ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 23 сен 2020 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 1

Вернуться к листу благодарностей

Re: Печаль-беда

Здравствуйте, Ренате)
Вы пишете "они" - значит, психологов в тот раз было несколько?
Был психолог и соц. педагог(кажется так).
а как Вы считаете - они ошибались в том, что делали акцент на семье?
Да, в это их ошибка. Они говорили поменять мое отношение к матери, а почему бы ей не поменять его. Мое отношение к ней уже не изменить. Ведь она постепенно уничтожала меня с самого детства. Я никогда не забуду её слова и поступки. Я ничего не забываю, тем более ту боль от её слов.
на чём Вы сама хотели бы сделать акцент?
Даже не знаю. Скорее всего на моих страхах и кошмарах, ведь именно они мешают мне.Я очень боюсь черного волка и темноты. я его постоянно вижу. и от этого еня бросает в ужас.
наверно, речь шла о психотерапевте или даже о психиатре?
ой да точно. я путаю их.
а для Вас? ведь, насколько понимаю, раньше Вы лежали в неврологии, а не в психиатрии?
я не вижу в этом ничего страшного. это такая же больница, как и все. да в неврологии.
то есть? не говорит, назначены ли Вам успокоительные, но даёт неизвестные таблетки? или ничего не говорит и таблеток никаких не даёт?
В прямом смысле этого слова. Я рассказывала, что у меня в больнице, после успокоительного, случился какой то припадок и я убежала из нее. Теперь даже подойти к ней боюсь. второе: ничего не говорит и ничего не дает.
а как Вы думаете, почему у Вас возникают такие чувства?
потому что я чувствую себя ничтожной. я не привыкла показывать свои слабости. я всегда прятала их от окружающих.
есть ли какие-то определённые её поступки, черты, особенности поведения, которые Вас раздражают?
Меня раздражает в ней абсолютно все. я думаю это заложилось во мне с детства. Сперва я её ненавидела, потому что мать всегда была не её стороне, она специально делала все, чтобы мать меня отпорола. потом она брала мои вещи и ломала их или резала. я ненавижу, когда трогают мои вещи. моё это моё.
может быть, попробовать отслеживать такие моменты? и когда заметите, что начинается упадок - стараться его остановить?
даже не знаю. попробую
а какие у Вас животные, можно узнать?
Мой любимый рыжий кот Персик, кошка Кармелита и собака домашняя Фроська.
про сон написать не успеваю сейчас, но подумала над ним и, надеюсь, нынче напишу.
Буду ждать)
Эммичка
17 май 2013 16:09

Перейти в форум
Перейти в тему