ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 21 ноя 2018 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Мечтать не вредно :)

Здесь можно помечтать... ;)

Мечтать не вредно :)

Сообщение просто Инна » 16 ноя 2015 20:12

Ух! Целый раздел под мечты отгрохали зачем-то! Надо и мне помечтать тоже, значит. ;)

Только нет у меня мечты реальной, а мечтаю я о невозможном. Но так даже и лучше, как кто-то сказал :"если твоя мечта исполнима, значит это фигня, а не мечта." Мечтать надо по-крупному! А все мелкие мечты - пусть не фигня, но все же - цели.

Если твоя мечта исполнима - Go ahead! Do it!

А мои вот: :)

1) Хочу чтоб мир был другим. Не таким, как видится антропоцентрическим взглядом. Чтоб мы были не одни во вселенной, могли общаться с другими различными цивилизациями. Чтоб мы могли путешествовать по космосу и не только. Чтоб мы могли свободно путешествовать в пространстве и времени в любом направлении. Чтобы помимо нашей вселенной были и другие миры, самые разнообразные, с разными характеристиками и измерениями. И чтоб там мы тоже могли путешествовать. Хочу чтоб люди научились мыслить широко, многомерно, перестали быть рабами стереотипов. Чтобы в мире было множество возможностей для самореализации, чтобы каждый мог раскрыться полностью. Чтобы люди могли получать самый разнообразный интересный опыт.
...И чтобы люди были разумными, понимающими, поддерживали друг друга. Чтоб больше не надо было улыбаться и говорить "все отлично", когда внутри такой раздрай...

2) Хочу быть совсем другим человеком, а не этой старой слабой тупой развалиной. Хочу быть сильным человеком, смелым, решительным, независимым, творческим,интересным. Уметь общаться, заводить друзей, чтоб люди тянулись ко мне, любили и уважали. Хочу уметь постоять за себя, умело ставить выскочек на место. Уметь грамотно разрешать конфликты. Научиться любить людей, не осуждать их, чувствовать и понимать их. Хочу иметь хорошую интуицию, уметь управлять своими мыслями и чувствами. Иметь хорошо развитое чувство юмора, быть сообразительной. И многое другое, что делает человека сильным.

3) Что актуально для меня сейчас. Не кончить в дурке. Пусть меня отправят на какой-нибудь необитаемый остров или другое уединенное место вдали от людей. Пусть это спокойное мирное местечко будет моим последним рубежом в борьбе с миром и с собой пока остатки моего сознания угасают. Так всем будет лучше. Не буду видеть как люди живут и радуются и с болью завидовать им. Избавлю людей от необходимости лицезреть мое ужасное сумасшествие, не причиню никому вреда. И солнце не будет ранить напоминанием о том как все у всех хорошо, а будет просто греть и светить мирно для меня. И пусть это будет какая-нибудь интересная местность: холмистый, рельефный остров с пляжем на берегу; или лес, опушка, рядом поле с рекой; долина в горах. Ну что-то интересное, разнообразное ( не бескрайняя пустыня или снежная равнина).

Ну вот и все. Мои шизофренические мечты. Извините за бред((
А я все чаще замечаю...
просто Инна

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Мечтать не вредно :)

Сообщение София » 09 фев 2016 21:01

Здравствуйте, inside me!
Мне очень понравились Ваши мечты. И фантастическая мечта, и мечта с описанием сильного человека, и мечта с описанием прекрасных ландшафтов мне очень нравятся. :) Они создают такую приятную атмосферу. Я бы тоже так хотела :)
Вы пишите:
inside me писал(а): Хочу быть сильным человеком, смелым, решительным, независимым, творческим, интересным.
На мой взгляд, все люди хотят быть сильными, но, я думаю, никто не считает себя абсолютно сильным и уверенным в себе человеком. Разве что люди с нарушениями лобных долей мозга, так как у них отсутствует критическое мышление. Мы можем чувствовать себя то более сильными, то не очень сильными, то совсем слабыми и неспособными справиться со своими эмоциями, страхами, одиночеством.
В одной из тем Вы пишете, что не можете принять "слабачку" в себе. Мне кажется, я очень понимаю это Ваше чувство. Во мне тоже живет она, эта ненавистная слабачка, которая так портит жизнь. Размышляя над проблемой собственной слабости и порой бессилия что-либо изменить, я пришла к выводу, что нам это дано не просто так. Это даёт смирение. Мы, к сожалению не всесильны, да что там всесильность, порой просто ни на что не способны, даже примерно предсказать завтрашний день. И только Бог всё может, всё в Его руках. Для меня Бог как любящий, заботливый родитель, который всегда рядом, особенно когда нам тяжело. Он всегда понимает нас, и делает то, что обычным смертным не под силу, то, что мы сами сделать не в состоянии. Вера в Бога творит настоящие чудеса, в этом я постоянно убеждаюсь. Многим людям также помогает вера в любовь и справедливость, в то, что все испытания даются не зря.
София
Спутник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение просто Инна » 07 мар 2016 13:06

