ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 21 ноя 2018 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Просто хочу поговорить

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: Просто хочу поговорить

Сообщение Михаил3 » 06 ноя 2018 12:24

Привет!
Ради успеха в жизни, конечно. Как я его на разных этапах понимал. Ради счастья в личной жизни и самоудовлетворения.
Психолог в больнице говорит, что то, что я имею какие-то планы (пусть абстрактные) - уже плюс, т.к. 2 недели назад я имел только желание умереть.
Михаил3

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Степанов » 07 ноя 2018 15:50

Привет, Михаил!

Психолог в больнице говорит, что то, что я имею какие-то планы (пусть абстрактные) - уже плюс, т.к. 2 недели назад я имел только желание умереть.

Да, это большое достижение. И я не преувеличиваю и не шучу, конечно же. Идет переформат и те, кто побывали на "той стороне" сейчас понимают, то о чем мы говорим. Поздравляю тебя

Ради успеха в жизни, конечно. Как я его на разных этапах понимал. Ради счастья в личной жизни и самоудовлетворения.

Успеха в виде ощущений? Или какие-то достижения...
Счастье - это тоже ощущение какое-то или некий набор условий? Если да, то каких?
Андрей Степанов
Психолог

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Михаил3 » 07 ноя 2018 16:48

Привет!
Нет, не просто ощущения, я хотел достижений -карьеры, денег. Насчет счасться - я всегда его понимал, как наличие друзей, общения. Поскольку я никогда этого не имел (и нормальной личной жизни тоже), то возможно, достижений хотелось как своего рода компенсации.
Спасибо конечно, но поздравлять пока не с чем. Я в состоянии почти отчаяния. Меня легко могут выкинуть вообще в никуда, и имею на это полное право, т.к. в отличие от негодяев в России и Латвии, мне тут никто ничего не должен.
Михаил3

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Степанов » 07 ноя 2018 21:57

Привет!
Спасибо конечно, но поздравлять пока не с чем. Я в состоянии почти отчаяния. Меня легко могут выкинуть вообще в никуда, и имею на это полное право, т.к. в отличие от негодяев в России и Латвии, мне тут никто ничего не должен.

Ага, ок. Забираю назад поспешное свое поздравление. :|

Нет, не просто ощущения, я хотел достижений -карьеры, денег.

Миш, тут вот еще тема какая. Сложный подтекст у всего этого. Для мужчины многое из этого очень важно, оно зашито глубоко. Поэтому мы коснемся всего этого по мере разговора и будем думать. И я предлагаю к размышлению. Дело в том, что человек с разной мотивацией подходит к этим вопросам... Например, к вопросу о карьере можно идти из далекого детства - т.е. закладываются с детства программы, что это "нужно", "без этого ты не человек", "ты должен предъявляться как-то, чтобы получить определенные купоны от общества"... Т.е. по этой идее ты должен все время ощущать себя НЕДОчеловеком...
Можно так же из внутреннего посыла подлинного. Что-то на уровне предназначения, глубинных запросов и потребностей души. Иногда смешивается все. Надо разбираться, чтобы выводы неправильные не были сделаны...
Т.к.из-за этого тут могут быть совершенно разные результаты. Поэтому надо посмотреть, что именно тебе хотелось в разные периоды жизни.
И по этой же причине за карьерой стоят некоторые ощущения - это может быть многое. Подумай для кого и зачем оно?

Насчет счасться - я всегда его понимал, как наличие друзей, общения. Поскольку я никогда этого не имел (и нормальной личной жизни тоже), то возможно, достижений хотелось как своего рода компенсации.

Да, понятно. Компенсация тоже бывает нужна... Пока до сути не докопаешься - компенсация норм.
Тут по интересам. Если в этом направлении смотреть - можно найти что-то в любой ситуации. Обычно не много нужно знакомых.. Больше на качество упор. Ну что я тебе рассказываю. Ты и так знаешь.
Андрей Степанов
Психолог

Благодарил (а): 32 раз.

Пред.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги