ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 20 ноя 2019 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Не лечите

Если тебе плохо - создай тему в этом разделе
Здесь отвечают только волонтёры
Вам ответят в течение дня

ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ ОТВЕТОВ УВЕЛИЧЕНО!
Правила форума
Если Вам плохо - создайте тему в этом разделе
Здесь отвечают только волонтёры
Вам ответят в течение дня

ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ ОТВЕТОВ УВЕЛИЧЕНО!

Если Вы хотите стать волонтёром, заполните анкету

Пн -
Вт - ginny
Ср -
Чт -
Пт - Вадим
Сб - Vally
Вс -

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: Не лечите

Сообщение Сютая » 09 июн 2018 23:04

Мне очень близко такое понимание...

Почему-то вспомнился Жак Фреско...

Это вся вы так считаете, или где-то в вас есть и другая частичка, которая считает иначе? Которая видит вас глубоким и интересным человеком, которая хочет заботиться о вас?

раньше, возможно. теперь нет.
Теперь я вся, хаха, поголовно ненавижу себя. Нет, наверное, крошка этого осталась, но она сейчас не дееспособна, так скажем. Зато, я узнала новые оскорбления, которыми можно обзывать себя, когда ВСЁ СОВСЕМ ПЛОХО(( Раньше, я вообще часто себя хвалила, любила себя и своё тело, и даже мои выступающие ребра казались мне красивыми. Ну, как бы я ещё не была слишком худая. Нет, я не анорексичка, я могу есть еду, просто выгляжу очень худой. Еда в меня не лезет просто из-за избиений и плохого самочувствия. Хотя не могу сказать, что у меня вообще все круто с пищеварением.
Глубоким и интересным. Хмм, я бы хотела быть такой, а не видеть себя так. И как я говорила - раньше, особенно в детстве, я действительно считала себя такой. А я ещё талантливой, милой и красивой. Привлекательной, что ли.

когда вы и не принимаете свою ориентацию, и не пытаетесь ее изменить.

я как бы принимаю свою ориентацию, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ЕЁ ИЗМЕНЯТЬ, просто, так влияет на меня мнение окружающих, и я вроде это понимаю, а вроде начинаю ненавидеть себя еще больше.

еще в 60х-70х годах разрабатывались техники для коррекции ориентации.

так раньше ориентацию экзорцизмом "лечили". Меня кстати тоже один раз пытались (не экзорцизмом, но чем-то подобным), но всё закончилось моей истерикой.

но оно вызывает неподдельное уважение.

а мне наоборот кажется, что я занимаюсь позерством. Что хочу уберечь ребенка от травли, а на самом деле просто выпендриваюсь. Это странно вообще.

Есть притча на эту тему, которая мне очень нравится.

Да, действительно, хорошая притча. Но как я сказала, у меня попыток вообще нет. У мальчика есть желание, а я бревно. Ленивое и...кхм, бессмысленное?
Люди неидеальны, но есть те, которых, невзирая на их личные прегрешения, можно считать самыми светлыми.
Сютая

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сютая » 09 июн 2018 23:06

http://overcoming-x.ru/

вот этот сайт, к слову.
Люди неидеальны, но есть те, которых, невзирая на их личные прегрешения, можно считать самыми светлыми.
Сютая

Сообщение Сютая » 09 июн 2018 23:18

Я думаю, мне нужно домашнее животное. Помогает, я знаю.
Дома, у родителей, живет мой любимый попугай Гарри) Ему около 11 лет. Веселый, энергичный, но в другом городе. Вы бы знали, Вадим, как он меня любит. Как только я приходила домой, он сразу же прилетал, садился на плечо, начинал разговаривать, целоваться. Но, к сожалению, он не тут. Единственное, боюсь, что не смогу обеспечить уход за животным. Я не из тех, кто кормит питомцев всем, чем попало. Подумывала стать ветеринаром, но не сложилось) Ухаживаю за ними, как следует. Травка, кашки, купание, стрижка (если собака), всё, что надо любимцу. А денег у меня сейчас нет от слова ВООБЩЕ. Тётя прячет, а я не работаю (по известным причинам). Хочу собаку(( Вот просто необходимость, но нет возможности.