Здравствуйте!
Очень приятно, что Вы откликнулись)

Смотрю, Вы уже подредактировали свой ответ(
Понимаю, бывает - так, по-разному. У кого-то жизнь лет только в 30 и начинается, у кого-то, может быть, позже. Для меня так 30 - уже поздно. Слишком поздно. Нормальные люди уже состоялись к этому времени. Это только сказках так обычно бывает, мифах и легендах. Илья Муромец вроде как не мог ходить, только лет в 36 встал и пошел. Или не он, уже не помню.

Мои мечты - не понять обычному человеку. Рада, что Вам они понравились и заинтересовали)

Конечно, сильного человека встретишь крайне редко. Нам с детства вбиваются всякие комплексы, заморочки, и мы не можем уже адекватно все воспринимать. У некоторых еще психические проблемы случаются - где ж тут сильным будешь!

Этот мир, на планете Земля, конечно, красивый и интересный. Но его законы и принципы, правила отношений - мне не по нраву. Так что мне лучше улетать на другую планету)

Не сказала бы, что верю в Бога. Я - еретичка, наверное) У меня свое мировоззрение, его сложно описать. И вообще, это слишком...глубоко личное. Если б не оно, я сошла б с ума и наверняка давненько уже несла бы полную околесицу где-нибудь в местной дурке.
Вообще, не нахожу достаточной и исчерпывающей ни одну из существующих теорий.
Не знаешь, во что и верить тут...Возможно даже что и Бог, и дьявол - лишь силы человеческой психики, части нас самих. Просто людям невыносимо признавать нечто странное - внутри них. Что там не должно быть.

Но понимаю Вас. Всем, наверное, нужно верить во что-то хорошее, что помогает в тяжелых ситуациях. А у меня-то, наверное, такого ничего и нет. Даже не знаю, как я до этого момента доехала...Перебивалась, как придется. Только с верой, что после смерти будет лучше.
Вот думаю, надо искать способы, как со всем негативом справляться. Можно и поэкспериментировать с собой)

Нет. Никакой реальной мечты, ради которой я бы стала терпеть все то, что мне досталось. Нет ничего такого в жизни, ради чего можно смириться со слабачкой, принять ее как часть себя. Как большую часть... Не буду я реализовывать себя в качестве слабачки.
А мечту с островом, по крайней мере, ее аналогию, можно попробовать осуществить. Что-нибудь придумать. Уже думаю над этим. Как оборудовать свое спокойное, надежное пространство.
Хотя есть одна мааленькая мечта - отключиться, расслабиться - и больше не включаться.

Вот. Еще есть мечта - стать невидимой) и получить возможность посещать любые места незамеченной) И летать научиться) Неплохо было бы!

Такой вот сумбурный ответ получился, извиняюсь. Его Вы тоже, наверное, порежете :( Из-за негатива.
А я все чаще замечаю...
просто Инна

Сообщение София » 24 мар 2016 20:36

Здравствуйте!
Я действительно убрала часть своего письма, но я рада, что Вы прочитали его. Теперь нам есть что обсудить :)
inside me писал(а):У кого-то жизнь лет только в 30 и начинается, у кого-то, может быть, позже. Для меня так 30 - уже поздно. Слишком поздно. Нормальные люди уже состоялись к этому времени. Это только сказках так обычно бывает, мифах и легендах. Илья Муромец вроде как не мог ходить, только лет в 36 встал и пошел. Или не он, уже не помню.

