ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 18 окт 2019 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Re: Парадокс и отсутствие смысла

В этом разделе и ниже могут писать все зарегистрированные пользователи

Сообщение Алла М. » 03 май 2015 03:31

Прочитала практически нечаянно... И знаете, я не могу давать советов, но хочу высказать свою точку зрения.
Во что верить? Какова цель? Что в итоге? Да, вопросы имеют смысл. Но а кто на них способен дать точный ответ? В этом самая злая шутка. Любая религия только дает надежду ,что есть что-то выше или же есть сотни других жизней, что не будет кончено наше бытие. Никто не сможет дать ответ. Я сама в этом копаюсь, и так же не могу найти ответ. Глупо....все в мире противоречит себе. Ища глобальный смысл, лично я в себе породила пропасть. Мое мнение ,что наше прошлое формирует то, что есть у нас на данный момент. И знаете, я уверенна, что ничего не принесет большей награды, что в самый трудный момент своей жизни, нужно просто оставаться людьми. Я хочу сказать, что, как по мне, ничего не может вызвать большего удовольствия, чем помощь самому близкому. Я сама законченный скептик, но если это не вызовет положительных эмоций - тогда что? Не бывает пустых проблем. Бывают пробелы в жизни, которые необходимо заполнить. И нет веры в то, что все закончится хорошо, но мы обязаны бороться до последних сил. Я сама не нашла ответов на многие вопросы. От этого тошно, от этого противно и грустно...Единственное противоречие этому - это то, а что бы было если бы эти вопросы не возникали?! По-моему - это куда ужасней. Потребительское отношение, без каких-либо стремлений. Лучше терзать себя вопросами и искать на них ответы, чем праздно сидеть и протирать, простите, жопу на офисном кресле, живя на стандартную зарплату, допустим, менеджера и радоваться, что бомба взорвавшаяся где-то в Индии или Иране, не задела меня. Согласна, что очень обширно сказано. Но я не могу понять людей, который просиживают свою жизнь за компом не оборачиваясь по сторонам.
Это не мнение профессионала. Возможно похоже на бред местного сумасшедшего)) Это только то, что я думаю
Прочитала вчера книгу "451 градус по Фаренгейту" - по крайней мере очень интересная. Я в ней нашла многое для себя. Если будет время, то прочтите)
Алла М.

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ренате » 03 май 2015 19:38

Алла, здравствуйте!
Понимаю, что, если высказываете свою точку зрения по какому-то вопросу, вроде бы логично делать это именно в той ветке форума, где затронут сам вопрос. Но дело в том, что, согласно нашим правилам, в разделе "Если ты не хочешь жить" общаться с посетителями форума могут только волонтёры. Пообщаться, обсудить темы, не связанные непосредственно с состоянием и переживаниями тех, кто к нам приходит, а также со смертью - можно в разделе "Поговорить о жизни". Сюда и перенесла Ваш ответ.
С уважением,
R. )
"...это небо уже начинает светиться".
Ренате
Спутник

Благодарил (а): 924 раз.

Вернуться в Поговорить о жизни