Так и заняться нечем. Фортепиано...где же все предметы моей роскоши (попугай, фортепиано, и гитара брата)?
мне вообще не об этом думать надо.
Сютая

Сообщение Сютая » 09 июн 2018 23:23

К слову, посмотрела вашу беседу с Полли, попробую медитацию сосредоточения. Или скорее отвлечения от чего-то)
Сютая

Сообщение Сютая » 10 июн 2018 18:53

Нарисовала сегодня рисунок, 2 минуты зарисовка, 2 минуты раскраска, но в жизни красивей. Хотя все равно г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сютая

Сообщение Вадим Шумилов » 15 июн 2018 13:26

Сютая писал(а):Почему-то вспомнился Жак Фреско...

Почему бы и нет? Мне про него рассказала дочь, мы с ней очень симпатизируем Фреско и даже думаем примкнуть к проекту "Венера", хотя, похоже, в России она представлена чисто номинально.

Сютая писал(а):
Это вся вы так считаете, или где-то в вас есть и другая частичка, которая считает иначе? Которая видит вас глубоким и интересным человеком, которая хочет заботиться о вас?

раньше, возможно. теперь нет.
Теперь я вся, хаха, поголовно ненавижу себя. Нет, наверное, крошка этого осталась, но она сейчас не дееспособна, так скажем.

Да, так и есть, у нее очень мало сил и почти никакого влияния, увы...

Сютая писал(а):Зато, я узнала новые оскорбления, которыми можно обзывать себя, когда ВСЁ СОВСЕМ ПЛОХО((

Ну, это-то мы себе всегда готовы придумать... ((

Сютая писал(а):Глубоким и интересным. Хмм, я бы хотела быть такой, а не видеть себя так. И как я говорила - раньше, особенно в детстве, я действительно считала себя такой. А я ещё талантливой, милой и красивой. Привлекательной, что ли.

И в этом наверняка есть своя частичка правды.

Сютая писал(а):я как бы принимаю свою ориентацию, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ЕЁ ИЗМЕНЯТЬ, просто, так влияет на меня мнение окружающих, и я вроде это понимаю, а вроде начинаю ненавидеть себя еще больше.

Ну вот, хоть какая-то определенность.
По сути, получается, что вы как бы "заражаетесь" от окружающих тем отношением, которое они испытывают к вам.
Это не ваши чувства, это их чувства. Зачем их присваивать себе?

Сютая писал(а):Да, действительно, хорошая притча. Но как я сказала, у меня попыток вообще нет. У мальчика есть желание, а я бревно. Ленивое и...кхм, бессмысленное?

Мальчику было понятно, что делать. Понятна цель и понятны действия.
А у нас с вами, насколько я понимаю, пока и цели туманны, и методы их достижения.
Поэтому и попыток нет.
Нельзя же пойти туда, не знаю куда?
Вадим Шумилов
Коуч

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение Вадим Шумилов » 15 июн 2018 13:27

Сютая писал(а):К слову, посмотрела вашу беседу с Полли, попробую медитацию сосредоточения. Или скорее отвлечения от чего-то)

В идеале бы все три варианта попробовать.
Сосредоточение - это важно и необходимо для первого этапа. Но не менее важно пробовать и культивирование любящей доброты, и т.д.
Вадим Шумилов
Коуч

Сообщение Вадим Шумилов » 15 июн 2018 13:28

Сютая писал(а):Нарисовала сегодня рисунок, 2 минуты зарисовка, 2 минуты раскраска, но в жизни красивей. Хотя все равно г.

Красиво!
Это автопортрет?
Вадим Шумилов
Коуч

Сообщение Сютая » 15 июн 2018 17:12

Вот еще рисунки:
К тем двум девушкам я даже сюжет и историю придумала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сютая

Сообщение Сютая » 15 июн 2018 17:30

Да, так и есть, у нее очень мало сил и почти никакого влияния, увы...

Возникла картина, как черная часть моей души побеждает эту маленькую крошку, светлую, но маленькую часть. Она со временем теряет силы, и кажется, скоро совсем погибнет.

Зачем их присваивать себе?

Я этих мнений, чувств обо мне, слышу так много, что они сами по себе присваиваются. И я начинаю верить, что да, я действительно такая, потом осознаю, но все равно эти мысли других людей давят на меня. Я с самого детства была зависима от мнения общества, поэтому, это и сделало из себя такой большой ком проблем, с которым я, к сожалению, уже не в состоянии бороться.

А у нас с вами, насколько я понимаю, пока и цели туманны, и методы их достижения.

Я бы хотела это обсудить.

В идеале бы все три варианта попробовать.

До идеала я всегда была далека.

Это автопортрет?

Не совсем, я выгляжу немного иначе, но характер и эмоции у неё, мои.

Моё положение немного усугубляется, поэтому возможно! у меня будут проблемы с ответами на ваши сообщение. Не знаю что происходит, но явно заметное отличие: ненависть разгорячилась. Синяков, по крайней мере, на удивление, стало намного больше.
Надеюсь, что все нормально будет.
Сютая

Сообщение Сютая » 15 июн 2018 19:24

Я сомневаюсь, что вы переходите по ссылкам песен, и думаю, что вам это вообще это неинтересно, но пусть будет.

https://www.youtube.com/watch?v=hma4zuvZ0L4 - daughter - home, давно эту песню нашла, и нарисовала под неё, кстати, рисунок с теми двумя прекрасными девушками.
https://www.youtube.com/watch?v=VEpMj-tqixs - daughter - youth, слишком депрессивная песня, как для меня, но не перестаю её слушать.
https://www.youtube.com/watch?v=BucfErw ... pY4r9&t=0s - daughter - candies
https://www.youtube.com/watch?v=1BpRmIUUPvI - ollieMN - please never fall in love again, очень красиво.
Тут в основном всё, что я слушаю достаточно давно, и часто. Не погрустить, скорее успокоиться, и перестать думать ТАК МНОГО.
https://www.youtube.com/watch?v=TG1pRNQ ... uoimepY4r9 - на двадцать минут, просто на фон...

Смотрю всякие видео с темой #суицид, и честно, люди говорят там одно и тоже. Просто мотивируют, говорят что после смерти ничего. А если в моей жизни и так ничего? Если я выйти не могу на улицу, как они говорят "прожить день на полную", какой тогда смысл?
Я попытаюсь сделать что-то запоминающееся всем людям, и только тогда умру, но это всё равно недостаточная мотивация, для того, чтобы жить.
Да и куда, под тридцать, уже путешествовать. Получается, ничего не остаётся?

Из моих талантов: рисовать и играть на пианино, то есть, на этом сейчас особо не заработаешь.
Да и не рисую я, калякаю, все мои рисунки сейчас максимум за минут пять нарисованы, и разрисованы...
Могу писать рассказы, большие, может, с сюжетом, но куда это сейчас выкладывать? Опять же, пишу в стол.
Музыкальная школа мне ничего не дала, петь я так нормально и не научилась, зато благодаря дополнительным урокам фортепиано, хоть что-то я умею.
Выучилась, допустим, но сейчас, чтобы мне дали работу, надо горы свернуть.
Грустно всё это. Неужели так и умру, не оставив после себя ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=PPUAsGQ ... x=158&t=0s - видео про суицид
Всё красиво сделано, может быть, действительно мотивирует жить дальше, но так говорят, блин, будто все это сделать легко. Опомнится, изменить себя, других, ага. В комментариях все либо и так мертвые, кто-то передумал, солянка. А что мне делать?
Аж спать от этого всего хочется.

Насчет целей: думаю сейчас моя цель, добиться уважения к себе, других ко мне, победить всю эту черноту со стороны других.
И чтобы ко мне никто не прикасался. После вчерашнего, ненавижу любые прикосновения.
Сютая

Сообщение Сютая » 17 июн 2018 16:51

Тишина в доме, на улице, вызывает инертность сознания, собственно, и обособленность от реальности. Я сижу и недоумеваю, давно не было такой умиротворенности в моей квартире, то и ясно; тетя уехала в другой город, сказала по делам, а что на самом деле будет происходить там, я не ведаю. К своим подругам - не вариант, так что возможно всё, а может быть, под словом "другой", имеется ввиду город, в котором проживают мои родители, непонятно. Она всегда разговаривает загадками, но в этом раз, она сказала мне об этом (я имею ввиду, о том, что она уезжает) удивительно спокойно, уравновешенно. Видимо, здесь точно что-то не так, и если она пошла рассказывать родителям, то жизнь для меня закрыта.
Предстаёт вопрос: почему же? Я выполняла все требования, делала всё, даже самое ужасающее, в плане выполнения, то, что мне страшно вспоминать, но она видимо соврала, и во всех своих манипуляциях надо мной, в итоге, полезность вывела только для себя.
С каждым днем она становится для меня и моей души только отвратительнее.
Она меня бьет.
Она меня унижает.
Она испытывает ко мне даже большую ненависть, чем я.
Взгляды действительно иногда меняют людей в худшую сторону, и да, моя тётя стала даже более ужасной в обращении со мной, чем была.
Сютая

Сообщение Вадим Шумилов » 18 июн 2018 21:28

Здравствуйте, Сютая!
Сютая писал(а):Возникла картина, как черная часть моей души побеждает эту маленькую крошку, светлую, но маленькую часть. Она со временем теряет силы, и кажется, скоро совсем погибнет.

В нашем психологическом метафорическом пространстве (а мы же говорим о метафорах, вы понимаете) такое вполне возможно. И я не раз такое видел )) Что-то умирает, чтобы возродиться вновь. С новой силой, новой энергией, новым огнем, новой благодатью. Этот сюжет есть во всех культурах, включая самую знакомую всем нам - христианскую. Это Феникс, восстающий из пепла, Осирис и Адонис, Дионис и Персефона... Это природа, умирающая зимой, чтобы весной пустить новые ростки. Так и в вашей "внутренней зиме" какая-то часть вас, кажется, умирает, чтобы затем возродиться вновь. Собственно, это и есть - жизнь.

Сютая писал(а):
Зачем их присваивать себе?

Я этих мнений, чувств обо мне, слышу так много, что они сами по себе присваиваются. И я начинаю верить, что да, я действительно такая, потом осознаю, но все равно эти мысли других людей давят на меня.

Просто вы никогда об этом не задумывались, быть может.
По привычке из детства, нас приучают верить и слушаться сначала родителей, потом воспитателей и учителей, потом "коллектив"...
И мы забываем, что все они, в общем, могут ошибаться. И более того, не просто могут, а неизбежно это делают. Просто потому, что ошибаются все, нет безошибочных людей. Особенно среди тех, кто любит унижать других...

Сютая писал(а): Я с самого детства была зависима от мнения общества, поэтому, это и сделало из себя такой большой ком проблем, с которым я, к сожалению, уже не в состоянии бороться.

Если вы зависимы от мнения других, тогда вот вам мое мнение:
Вы имеете право быть любой. Вы имеете право выбирать, как вам жить. Только вы знаете, как для вас - лучше.
Вы ценны для этого мира, даже если пока не осознаете этого.
Никто не вправе оскорблять или унижать вас.

Сютая писал(а):

Я бы хотела это обсудить.

Да, рано или поздно, к этому все сведется. Потому что это действительно важно, понять, как строить свою жизнь дальше.
К чему стремиться, чего достигать.
Вадим Шумилов
Коуч

Сообщение Вадим Шумилов » 18 июн 2018 21:39

Сютая писал(а):Я сомневаюсь, что вы переходите по ссылкам песен, и думаю, что вам это вообще это неинтересно, но пусть будет.

https://www.youtube.com/watch?v=hma4zuvZ0L4 - daughter - home, давно эту песню нашла, и нарисовала под неё, кстати, рисунок с теми двумя прекрасными девушками. ...

На daughter, кстати, меня дочка подсадила где-то полгода назад ))

Сютая писал(а):Смотрю всякие видео с темой #суицид, и честно, люди говорят там одно и тоже. Просто мотивируют, говорят что после смерти ничего. А если в моей жизни и так ничего? Если я выйти не могу на улицу, как они говорят "прожить день на полную", какой тогда смысл?

Спорная мотивация, конечно. Для меня бы это вряд ли сработало.
Мне лично было бы просто обидно уходить из этой жизни, так и не воспользовавшись этим шансом, чтобы сделать что-то, что доставляет настоящую радость и счастье. Хотя бы в чем-то небольшом, доступном.

Сютая писал(а):Да и куда, под тридцать, уже путешествовать. Получается, ничего не остаётся?

А как, по вашему, это связано с возрастом? Что можно делать в каком возрасте, а в каком уже нельзя? И почему?

Сютая писал(а):Из моих талантов: рисовать и играть на пианино, то есть, на этом сейчас особо не заработаешь.
Да и не рисую я, калякаю, все мои рисунки сейчас максимум за минут пять нарисованы, и разрисованы...
Могу писать рассказы, большие, может, с сюжетом, но куда это сейчас выкладывать? Опять же, пишу в стол.

У меня старшая постоянно куда-то выкладывает. Что-то на Прозе.ру, что-то на Фикбуке... С чего-то надо начинать, наверное...

Сютая писал(а):Насчет целей: думаю сейчас моя цель, добиться уважения к себе, других ко мне, победить всю эту черноту со стороны других.
И чтобы ко мне никто не прикасался. После вчерашнего, ненавижу любые прикосновения.

Как мне видится, для этого вы должны для себя принять два решения:
1. Твердо решить, что больше к вам никто без вашего желания не притронется. И когда вы это решите, то идти в этом решении до конца. Это значит, что твердо говорить, что вы против того, что к вам кто-то прикасается, и если человек не понимает, то немедленно заявлять в полицию. Раз за разом. Не делая исключений и не "сливаясь". Пока люди не почувствуют вашу твердость, вряд ли они изменят свое отношение и поведение.
2. Твердо решить, что вы себя - уважаете. Как вы сможете добиться уважения от других, если сами себя не уважаете? Люди же считывают ваше отношение к себе. Если вы сами начнете жить с твердым убеждением, что НЕЗАВИСИМО ОТ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО, вы для себя являетесь безусловной ценностью и готовы себя уважать, чтобы ни случилось, то это изменит отношение окружающих.
Вадим Шумилов
Коуч

Сообщение Вадим Шумилов » 18 июн 2018 21:42

Сютая писал(а):Предстаёт вопрос: почему же? Я выполняла все требования, делала всё, даже самое ужасающее, в плане выполнения, то, что мне страшно вспоминать, но она видимо соврала, и во всех своих манипуляциях надо мной, в итоге, полезность вывела только для себя.
С каждым днем она становится для меня и моей души только отвратительнее.
Она меня бьет.
Она меня унижает.

Это ужасно, конечно... ((
Всеми силами надо искать возможность съехать от нее. А для этого, видимо, надо найти работу.
Возможно, даже в другом городе. По интернету сейчас это достаточно просто сделать. В другом городе вас никто не будет знать, можно начать с чистого листа.
Вадим Шумилов
Коуч

Сообщение Сютая » 20 июн 2018 18:39

В другом городе вас никто не будет знать

Я надеюсь, а то мало ли что. Потом посмешище для всей земли.

На daughter, кстати, меня дочка подсадила где-то полгода назад ))

О, прикольно) А я её уже несколько лет слушаю, никак не надоест.

А как, по вашему, это связано с возрастом? Что можно делать в каком возрасте, а в каком уже нельзя? И почему?

Знаете, с самого детства меня воспитывали по определенным рамкам и критериям, говорили, что кому делать можно, а что кому нельзя. Например, у детей нет собственного мнения (да-да), им обязательно надо слушать во всём родителей, а ещё хорошо учиться (за двойки меня били), и вообще часть своего детства я жила взаперти, и мне говорили что это нормально, сидеть за учебниками и ВООБЩЕ не выходить на улицу, даже, чтобы развеяться. Старшим же: растить детей, устраивать семью (я не против вообще, но кроме этого, что-то же ещё должно же существовать?), никакой карьеры, путешествий, и такое ощущение, будто тридцать это уже преклонный возраст, честное слово. Почему? Да я сама не знаю, просто переняла всё это, и никак избавиться не могу, вот, вроде осознаю, а всё равно. Связано? Тоже не знаю. Родители били, вот видимо, и всё.

Что-то на Прозе.ру, что-то на Фикбуке

И там и там пробовала. Проза что-то не зашла, а Фикбук...ну не знаю, профиль есть, пару выложенных работ тоже есть, вроде просматривают, но пока что нет мотивации, да и контингент там переменный. Вообщем, потом как нибудь, разгребу всё, разберусь с моей тетёй ( ну как разберусь, утихомирю её), и потом можно уже будет приступить к чему нибудь такому. Во всяком случае, это лучше, чем регулярно окунаться головой в унитаз.

Это значит, что твердо говорить, что вы против того, что к вам кто-то прикасается, и если человек не понимает, то немедленно заявлять в полицию.

Я вызывала несколько раз, первый раз не пришли, второй раз просто припугнули ( и меня, в том числе), что-то там понаписали, ну и ушли. Я им объясняла, кричала, я блин рыдала, вообщем капец какой-то. Это не к ним обращаться точно надо, они нихрена не делают. Да и всмысле: против. Когда я в последний раз так сказала, она меня ещё передразнивать начала, и издеваться.

Если вы зависимы от мнения других, тогда вот вам мое мнение:
Вы имеете право быть любой. Вы имеете право выбирать, как вам жить. Только вы знаете, как для вас - лучше.
Вы ценны для этого мира, даже если пока не осознаете этого.
Никто не вправе оскорблять или унижать вас.

Конечно, большое спасибо, но если бы они это понимали...

Просто вы никогда об этом не задумывались, быть может.

Ну да. Я как бы осознаю, но особо не вникаю, продолжая свято верить в то, что я такая. Что я просто себя защищаю, а другие действительно говорят правду, и так по новой. Продолжается, и, наверное, будет продолжаться до бесконечности.
Сютая

Сообщение Сютая » 20 июн 2018 18:58

Почему-то, чаще всего, про суицид и всякое такое, рассказывают люди, ничего не смыслящие в этом. То есть, увидели выпуск новостей, с девочкой-подростком которая упала с, например, 14 этажа, конечно же насмерть, и начинают громко обсуждать, говорить как это всё тупо, и что люди, совершающие суицид, невероятно глупы, надо жить дальше и т.д. Все мы когда нибудь умрем, и лучше уж сделать это сейчас, чем мучаться с болью в своей душе всю жизнь. Да, я знаю, звучит крайне пессимистично, но, действительно, что мне остаётся делать? Да, мы это сто раз обсуждали, но я не прекращу об этом думать.
Пф, я опять скатываюсь к тому, с чего начала.

И почему-то все из причин для суицида, знают только "неразделенную любовь". Неужели я могу повеситься только из-за этого. Неужели у меня не может быть долгов (а они есть, хоть и не феерически большие), плохого окружения, зависимости от чего либо (наркотики, алкоголь, и всё в этом духе), я не знаю, там, пьющих, ужасных родителей, бесплодия (хотя есть ЭКО и суррогатная мать, на крайний случай, детский дом, откуда почти любой желающий, может забрать ребенка, и да, я знаю, что это психологически сложно, но всё же), смертельной болезни или случаев издевательств в школе. Это ведь тоже причины, что вы заладили про неразделенную любовь то (я прекрасно знаю, что это тоже причина, и очень большая, и приносит огромную боль).

Иногда мне просто хочется кричать, и даже материться, хотя я прекрасно знаю, что это некультурно и так не делаю, но за всю жизнь, думаю можно раскрасить один вечерок таким...

Я, кажется, схожу с ума.
Сютая

Сообщение Сютая » 21 июн 2018 22:31

Думаю заново начать просматривать фильмы, в частности триллеры, типа "Сплит", от великолепного, кажется, индийского происхождения режиссёра, который мне довольно таки понравился. Интрига, персонажи; всё насыщенно действиями, и есть, какой ни какой сюжет. Там ещё стандартные "Птицы", потом из серии нуаров - "М убийца" и "Мальтийский сокол", и продолжая тему Хичкока - "39 ступеней", а ну и немного странные, пугающие но прекрасные "Уродцы". Вообще, я люблю жанр "триллер" и "ужасы" сама по себе, но иногда может и "комедия" встретится неплохая. Только про акул ужасы не люблю, особенно, более новые, выглядят совсем не очень, много не обоснованности и чаще всего без сюжета. Ещё от Шьямалана - "Неуязвимый" нравится. Из сериалов мало что нравится, ибо мне, в отличие от других, очень нудно смотреть часовые серии, но наверное - "Сотня", "Стрела", и чего нибудь, вроде "Американская история ужасов".

Ну это так, лично для любителей ужасов, но знаете, то что я началась интересоваться ещё чем либо, кроме музыки, уже прогресс, и я этому рада, хоть и сегодняшний день был невероятно грустным для меня. Мама позвонила (сама!), сказала, что Гарри заболел, вялый не активный, а я достаточно разбираюсь в этой теме, и начала советовать ей нормальные препараты для лечения, и совет повести к орнитологу!, но она говорит, что вообще всё слишком дорого, твой попугай - сама покупай и т.д. Мне настолько обидно за её хладнокровное отношения, а ведь раньше мои родители тоже любили моего попугая, а теперь...Я не знаю что будет, я просто надеюсь, что всё обойдется нормально, или ситуация ухудшится в сто крат((

Наверное, вся эта ситуация вводит меня в такой шок, что у меня целый день всё тело трясется и никак не перестанет, ещё тётя кричит - "Чё валяешься, ты мне вообще помогать сейчас должна, знала бы твоя мать!", я ей говорю, что, мол, я не могу, мне очень плохо, у меня болят блин ноги от твоих вечных дёрганий, у меня синяки, от ваших издевательств, а она говорит, что я вообще радоваться должна. И знаете, я чувствую, что я совсем инфантильна, что в свои "почти тридцать", не могу постоять за себя, и что мне вообще нравится это всё, и я нытик, взрослый нытик, который пришел в интернет поплакать, чтобы его пожалели, и от этого мне становится ещё хуже. Я опять начинаю винить себя, потом вспоминаю что нельзя, сижу, думаю, а потом опять продолжаю(( И за Гарричку моего хорошего я тоже волнуюсь, не шесть лет ему же, а 11. Это довольно таки неплохой возраст, и при неправильном уходе, ему легко умереть. И вот казалось бы, о чём я волнуюсь-то, мне надо за себя, за свою, извините, в прямом смысле, задницу волноваться, потому что чуть что, и меня найдут расчлененной в каком нибудь задрипанном переулке, но я не могу! Мне важно, чтобы хотя бы одна животинка, которая любит меня, была жива. Иначе, я останусь совсем в полном одиночестве, и можно будет вообще обратно не возвращаться - умереть прямо здесь. Просто интересно, что на это моя горячо любимая тётя скажет((

Возрадуется, скорее всего, что обуза сдохла. Ну и пусть, пусть.
Сютая

Сообщение Вадим Шумилов » 24 июн 2018 22:28

Здравствуйте, Сютая!

Сютая писал(а):
В другом городе вас никто не будет знать

Я надеюсь, а то мало ли что. Потом посмешище для всей земли.

Я думаю, что это вполне надежный способ начать с чистого листа. В больших городах проще с работой, всегда можно найти что-то на первое время, а потом не спеша искать более подходящий вариант.

