ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 20 ноя 2019 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

не знаю

Если тебе плохо - создай тему в этом разделе
Здесь отвечают только волонтёры
Вам ответят в течение дня

ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ ОТВЕТОВ УВЕЛИЧЕНО!
Правила форума
Если Вам плохо - создайте тему в этом разделе
Здесь отвечают только волонтёры
Вам ответят в течение дня

ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ ОТВЕТОВ УВЕЛИЧЕНО!

Если Вы хотите стать волонтёром, заполните анкету

Пн -
Вт - ginny
Ср -
Чт -
Пт - Вадим
Сб - Vally
Вс -

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

не знаю

Сообщение agunuwindow » 26 окт 2018 03:25

как справиться с иррациональными мыслями о самоубийстве? не могу больше так жить.

понимаю, что по сути нет причин желать расстаться с жизнью, но временами такое отчаяние накатывает, что справляться становится невозможно. начинает казаться, что оно того стоит, что такой поступок - отличный выход, хотя, на мой взгляд, ситуации, из которой мне этот выход следовало бы искать, не существует в принципе.

не могу найти в себе силы с кем-то из окружения это обсудить. изолируюсь от друзей, постоянно намеренно ссорюсь, чтобы не проболтаться, в разговорах с семьей то и дело прикусываю язык. на сеансе у психотерапевта озвучить мысли вслух также не вышло, всего лишь проработали мою давнюю проблему (потерю родственника), а через неделю после сеанса как крышу сорвало. как будто из бутылки полностью вытащили и без того хлипкую протекающую пробку.

не понимаю, как заставить себя выкинуть это из головы. все кажется бессмысленным. не радует даже то, что мною почти достигнута цель, путь к которой раньше казался бесконечным. никакой радости, ничего..
agunuwindow

Благодарил (а): 0 раз.

Re: не знаю

Сообщение Вадим Шумилов » 26 окт 2018 21:21

Здравствуйте, agunuwindow!
Спасибо, что находите в себе силы писать на форум и делиться своими переживаниями, мыслями, чувствами...

agunuwindow писал(а):как справиться с иррациональными мыслями о самоубийстве? не могу больше так жить.

А вообще по жизни, наверное, вы ведь очень рациональный человек, я правильно предполагаю?
Скорее всего, работа, связанная с анализом или вычислениями чего-либо, дома - обширная библиотека...
Конечно, я предполагаю практически "наугад", сугубо доверившись интуиции, но при этом мне кажется, что именно эта рациональность и логичность - это и ваша самая слабая сторона, и самая сильная.
Самая слабая - потому, что развив рациональное мышление, вы оказываетесь практически беззащитным перед напором эмоций, природа которых полностью противоположна логике. И самая сильная - потому что поняв принципы работы с эмоциями, вы сможете планомерно, системно и рационально реализовать в том числе и этот проект тоже. Проект по выработке навыков эмоционального интеллекта.

Рискну предположить, что этот вопрос все же жизненно важно обсудить с психотерапевтом. А возможно, даже еще более важно, обсудить ваше сопротивление этому разговору. Возможный "лайфхак", чтобы не потеряться при личной встрече с психотерапевтом -- написать ему письмо, где рассказать про эту ситуацию и про этот запрос, который вы не решаетесь озвучить.

Что вы обо всем этом думаете?
Вадим Шумилов
Коуч

Благодарил (а): 116 раз.

Re: не знаю

Сообщение Мария » 06 ноя 2018 01:17

*******СООБЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ*******
Дорогие друзья! В ближайший четверг, 8.11.2018, наш сайт будет переезжать на домен www.nosuicide.ru. В этот день могут возникнуть проблемы с доступностью сайта и форума, но мы надеемся справиться как можно быстрее и продолжить работу.
Мария
Администратор

Благодарил (а): 8 раз.

Вернуться в Если ты не хочешь жить