Мне кажется, я очень понимаю эти Ваши слова. В юности мне тоже казалось, что после 30 - жизни нет, одно прозябание. Сейчас я точно знаю, что это не так. Природа всё очень мудро устроила. На смену физической молодости постепенно приходит мудрость. И сказки тоже написаны не просто так - как говорится: "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок". Я думаю, что во многих хороших сказках сосредоточена мудрость народа. Недавно попалась на глаза очень хорошая статья "Мифы о старости и старении". Сейчас попыталась найти - не получилось, к сожалению, - может позже удастся. Там сказано, что по опросу учёных получилось, что очень большой процент людей преклонного возраста ни за что не променяли бы свою мудрость и знания, накопленные с годами, на молодое тело. Даже физическое старение не очень-то беспокоит пожилых людей, так как оно происходит очень постепенно и человек успевает к этому привыкнуть. Среди пожилых очень много счастливых людей. И опыт моих собственных бабушек это подтверждает.
inside me писал(а):Конечно, сильного человека встретишь крайне редко. Нам с детства вбиваются всякие комплексы, заморочки, и мы не можем уже адекватно все воспринимать.

Да, не зря говорят: "Все мы родом из детства". Но всё-таки человек начиная с подросткового возраста чем дальше, тем больше становится творцом своей судьбы. Мы можем работать над своими комплексами, избавляться от заморочек и от этого наше восприятие может становиться всё более адекватным. Может, мы и не станем абсолютно сильными и уверенными в себе, но можем стать гораздо более счастливыми, чем теперь, если постараться. Я вижу, что Вы стараетесь меняться - ходите на психотерапию, много думаете о своей жизни. Расскажите пожалуйста, есть ли уже какие-то результаты?
inside me писал(а):Вот. Еще есть мечта - стать невидимой) и получить возможность посещать любые места незамеченной) И летать научиться) Неплохо было бы!

Надо же, в детстве мне тоже хотелось быть такой невидимкой ) Это и моя мечта тоже ) С возрастом мечты стали реалистичнее, уж не знаю, хорошо это или плохо.
По поводу веры в Бога, у меня тоже не всё однозначно. Я также не могу назвать себя сторонницей какой-то определённой религии. На самом деле ведь никто не знает наверняка, как правильно верить. Вера - она на то и Вера, что её проверить нельзя, но она даёт человеку очень много и потому, мне кажется, что Вера полезна сама по себе.
София
Спутник

Сообщение просто Инна » 01 июн 2016 01:27

Здравствуйте)

Давно не была тут, так что извиняйте)
В последнее время надолго ухожу в "оффлайн", не хочется ничего делать в инете. Противно как-то...

София писал(а):Теперь нам есть что обсудить

Посмотрим... :)

София писал(а):Мне кажется, я очень понимаю эти Ваши слова. В юности мне тоже казалось, что после 30 - жизни нет, одно прозябание. Сейчас я точно знаю, что это не так. Природа всё очень мудро устроила. На смену физической молодости постепенно приходит мудрость. И сказки тоже написаны не просто так - как говорится: "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок". Я думаю, что во многих хороших сказках сосредоточена мудрость народа. Недавно попалась на глаза очень хорошая статья "Мифы о старости и старении". Сейчас попыталась найти - не получилось, к сожалению, - может позже удастся. Там сказано, что по опросу учёных получилось, что очень большой процент людей преклонного возраста ни за что не променяли бы свою мудрость и знания, накопленные с годами, на молодое тело. Даже физическое старение не очень-то беспокоит пожилых людей, так как оно происходит очень постепенно и человек успевает к этому привыкнуть. Среди пожилых очень много счастливых людей. И опыт моих собственных бабушек это подтверждает.

Все люди разные - кому как) Может, большинству так и лучше, но я не согласна мучиться и корячиться десятилетиями чтобы обеспечить себе счастливую старость. Насколько я знаю, самый пик способностей и...как это сказать...ну самые продуктивные, лучшие годы - расцвет жизни - приходятся на период с 20 до 30 лет. А я все это время мучаюсь в болезнях и депрессиях.
А счастливы ли люди в преклонном возрасте - очень сложно судить...Особенно, со стороны. А бывает даже так, что люди сами этого не знают. Знаю таких, на своем опыте(
По теме я вроде бы уже все говорила, что думаю - надеюсь, ясно выразилась и Вы меня поняли. Больше сказать нечего.

Сказки...не со всем я в них согласна, далеко не со всем. но что-то в них есть, конечно. Какая-то мудрость...мистика даже, тайна... Даже Юнг их ценил, по-моему.
Я начала интересоваться разными культурами, этникой. Так что мифы и легенды в определенной степени мне интересны. Интересно изучать, как мыслят разные народы.
София писал(а):Да, не зря говорят: "Все мы родом из детства". Но всё-таки человек начиная с подросткового возраста чем дальше, тем больше становится творцом своей судьбы. Мы можем работать над своими комплексами, избавляться от заморочек и от этого наше восприятие может становиться всё более адекватным. Может, мы и не станем абсолютно сильными и уверенными в себе, но можем стать гораздо более счастливыми, чем теперь, если постараться. Я вижу, что Вы стараетесь меняться - ходите на психотерапию, много думаете о своей жизни. Расскажите пожалуйста, есть ли уже какие-то результаты?
inside me писал(а):

Нормальные люди стараются все осознавать и стать творцом своей судьбы. Но те, чья жизнь сломана, или уже бывшие мертвыми с рождения - не могут.
Я стала думать о своей жизни да даже так..."ковыряться в себе" - только после одного очень странного и неприятного момента. Раньше же ни о чем не задумывалась. Сидела себе, куковала на своем необитаемом острове. Занималась своей ерундой. И книг не читала тоже.
Вы, я вижу, большое значение придаете психотерапии почему-то. Да, я все еще хожу на нее. И результаты есть - вполне ощутимые. Мне становится все хуже и хуже. Я уже рассказывала где-то раньше об этом, что там за результаты. Сейчас уже не могу собраться с мыслями чтобы припомнить и описать, уж извините... Эффекты эти отрицательные в основном. Насчет положительных - не знаю, дает ли это что-нибудь. Ну может, только то, что я могу свободно говорить то, что думаю. И на меня не обидятся и не отвернутся, не осудят и не обосрут. И то не все можно. Я постепенно начинаю чувствовать границы доверия и в этих отношениях. Где можно раскрыться, а где лучше промолчать. Возможно, и отрицательные эффекты вызваны вовсе не психотерапией, а просто результат прогрессирования болезни, развала психики. Вот сейчас я уже совсем не соображаю. И с чувствами проблемы большие. На улицу не могу выйти.
Выражаться нормально не могу, так что даже стыдно. Вы уж извините, что я говорю как подросток или даже ребенок. Так тупо и плоско, что лучше уж промолчать...

София писал(а):Надо же, в детстве мне тоже хотелось быть такой невидимкой ) Это и моя мечта тоже ) С возрастом мечты стали реалистичнее, уж не знаю, хорошо это или плохо.
По поводу веры в Бога, у меня тоже не всё однозначно. Я также не могу назвать себя сторонницей какой-то определённой религии. На самом деле ведь никто не знает наверняка, как правильно верить. Вера - она на то и Вера, что её проверить нельзя, но она даёт человеку очень много и потому, мне кажется, что Вера полезна сама по себе.

Очень интересно узнать такое) А у меня так нет реалистичных мечт. Все они кажутся какими-то мелкими, скучными... Не думаю, что я была бы счастлива получив, например, дом или машину итд. Может, некоторое время было бы какое-то удовлетворение, интерес, но все это быстро бы прошло. Видимо, я не из лучших людей - не из тех, кто нацелен на результат, "результатников", а из "процессников". Работать просто ради результата мне было бы скучно. А получается глупо, что я живу своими чувствами, хоть так ненавижу их, и они мне мешают. Но я могу тупо жить безо всякой цели, просто глупо наслаждаясь процессом. Что не есть хорошо. :(
Спасибо за Ваше мнение по поводу веры) Ну я считаю, каждый вправе верить так, как хочет. Если это помогает - ему и карты в руки! А так... все-таки, если вера не проверена практикой, не было такого опыта ( надеюсь, поймете, о чем) она может быть нестабильной, могут быть сомнения. Ладно, не буду вопрос веры трогать. Эт может быть обидным, болезненным для Вас...

Ладно, пока закончу. Все равно сказать нечего.
Будет очень приятно поговорить еще, Если Вы не против.
Надеюсь, ничем Вас не задела?
А я все чаще замечаю...
просто Инна

Сообщение София » 09 июн 2016 11:54

Здравствуйте)

Спасибо за Ваш ответ ) Было очень приятно прочитать Ваш отклик на свои представления о старении, Боге и творческом начале в жизни каждого человека. Ценю Вашу точку зрения и особенно Ваши возражения.
Как мне показалось, с одной стороны в Ваших словах есть сожаление о том, что лучшие годы не достаточно результативны. Но с другой стороны - Вы описываете себя, как человека, для которого не столько важен результат, сколько процесс, даже если он не ведёт ни к какому результату. Мне было бы интересно узнать, есть ли в Вашей жизни то, что приносит удовольствие даже несмотря на то, что не даёт особого результата? Что Вы чувствуете, когда занимаетесь любимым делом и какую пользу помимо удовольствия оно Вам приносит?
Вы пишете, что мечта о доме или машине не принесла бы Вам особого удовольствия. Думаю, я понимаю, о чём Вы говорите. Мне кажется, что материальные ценности - это больше овеществлённые наши достижения, и я согласна с тем, что не столько сама цель, сколько путь к этой цели приносит удовольствие. И даже не столько путь к материальным целям, сколько путь к себе. А чего каждый ждёт от себя, на мой взгляд, это очень индивидуально. И делать что-то сегодня лучше, чем это делалось вчера, на мой взгляд, приносит большое удовлетворение, а созерцание плодов труда, мне кажется, может приносить счастье. И это можно назвать реалистичной мечтой. То есть, реалистичная мечта, это когда мы чего-то достигаем, и прежде всего во внутреннем плане. А если вспомнить моменты, когда Вы гордились собой, то как думаете, такое чувство удовлетворения и гордости может стать реалистичной мечтой?
И ещё, на мой взгляд, реалистичной мечтой может быть установление близких отношений с людьми. А для этого тоже иногда требуется самоизменение.
Вы точно подметили, что меня интересует психотерапия. К сожалению, пока у меня не было возможности опробовать её на себе и поэтому мне интересны отклики людей, у которых есть такой опыт. Я бы очень хотела тоже позаниматься саморазвитием вместе с психотерапевтом. Думаю, что я обязательно осуществлю когда-нибудь это желание.
Вообще, я слышала авторитетное мнение, что психотерапия - это очень длительный процесс, первые результаты которого можно ждать не раньше чем через год-полтора. Так что, возможно, Вы ещё не успели почувствовать на себе результаты.
София
Спутник

Сообщение просто Инна » 22 июн 2016 15:02

Здравствуйте!

Спасибо, мне тоже приятно читать Ваш взгляд на все это)
Мои лучшие годы фактически прошли впустую. :( Не то, чтобы они были сколько-нибудь результативны. Да мне тоже, в общем-то, как и любому человеку, важен результат. Просто не настолько. Если процесс мне неинтересен, то и результат будет соответствующий... А в процессе я могу зависать просто так, долго - от лени, от меланхолии. Я меланхолик и имею свойство тормозить. :(
Сложный вопрос...У меня нет каких-то очень важных вещей, занятий, которые бы приносили удовольствие. В основном, это мимолетные мелочи - то, на что я просто отвлекаюсь. Книга, фильм или какое-то занятие - все только на время. Я не могу длительно интересоваться чем-то одним, как-то так получается. ( Вот и сейчас, начала несколько разных картинок вышивать. Начинаю, откладываю, потом продолжаю. Что не есть хорошо. :( )
Пыталась попробовать заняться медитацией и чем-нибудь вроде того. Но это очень сложно, мне не осилить.
Что я чувствую...сложно сказать. Интерес, наверное, если загораюсь новой идеей, а так -ничего особенного. Разочарование часто, скуку. Все что-то не то, везде чего-то не хватает, главного. Польза...ну от этого ничего особенного. Может, развитие в какой-то степени, расширение кругозора. Приобретение каких-то новых навыков - если уж угораздит заняться чем-то реально дельным.
Созерцание плодов своего труда, как по мне, не может вечно радовать глаз и приносить счастье. Быстро приестся. Нужно какое-то развитие, наверное.
Вообще, все реалистичные, приземленные мечты меня не воодушевляют. Не хватает в них чего-то, главного - чтобы сделать их мечтой. Можно сделать это целью какой-нибудь - временной, промежуточной. Мечтой должно быть что-то особенное.
Вы такое большое внимание уделяете реалистичным мечтам, маленьким, почему-то...
Чувство гордости - нет, не было такого, сложно припомнить. Если только давным-давно, в школе за отлично проделанную работу, выигранную олимпиаду или что-то такое. Но об этом никто не знает. Я публично не задираю нос никогда, а таких гордецов и самой побить хочется. Но все эти "мечты", связанные с чем-то психологическим, для меня невыполнимы. Я свою проблему уже обозначала, и как-то не хочется думать об этом. Вообще, хочется, наоборот, не иметь мечт и быть спокойной. Чтоб не завидовать другим.

Интересно, что Вы интересуетесь психотерапией) Вы психолог, или хотите стать им? Или просто хотите пройти терапию в целях саморазвития? Я тоже слышала мнение, правда, не авторитетное, что психотерапия - очень длительный и болезненный процесс. А также, это все очень дорого. Очень, очень - правда ( Я уже сомневаюсь часто, думаю, что все зря. Может, стоит бросить... А насчет длительности - думаю, зависит от конкретного случая. В особо тяжелых - и 20 лет может происходить.
А я все чаще замечаю...
просто Инна

Сообщение MatthewVic » 11 мар 2017 23:17

Психотерапия есть разно ориентированная (религиозная, научная, коммерческая, медикаментозная). Со слов Паисия Святогорца (причислен к лику святых) написан 4-х томник в котором, однозначно говориться, что (примерно) "если не прекратить мечтать, то нельзя выйти из кризиса". Я тоже после последнего мистического (шизофренического) приступа не могу спокойно чувствовать себя в людном месте , даже в церковном собрании знакомых и ,естественно, много говорящих людей. После происходят мнительный анализ услышанного (увиденного).
Преподобный Серафим Саровский (часть жизни провел отшельником в лесу) говорил, что "в церкви больше искушений", стоял на литургии с закрытыми глазами и советовал прогулки в одиночестве, когда "внемоготу". Это сродни подвигу, самый сложный путь.
Из жизни таких великих (святых) людей и собственного опыта от нереальных мечтаний нужно уходить медленно, но верно. Все попытки найти "свего" понимающего человека привели к изучению чужого опыта и терпения того что есть. В монастырях есть старые священники, никакая психотерапия рядом не стоит. Несколько слов водворяют мир и спокойствие.
"Мечтательность и самоанализ" идут по кругу. Трудно найти дело, которое отвлекало бы от "мысленного шума", мой товарищ (живет под таблетками) справедливо говорит "горе от ума". Царь Соломон (ветхий завет) писал "многое испытал я в жизни -- всё суета сует и томление духа". Любимая работа, семейные заботы решают многие проблемы. Детские мечты нужно не забыть , а переоценить в заведомо устоийчивой системе ценностей чем раньше, тем лучше. Пример: Пётр Мамонов (музыкант, актер в молодости хиппи и т,п,) 30 лет жил в детстве, в 45 пришел в церковь (устойчивая система), дальше будет не легче, но будет направление и ориентиры.
Мечтать, как ни грустно, вредно и опасно :={, я был рядом последние 2 года с дедом перед смертью, он вырос при социализме, была работа и все что нужно человеку, и мечты вполне реальные, и все они осуществились, а потом он не раз он говорил "когда всё это кончится?". Вопрос на засыпку: а дальше? Тут уже нет оснований мечтать. Пётр Мамонов:
-- нужен выбор "будизм, мусульманство, католицизм, православие, изучите ..., это мне не подходит, это тоже, а вот это моё, а потом делайте что хотите..." (т/к Спас 1, 8 марта "С Божией помощью"). Если что не так, извините, но я сам висел и вишу в воздухе, не смотря на такие познания, дальше труд по изменению себя в выбранном направлении, что бы опереться на опыт старших, прошедших этим путём.
MatthewVic

Сообщение Макс Флинн » 07 авг 2017 05:22

Страх перед мнимым сторожем, с ружьём, заряженым солью, нас отпугивает от дивного сада, где растут спелые плоды. Поэтому мы травимся перебираясь от одного огрызка к другому, мечтая наткнуться на более целое яблоко, которое было бы хотябы не так противно съесть. :|
Макс Флинн

Вернуться в Куда приводят мечты