ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 21 ноя 2018 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Про веру.

В этом разделе и ниже могут писать все зарегистрированные пользователи

Про веру.

Сообщение Елка » 18 мар 2015 21:54

Может вопрос не а тему, прошу простить. Но заметила, что тут много людей верующих. Вот и решила спросить. Я в храм стала ходить относительно недавно, хоть и крестили меня в детстве. Ходить трудно, подходить к таинствам еще тяжелее, наверное от маловерия. Очень тяжело заставить себя исповедоваться, тяжедо открыться, отсюда и исповедь какая то что ли фальшивая, как будто нет покаяния, поэтому лишний раз и не иду. Что делать? Продолжать вот так ходить? Так вроде как пустая вера какая то(
Елка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Про веру.

Сообщение marina1001 » 20 мар 2015 20:59

У меня сейчас такая же проблема. Закручусь - какое-то время не хожу в храм - потом прихожу, есть какое-то чувство вины, что не всем сердцем я в храме - потом снова не складывается регулярно ходить. Мой Вам совет - спросите у священника на исповеди про это свое состояние. Это будет очень искренний вопрос. Если Вы в Москве, то сходите в Марфо-Мариинскую обитель на Новокузнецкой, либо в храм царевича Дмитрия при 1-й Градской больнице на Октябрьской. Там такие замечательные батюшки, они найдут нужные слова. Но и если Вы не в Москве - все равно я уверена, что батюшка скажет все правильно. Сомнения свойственны нам, сомневающимся :)
marina1001
Спутник

Сообщение Елка » 21 мар 2015 23:06

В том то и проблема, придти к исповеди( даже просто подойти сейчас не получается( Стыдно и страшно(
Елка

Сообщение Ренате » 29 мар 2015 13:08

Здравствуйте, Елка.
Можно молиться, чтобы Бог помог справиться с этим состоянием. Можно обращаться к Богородице и святым угодникам с просьбой помочь.
А если хотите, напишите о своём состоянии священнику на нашем форуме:
viewforum.php?f=4
"...это небо уже начинает светиться".
Ренате
Спутник

Благодарил (а): 924 раз.

Сообщение Лаэрт » 16 мар 2016 23:29

Ёлка, всё приходит со временем, и вера в том числе. Вы это почувствуете. Даже если просто слушать молитвы, это скажется положительно на душе. Раньше, я совсем не каялся в грехах, редко ходил в церковь. В какой то момент стали слезиться глаза, когда слышал молитвы. Теперь я хожу в церковь стабильно, раз в неделю. Раньше я забывал про грехи на исповеди, теперь покаяться мешает стыд. В данный момент я учусь в техникуме. В одной группе со мной учится блаженный. Он настолько близок к Богу, что видит человека на сквозь и может исцелять (один раз у меня заболело сердце, ему хватило минуты, чтобы снять боль, причём особо он ничего не делал, перекрестил трижды и молитву какую то прочёл). Один раз я как то спросил его, какая у меня душа? Он от меня отшатнулся и сказал, что в моей душе полно тьмы. Неделю назад, я спросил тот же вопрос. В этот раз он увидел, что душа стала светлой.
Лаэрт

Сообщение somka » 12 мар 2018 00:59

Верила - разуверилась..
somka

Вернуться в Поговорить о жизни