типы людей и т.п. - детально разобрать. Я называю это проработать. После этого она перестает цеплять или вы перестаете за нее цепляться. Т.е. тут двойная выгода получается, вы и освобождаетесь и становитесь еще более развитым к ситуациям в здесь-и-сейчас, т.е. в настоящей жизни. Вообще, это дает еще много положительных эффектов.

Вы все грамотно излагаете, глубоко достаточно берете уровень понимания. Думаю эта работа должна пойти у вас хорошо... Так что если надумаете, то можно попробовать и что-то вытаскивая сюда, если будет необходимость. Подберем вместе стратегию под вас, что называется ;)

А.
Андрей Степанов
22 апр 2013 00:34

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня неплохие новости...) Вроде как помирились с А. , хоть и не общаемся - измотаны...) Как будет дальше - будет видно...) Так что так...) До связи...)
Whatever
19 май 2013 17:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Чувства ради чувств - такого никогда не было... - писал я совсем недавно...) Знаете, ведь даже просто думать и надеяться, что что-то вдруг свалится с неба - просто глупо...) В конце концов, если это просто чувства ради чувств, то где желание дарить другому своим развитием частички мира?.. Знаете, я тут писал, что я сознаю, что в принципе дарить (не материальное, а в другом плане) - это мне и самому приятно, но при этом есть и отторжение от этого же...) Есть необъятная ленность, недающая выбраться из пустоты...) Интересно, откуда берётся лень?.. Что вообще такое лень?..) Я знаю, что это не очень хорошее качество, а вернее так и вообще плохое, но она прижилась как "передышка"...) То есть, я могу воспринимать моё бездействие с точки зрения "я даю себе перерыв", а тем самым только оттягиваю заполнение пустоты...) Чтобы мне поменять мой образ жизни, мне нужно вечно что-то узнавать... Я знаю, что, вроде, это хорошо, но одновременно это же отталкивает...) Ренате, как думаете - какая причина лени?..) Да и вообще мне так подумалось, что пустота эта - в плане каких-то знаний... В эмоциональном, чувственном, во многих других я вовсе не являюсь таким...) Знаете, я разрываюсь...)) Наверное, надо как-то сочетать... Ладно, пока нужно сосредоточиться на сессии, а там и будет видно...) Вот решил просто написать о чём-то поррасуждать, потому что тяжело было на душе...) Теперь легче стало...) Просто как-то чувствую тяжесть, что с А. практически нет контакта после всего этого... Чувствую, будто должен теперь что-то сделать, чтобы доказать, что я ценю наше общение - по крайней мере, простым дружеским общением...) Но пустота...) Хочется связаться с ней... А для кого на самом деле?.. Хочется уменьшить свою тяжесть, а не ей чего-то дать?.. Нет, не совсем так... Иначе я бы и с пустотой её бы доставал сейчас...) Ведь по сути, чтобы заполнить пустоту - мне нужно немного... Столько всего в мире же есть...)) Но при этом что-то оттягивает... Не пойму, что... Наверное, я устал... Скажите, Ренате - это нормально работать целыми днями, но при этом как-то непродуктивно, вроде не чувствовать усталости, но при этом?.. Наверное, всё же я душевно измотан...) Даже это заполнение пустоты - это большая эмоциональная работа... Хоть и приятная в конце концов, но всё равно тяжёлая...) Вот, что-то более-менее внятное сформулировал в образе "психике сложно всё, кроме покоя"...)))) Какой бред, если честно...)) Но как-то похоже я себя и чувствую...) Мне стало лучше - возвращаюсь к работе...) Всё равно она немного легче в эмоциональном плане - спокойней...)
Whatever
20 май 2013 20:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Whatever, здравствуйте!

Действительно хочу ответить Вам - но сталкиваюсь с некоторыми трудностями, думаю, стоит о них вам сказать - возможно, подобные трудности возникают и у других людей, искренне желающих быть с Вами рядом? :-)

Смотрите: Вы пишете очень много, часто - взаимоисключающие вещи (скажем - обращаетесь к нам в ветку - и одновременно на мой вопрос о том, продвижения в какую сторону Вы хотели бы, отвечаете "А я никому не обязан...
Поэтому какое направление?.. Наверное, никакое... Со временем, всё пройдёт само..." - на этом месте человек, стремящийся Вам помочь, чувствует себя лишним. Вы действительно этого хотели? :-) - не уверена), непонятно, на что именно отвечать. Да и ждёте ли Вы ответа? Нужен ли Вам действительно другой человек - как другой, отвечающий, а не только как свидетель ваших мыслей?

Постарайтесь не затапливать себя различными "за" и "против", побудьте с этим вопросом. Постарайтесь найти ответ. Ведь, кажется, основное Ваше страдание - именно в отсутствии отношений.

Вы спрашиваете, хорошо ли, что Вы "несёте" - это не хорошо и не плохо, это есть, просто в таком состоянии вряд ли возможен диалог с другим человеком. Возможно, Вам сейчас действительно нужно, чтобы кто-то просто был рядом - как и происходит в волонтёрской ветке...

Я не думаю, что можно просто "убрать из головы мысли" - конечно, в некоторых духовных практиках речь идёт именно об этом, но мы сейчас всё же не на поле духовных практик. Я думаю - и в этом мой опыт как личный, так и профессиональный, - что в погоне за мыслями мы иногда не замечаем ни себя, ни других. Слишком заняты тем, чтобы бежать. И ещё я знаю, что не пуст ни один человек, Вы - не исключение, просто за беготнёй можно себя пропустить, не заметить. От чего бежите? Или зачем? - вот это вопрос...
Светлана Яблонская
19 июн 2013 10:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: мне ничего не надо

Здравствуйте!
Ваше сообщение вызвало у меня чувство глубокого уважения. Вы перестали ночами играть в онлайн игры, то есть Вы способны преодолеть привычку, выйти из виртуального мира в реальный, при том, что в реальном мире - ободранные обои. Вы пишете, что "мне больше не надо", и при этом Ваше сообщение все пропитано ощущением того, что Вам, как раз, НАДО большего. Того, что достойно цели.
Сейчас Вы, казалось бы, ни к чему не стремитесь... а к чему Вы стремились раньше? А сейчас, сегодня, Вы о чем-нибудь мечтаете? Есть ли что-нибудь, что Вы могли бы назвать достойной целью?
Мария-Вита
30 июл 2013 09:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Очень сложно правильно подобрать слова, чтобы поддержать Вас, но одно точно - мы с Вами.
И верим, безусловно, что Вы достойный капитан корабля Вашей жизни.
Вероятно, Вам понадобится приобрести новый компас.
Я понимаю, насколько Вам сейчас тяжело, очень жаль, что Вам приходится проходить через это.
Как Вы относитесь к словам о том, что через трудности, через боль у нас есть возможность расти, меняться, становиться сильнее?
Если для Вас это возможно - очень хочется узнать Ваше мнение об этом.
Спасибо Вам, Bradley
Geneva
01 авг 2013 23:30

Перейти в форум
Перейти в тему