Сютая писал(а):Знаете, с самого детства меня воспитывали по определенным рамкам и критериям, говорили, что кому делать можно, а что кому нельзя. Например, у детей нет собственного мнения (да-да), им обязательно надо слушать во всём родителей, а ещё хорошо учиться (за двойки меня били), и вообще часть своего детства я жила взаперти, и мне говорили что это нормально, сидеть за учебниками и ВООБЩЕ не выходить на улицу, даже, чтобы развеяться. Старшим же: растить детей, устраивать семью (я не против вообще, но кроме этого, что-то же ещё должно же существовать?), никакой карьеры, путешествий, и такое ощущение, будто тридцать это уже преклонный возраст, честное слово. Почему? Да я сама не знаю, просто переняла всё это, и никак избавиться не могу, вот, вроде осознаю, а всё равно. Связано? Тоже не знаю. Родители били, вот видимо, и всё.

А что случится (и случится ли), если вы поставите под сомнение рамки и критерии, которые исповедовали ваши родители?
Прямо скажем, есть большие основания относиться к подозрением к их жизненному опыту и их точке зрения.
Если они, действуя из своего набора рамок и критериев, воспитали дочь таким образом, что она стоит на грани суицида, то, может быть, это не вполне правильные правила?

Сютая писал(а):Я вызывала несколько раз, первый раз не пришли, второй раз просто припугнули ( и меня, в том числе), что-то там понаписали, ну и ушли. Я им объясняла, кричала, я блин рыдала, вообщем капец какой-то. Это не к ним обращаться точно надо, они нихрена не делают.

Я могу дать вам координаты для связи с юристом и вообще с людьми, которые специализируются именно на подобной проблеме насилия.
Вадим Шумилов
Коуч

Сообщение Вадим Шумилов » 24 июн 2018 22:38

Сютая писал(а):Думаю заново начать просматривать фильмы, в частности триллеры, типа "Сплит", от великолепного, кажется, индийского происхождения режиссёра, который мне довольно таки понравился. Интрига, персонажи; всё насыщенно действиями, и есть, какой ни какой сюжет. Там ещё стандартные "Птицы", потом из серии нуаров - "М убийца" и "Мальтийский сокол", и продолжая тему Хичкока - "39 ступеней", а ну и немного странные, пугающие но прекрасные "Уродцы". Вообще, я люблю жанр "триллер" и "ужасы" сама по себе, но иногда может и "комедия" встретится неплохая. Только про акул ужасы не люблю, особенно, более новые, выглядят совсем не очень, много не обоснованности и чаще всего без сюжета. Ещё от Шьямалана - "Неуязвимый" нравится. Из сериалов мало что нравится, ибо мне, в отличие от других, очень нудно смотреть часовые серии, но наверное - "Сотня", "Стрела", и чего нибудь, вроде "Американская история ужасов".

Здорово, серьезно.
Сейчас в этом смысле благодатное время - выходит действительно много качественных и сильных как фильмов, так и сериалов. Можно найти на любой вкус. Из сериалов в последнее время смотрю "Черное зеркало", есть о чем задуматься. В том числе и на тему придуманных "правил" и "рамок"...

Сютая писал(а):Наверное, вся эта ситуация вводит меня в такой шок, что у меня целый день всё тело трясется и никак не перестанет, ещё тётя кричит - "Чё валяешься, ты мне вообще помогать сейчас должна, знала бы твоя мать!", я ей говорю, что, мол, я не могу, мне очень плохо, у меня болят блин ноги от твоих вечных дёрганий, у меня синяки, от ваших издевательств, а она говорит, что я вообще радоваться должна. И знаете, я чувствую, что я совсем инфантильна, что в свои "почти тридцать", не могу постоять за себя, и что мне вообще нравится это всё

Очень сложно противостоять некоторым "токсичным людям". Кажется, они словно специально так устроены, чтобы легко и непринужденно бить в самое болезненное место. Я не знаю, применимо ли это к вашей тете, но складывается впечатление, что вам с ней хуже, чем без нее. И тогда мы возвращаемся к тому же - имеет смысл подумать о том, чтобы найти работу и начать жить отдельно. Тогда может начать налаживаться и личная жизнь, и здоровье, да и смысл жить дальше появится...
Вадим Шумилов
Коуч

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить