ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 26 окт 2020 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: История одиночества

Сообщение Лука Бадоер » 14 сен 2020 10:58

А этим летом я чувствую себя как на последних курсах универа - все все видят, все все знают и молчат. Тотальное молчание, заговор молчания.
Женщина с которой мы обсуждали искусство, музыку и кино не заходила с начала августа. Очень жаль. Именно эта сфера с ней заходила для обсуждения на ура.
Рите я нахрен не упал так что там ещё замороченнее и не понятно что лучше.
Кого то ещё забыл тоже давно вне доступа
В общем я почти в изоляции.
Как и 9 лет назад. И 8. И 7. И всегда.
Как тут с ума не сойти то?
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 14 сен 2020 11:02

Никому я не упал в общем.
Даже страшно за будущее.
И даже я настолько в растерянности что даже на гонки забил. Пока как то слишком мало на них энергии. Или мне настолько хреново что я все радости свои бросил. Я не слушаю и не смотрю почти ничего. Полный пофигизм к миру и апатия.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 сен 2020 12:01

Привет, Коль.
Мне вчера было очень стыдно за то что я написал о своей семье. Не могу понять почему, но все таки.
Идут дожди - осень. Ветренно, холодно и мерзко.
Мне ночью пришло в голову сравнение - я как бродячий кот в осеннем парке мяукаю навстречу всем.
В основном придут,за ухом почешут - вот и вся недолга.
Я никому не нужен. Вот и все.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 06:36

Сегодня 17 сентября.
Новостей особых нет, другое дело что я пытаюсь переварить ощущение того что никому не нужен.
Ладно. Черт с ним. Я не буду более писать загадками.
Теперь у меня больше не будет связи с Маргаритой. Я ей просто не нужен несмотря на то что внешне она всегда была очень тактичной.
С одной стороны это хорошо - я в целом сказал то что хотел.
Если вкратце то это та самая девочка из университета которая писала мне письма временами.
Да с новогоднего пожелания именно ей и началась ветка этой темы. Да, это именно мы с ней тогда на тренинге рисовали мандалу а получилась пизда. Я даже об этом тут писал - в сообщениях за март 2013.
Я ее конечно ждал на вручении дипломов но она так и не пришла.
Периодически появлялась раз в год - часто ночью, с какими то дурными философскими вопросами.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 06:47

В прошлом году эту дуру как сорвало. Каждые два месяца она написывала что то милое, я даже начал думать что ей со мной интересно.
И мне стало это нравится даже. Потом все сошло на нет, хотя мы и иногда и списывались.
Летом, я все хотел с ней поговорить, но часто то мне недосуг письмо отправить, то ее в Сети нету.
В итоге когда пришел август я про себя решил что как нибудь но письмо - прощание я ей отправлю. Ну не отпускало меня предчувствие беды. Того что все скоро грохнется к чертовой бабушке. Вот с конца июня примерно - "Коля, ты скоро потеряешь Риту, пожалуйста не дури, успей."
После того, как я закончил помогать брату, я глянул на часы и увидел что уже сентябрь. Насилу нашел ее в другой сети - она болеет. Плохо конечно но была довольно мила.
Я успел раскрыть ей нужные базовые вещи но и только.
Я даже знал что она исчезнет - поэтому так торопился и если честно...прощался.
Больше Риты в моей жизни не будет.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 07:17

Я даже помню когда появилась это чувство "Коля, я знаю что ты любишь Риту, но скоро ты ее потеряешь из виду. Поторопись написать ей если есть что сказать."
В тот день когда я второй раз за лето вышел гулять. 22 июня уже ночь. Скоро наступит 23. Я сижу и тут внутренний голос: Коль, ты хотел поговорить с Ритой ещё в День победы. Поторопись - исчезнет как она обычно делает.
И с тех пор я так и ходил с предчувствием. Да.Между моим письмом Рите 7 мая и следующим 26 июля прошло 80 дней.
Между 26 июля и последними ее письмами 9 сентября - прошло 43 дня. Хотя я видел что она их перечитывала ещё в воскресенье. 49 дней.
Ну и честно сказать: меня такие предчувствия конца связи с кем-то никогда не обманывали.
Опыт?
Или интуиция?
Видимо я все чувствую и понимаю но отказываюсь верить каждый раз. Все на чудо надеюсь. Большой ребенок.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 07:35

Я ещё помню когда 15 мая был у нас последний звонок в универе очень хотелось погулять с ней по городу. Не вышло. Я так себя презирал потом что пропил всю ночь.
Представьте как было бы красиво: ночь, звёзды и асфальт. Весна. Черемуха кружит голову. Летние ветра постепенно приходят в город. Последний звонок . Милая блондинка с голубыми глазами и я. Каблуки и духи. Темнота и вопросы. Безлюдный город и фонари.
А что в итоге? Всем было весело а мне грустно как будто завтра в море ухожу - и как Конюхов - в одиночку.
И так весь праздник. Разве что моя первая любовь отказалась со мной фоткаться но пара неплохих девочек таки оставили память о себе в виде совместных фото.
В остальном - было мне грустно.
Я даже потом ночью пошел квасить - лишь бы презрение к себе заглушить.
Алкоголь был дрянь но дрянью большей было осознавать что я даже на последнем звонке один. И никогда не будет этого свиданья.
Хотя я в общем идеализирую Риту, она та ещё пизда. Но так и я ничего не терял и не теряю.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 07:41

Знаете когда я оформлял последние письма вечером которые наверняка не будут прочитаны я ощущал себя за рулём списанного ЛиАЗа 5256. Или локомотива. Который нужно отогнать в чермет. Мне постоянно приходится списывать отношения.
Я чувствую себя водителем автобуса задачей которого является перегонка списанных машин по ночам "в митол".
А на маршрут этот водитель не поедет никогда.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 08:20

Да, я понимаю что подумают люди прочитав мою исповедь. Что Коля дурачек который ничего не видит и не слышит. Что с той Ритой, что со Светой что со всеми остальными все было ясно сразу. Да это и правда так, и я даже сам все понимал еще когда учился.
Так вот. Да, я дурак но я все вижу. Но//// я многое бы отдал если бы появилась девушка которая пишет тебе письма поздно вечером, просто так. Иногда делится мыслями и мечтами. Вежлива и тактична. Мне в какой то момент показалось что она не считает меня выродком и чмом.
Так что именно тогда мы чудесно провели несколько вечеров. Именно по ним, этому ощущению себя нормального. Которого принимает мир в лице этой девочки я и скучаю.
И именно поэтому Рита так была нужна и важна.
Она последняя из университетских с кем я держал связь. Теперь мне из тех времён не напишет никто.
И одновременно я выбил из под своих ног последнюю эмоциональную опору.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 17 сен 2020 08:25

Больше писать мне некому и незачем.
Есть ещё две Наташи но там не сильно разгонишься да и я им не очень нужен, не буду скрывать.
А кому я нужен? Разве что своему коту. Он так радуется когда я прихожу домой что просто рвет мне сердце своими воплями, мурчанием и всем остальным.
Ну вот, я со всем разобрался. Вроде. А что дальше ?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 04:51

Здравствуйте. Ночь на понедельник. Я вроде немного ожил да и не сглазить бы Рита иногда отвечает.
Впрочем я стараюсь сильно ее не тревожить, ибо боюсь надоесть.
У девушки онкология по женским частям, ее облучают и она я думаю немного напугана. Крутит роман с каким то хмырем из Питера так что протекает аки кошка.
А я опять непонятно кто - я человек который ей пишет просто потому что не может не писать. Потому что вроде как хочется кого-то любить а кого ты не знаешь. И все обрушивается на ту девушку которая в пределах досягаемости просто.
Я как то даже немного успокоился. Сегодня вечером внезапно написал тот институтский знакомый, который постоянно требовал от меня секса. Давно правда уже было, я и думать про него забыл. Точнее никогда не забывал, потому что на даты и все остальное память то есть, но вот сам мистер А. ушел из моего сознания полностью.
Понимаете ли, я наверное вспоминал про него весной, и вот когда были последние посты о насилии, в конце августа. Если есть те кто читает давно - я лет пять назад полностью от него избавился. Он иногда чего то написывал, пытался меня на пьянку вытащить. Только я очно более с ним не встречался.
Года два назад, еще когда была на форуме Юлька, Мы тогда с ним в ВК поссорились и я прямо сказал что ни с кем из прошлого не хочу общаться. С мотивацией "Пусть считает меня каким угодно неадекватом, но я его сообщений больше не увижу".
И тут вдруг снова. Ровно через 6 лет после наших пред предпоследних встреч. Почему пред предпоследних?
Потому что последняя наша встреча была в Новом 2015 году, там еще была Александра. Очень мила временами кстати. Предпоследняя наша встреча была в Хэллоуин 2014 года. А пред предпоследняя 26 сентября того же года.
Откровенно говоря мне после учебы вообще следовало сменить место жительства, а не встречаться с ним.
Но самое противное - а вдруг это с ним мутит романчик Маргарита...
Может этим вызван интерес?
Ведь ее первый мальчик это друг А, да и с ним она вроде один раз перепихнулась.
Если эти оболтусы крутят отношения хотя вроде нет оснований думать что А. в Питере - может получиться дело дрянь.
Может даже я зря такую сложную конструкцию выстраиваю. Ведь в прошлом году я с Ритой общался но Абьюзера моего не было.
Но в этом он как то очень вовремя появился - я Риту менее месяца как нашел, только в среду с ней говорил, а в воскресенье - этот козел на связи...
Мой милый Коля - если твои самые худшие положения подтвердятся - я думаю что Рита могла найти мальчика покруче - потому что А. патологический пиздабол.
Хотя какая то бЩльшая часть моей психики говорит спокойным тоном: "Колян, как бы беды не было. Просто напиши что не хочешь общаться и игнорь. Сам распишет зачем пожаловал в твой аккаунт"
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 05:33

Лука Бадоер писал(а):о бЩльшая

БОльшая часть.
А еще вчера было 12 лет моей попытке самоубийства. Утро, холодное, ветрено, неверные тусклые салонные лампы ПАЗика. Этот автобус я потом долго еще встречал - но вот не списали ли его - не уверен. Вот и парк в котором я гулял сразу по переезду с голубыми елями. Они казались тогда сказочными. А в то утро я просто сидел и смотрел на реку. Волны воды и волны отчаяния, один в старом парке. С одной стороны очень хотелось с кем то просто поговорить но где я тебе найду в пятницу утром кого то нужного если ищу и жду кого-то всю жизнь? Хотелось чтобы кто-то не отговорил даже а просто понял что и почему я хочу сделать.
"Но право же Коль, откуда я тебе найду нужного человека утром в сентябрьскую пятницу, если ищу его 6 лет а все впустую?" - думал я. Эта дурацкая тоска которая от одиночества на меня нападала, мучила меня примерно с 6 класса с декабря 2002 года. Но в тот день она просто вышла за пределы. Я в тот момент шестым чувством почуял что все безнадежно, я так и буду белой вороной, у меня не будет девушки и вообще - вот это очень темное чувство тоски о человеке - оно меня будет везде сопровождать. Врожденное видимо как и моя неудачливость.
Было ощущение чего то мрачного, жизнь как река чего то непреодолимо плохого.
Думаю если бы получилось - меня нашли бы самое позднее часам к двум или к полудню. А время было примерно без пятнадцати девять.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 05:59

Да я тогда принес бы удивление: "Блин он же психолог будущий ещё месяца не проучился. Наверное больной по голове".
Свёл бы родителей в могилу.
Думал ещё в тот момент про свою чудесную Женьку. Она уже была по моему замужем.
Надо было ее замуж самому брать - подумал я - вот увидишь, никто тебя больше замуж не позовет. Она тебя разгадала ещё школьницей. А ты из-за этого и струсил.".
Вот за трусость я и расплачиваюсь до сего дня.
Не увидел бы своего Барсика потому что его принесли через пять дней.
Наверное не было бы у меня столько горестного и плохого. Ну просто у мертвого уже нет никаких событий : самое горестное с мертвецами, как правило уже случилось.
Честно вот до того утра - не было никогда мыслей покончить с собой.
Ни разу - я даже мысли не допускал. А потом одна ссора, пара темных эмоций, несколько мрачных мышлегческих конструкций, и вот. Сидишь и пытаешься в отчаянии сделать кое что татуированные. Потом оказывается, что повредить себя с риском для жизни несколько тяжелее, чем я думал.
Знаете что странно - я ведь когда это переживал был трезв, и точно понимал о чем я думаю, и на что пытаюсь пойти.
На алкоголь просто не хватило немного - я обсчитался при подготовке.
Как ни странно это помутнение привело меня в тот день на учебу. Я решил ни в коем случае не оставаться один как минимум до заката. А ещё лучше неделю.
Потом я вообще про идею суицида забыл.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 06:04

Блин. Т9 меня подводит. Читать надо как "мышлегческих конструкций" и "табуированное" вместо татуированных.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 12:16

"Мышленческих конструкций". Блин, этот телефон сегодня меня заставляет быть внимательнее.
Так что после ухода из парка я практически про этот случай забыл, хотя он скорее всего сидел в подсознании.
Потому что через четыре с половиной года эта идея суицида возникла повторно. Февраль, теплая для зимы пятница. Мне плохо настолько, что я просто сижу и смотрю на солнце. Пью - мне все равно. И очень хреново.
8 февраля 2013. Завтра начинается последний семестр, как я все это ненавижу. День за днём ходишь и дни считаешь, когда это дерьмо кончится. Только и знаешь одно: тебя будут выживать, но неясно каким способом.
И даже если все кончится - будет ли лучше? Если не будет то лучше умереть. Чтобы никто тебя больше не унижал не обзывал чмом, как было даже в универе.
Просто столько всего произошло и ни одного положительного момента...
Вернулся домой, лег спать.
В выходные тихо и ночами стал читать про способы свести счёты с жизнью. Пару раз в выдаче был этот сайт. Так что вечером во вторник я знал что буду читать - здешние биографии, истории и нарративы.
Поскольку чаша терпения лопнула той ночью, я решился начать рассказывать свою биографию.
Тогда мне довольно быстро ответили за что Миландре огромное спасибо. Я даже испугаться успел.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 12:26

Думал ли я что буду тут единственным живым человеком в 2020? Нет.
Я поприкидывал тогда - думал год или чуть больше. Ну максимум три. Но точно не 7.
Почему я все ещё пишу - тут спокойно и хорошо. Здесь можно сидеть под деревом как Кристофер Робин в последней главе Милна.
Это уже скорее всего просто дневник с актуальными переживаниями заполняемый по мере переполнения мозга мыслями.
Ну некуда больше писать такое - просто никому не интересны такие вещи как суицид, дочери и сестры.
Единственное чего не хватает - пожалуй несколько людей на нем. Чтобы я тут не был одиноким гостем.
Иногда хочется чтоб кто то был...
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 12:35

Я тут расспросил маму насчёт сестры и удивился. Она, в смысле мама, заработала выкидыш в 1988 году, но по плану родится девочка должна была в марте 1989.
Проблема в том что я родился в июне 1989, то есть или бы родилась она, или я.
Я так в детстве мечтал о сестре но если бы она родилась то не было бы меня.
Удивительное рядом.
Возможно что девочке было бы легче в моей биографической ситуации но не думаю что прям сильно.
И наверное учитывая мой характер - из меня вышла бы шалава.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 28 сен 2020 12:55

Я даже будучи мужчиной не мог сопротивляться домогательствам. Слишком много сил и ресурсов это отжимало.
А что было бы будь я женщиной? Да то же самое. Причем со своим самоедством я бы точно так же чувствовал себя дерьмом и опущенной шлюхой. Хотя именно так я себя и чувствую временами, даже будучи парнем.
И ещё, вдобавок ко всему я ужасно глуп.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 02 окт 2020 03:56

Доброе утро.
Коллизия с тем парнем возможно разрешилась. Возможно - потому что он вполне может пытаться искать встреч. Но следующей ночью когда он снова мне написал - я просто сказал что никого из университета видеть не хочу.
А подозрения - похоже я просчитался.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 02 окт 2020 04:11

Вчера нашел таки паспорт и гулял по городу. На ловца и зверь бежит. Встретил одну из знакомых девушек с которой я спал. Давно лет 15 назад. Девушка вела ребенка из детского сада.
Оказывается народ к тридцати только хорошеет и красивеет а я угасаю.
Осознавать это ужасно. Я чуть было не ляпнул "Обними меня". Но вовремя осекся - не поймут).
Мой первый дом в который я приехал в конце августа 2001 - снесли и давно. Судя по тому что там разросся клён.
Дом простоял с 1968 года и в 2013 точно был жив, хотя и заброшен.
Погулял в парке - внезапно там наконец сделали детские площадки и он стал напоминать подобные же парки в американских семейных комедиях.
Но мне требовалась тишина - я знаю там места в которых людей нет. Пару фотографий на память я сделал)
О чем я думал там? О том что не жил не живу и наверное мне не суждено жить.
Лука Бадоер

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги