ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 05 авг 2020 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: История одиночества

Сообщение Лука Бадоер » 18 окт 2019 01:52

Я ощущаю себя ребенком который хочет забиться в угол и плакать.
В последнее время я думаю что если бы был какой то спокойный способ ухода из жизни его бы стоило применить... скажем через несколько лет .
Чтобы я знал , что у меня есть возможность сделать это, когда я исчерпал свои ресурсы.
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 18 окт 2019 01:56

Была бы возможность скажем... назначить душеприказчика. Чтобы как это ни глупо звучит, мог выполнить мои последние распоряжения, и сообщил о смерти лицам, которым я решу сообщить.
Человек с которым я провел бы последние несколько часов . Ну, чтобы умирать не в одиночестве.
Жил в нем так хоть на последок кто то придет.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 18 окт 2019 01:58

Господи я так устал. За что ты меня медленно убиваешь ?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 18 окт 2019 02:01

Разумеется, я пока не настолько созрел для самоубийства чтобы назначать себе срок дожития.
Я к тому что самоубийство было бы разумно если ситуация станет безвыходной. Ну да - обязать кого то душеприказничеством тоже хорошо.
Только что толку если ты никому не нужен, а Коль?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 18 окт 2019 02:03

Я не говорю что вот прям хочу сейчас это сделать.
Я говорю что разумно было бы иметь этот шанс про запас, как и подходящего человека для сопровождения перед и после смерти .
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 04:58

Блин блин блин.
Писал что-то очень большое хотел перевернуться и все улетело.
Ладно все равно у меня сон пропал.
Да. прежде всего я знаю что никто больше мне не ответит и форум пуст. Это правда. Но и все же наверное лучше высказать всё в пустоту чем просыпаться среди ночи, только начиная засыпать. Только отключился и бах! - понеслось.
Страхи. Паршивые страхи. Которые меня скорее всего и похоронили почти заживо. Боюсь я. Причем боюсь очень многих вещей.
Прежде всего своей болезни. Я лечусь но честно говоря не знаю смогу я когда-либо нормально выходить из дома или нет. Порой даже час на улице оборачивается гигантскими проблемами вечером.
Так что я не знаю как с этим жить нормально, ходить на работу, жить с девушкой и все такое.
Если раньше была хоть надежда то теперь я уже просто боюсь. Что будет дальше через пять-десять или двадцать лет?
Неужели я так и закончу жизнь в одиночестве? Двадцать или тридцать лет одиноких вечеров? День за днем между приступами?
О нет, убейте меня сразу!
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 05:09

Я не могу полноценно жить и это "убивает меня" еще сильнее.
Да ситуация стала получше чем была в середине октября но полностью добить болезнь не получается.
Нафиг я кому нужен с таким багажом? И верно, никому. Я даже думаю что в моем одиночестве есть какая-то воля провидения. Чтобы не делать хуже потенциальным подружкам подсовывая им Колю, Колю просто оставили мучиться одного. Ему этого не избежать а другие люди пострадают меньше.
Меня можно кончать уже сейчас, если честно. Потому что будущего у меня нет: у меня не будет семьи, работы и даже нормальной жизни. Я обречен. Странно что этого никто из окружающих не понимает. И я даже осознаю почему: потому что в своих трудных жизненных ситуациях ты всегда остаешься один к одному. Ты и ты.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 05:21

В 2002 году в январе мы чуть было не взяли дом по довольно низкой цене.И даже недалеко от моей школы и будущего университета. Мужчина был довольно мрачный, немного закрытый, но еще ходячий. Дом нам не ушел потому что, там были какие-то свои родственники, которым Вениамин собственно ничего отдавать не желал, как и государству. Так что я запомнил только единственную встречу 18 января 2002.
Он умер конечно в том же году, о чем нам сообщили по-моему всё-таки глубокой осенью. Через несколько месяцев после его смерти. И теперь я начинаю понимать почему больные (часто терминальные) закрыты. Просто их ситуацию никто не понимает в полной мере Поэтому многие из них уходят из социальных контактов за некоторое время перед смертью. Они примеряются к ней, договариваются если хотите. Вокруг кипит жизнь которой до них уже нет дела как и им до нее. Осознавая это люди немного отходят в сторону, от мира.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 05:35

Я не хочу сказать что умру или что моя нынешняя болезнь приведет меня к смерти. Нет конечно. Но она в состоянии испортить мне жизнь капитально. Лишив меня будущего. Я перед этим просто беспомощен и если честно меня это пугает. Это сравнимо с пузырём или ночным кошмаром, когда всё вязкое-вязкое и расплывчатое. Когда ты двигаться можешь еле-еле. Ситуация такая что туда кинулся - там нет выхода, туда побежал - там тоже нет выхода. Вот так и бегаешь, а болезнь все идет.
Страшно просто временами становится. Этого конечно никто почувствовать не может, поэтому я не особо перегружаю этим других людей. Ну не поймут, ну зачем им это надо, да и толку то их нагружать. Эмпатии от них не дождешься, а вот сплетен или банальщины - вполне.
P.S. Каждый раз когда я начинаю печатать я замечаю что кто-то остается со мной. Спасибо что ждете пока я печатаю.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 06:46

Дело в том что я даже не столько боюсь собственной беспомощности. А вообще всего. Последние 10 лет прошли как бенефис страха.
Да, да у меня были периоды когда мне было страшно: больше или меньше. В детстве например, в школе тоже. Но они были какие-то конкретные и относительно обоснованные. Были сильные страхи но никогда такого не было как в последние годы.
Недавно пересмотрел пару фильмов которые видел в 2009-2010 годах. Может это конечно и не очень важно конечно. Иногда мне нравится находить фильмы которые я недосмотрел и восполнять пробелы. Или пересматривать, но не очень часто. На самом деле я очень редко что-то смотрю, но в ноябре меня чуть поперло.
Нашел старый старый фильм чтобы уточнить название полез в сайт с программами. Все совпало, дай думаю посмотрю, всё-таки тогда была ночь и я полузасыпал. Начал смотреть и вдруг помимо сюжета самого фильма начались даже не флешбеки в классике. Фильм показали осенью 2010 года. Так я всё блин ощутил: страх, горечь о прошлом, сожаление о потраченных зря силах, одиночество, неприятность, и полное бессилие. Даже надежда была, как в те годы. Как раз за полторы недели до показа завершилась самая главная фаза насилия и абьюза. Другое дело что потом оказалось, что это немного не так, но в те дни у меня странно получилось вернуться. Через тот вечер с фильмом. Единственное чего не было - это злости.
Фильм называется "Тайный мир". Да тот самый с Жаклин Биссет. Он сам по себе довольно грустный, но очень очень хороший. Единственное чего я тогда хотел когда начинал просмотр: это просто чего-нибудь тёплого и клетчатого пледа.
А вышло столько всякого эмоционального чего даже в идее ленты нету. Брр. Да получилось несколько дней назад неожиданно бурная ночь: все запечатленные эмоции как будто ожили и стали в хоровод дергать ощущения. Отчасти воспоминания.
Потом весь день прошел как под Дамокловым мечом в куче каких-то грустных ощущений и сравнений. Нынешний я действительно жалок. И ничтожен.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 07:11

Так что ну его нахрен такую рефлексию.
И меня на самом деле эта хрень не напрягает. Меня другое немного интересует.
Почему censored я дрожу каждый раз когда на меня орут? И ни censored с этим не сделаешь. Раньше ж этого не было, а я все так реагирую который год? Так оно наверное и будет.
И страх. Вы знаете он как то постепенно прогрессирует. Вам случалось соскакивать с постели потому что Вы засыпали, и переворачиваясь поудобнее вам становилось страшно? Страшно за будущее, за болезнь, за кончину свою или родных или чего-то еще?
Ты мгновенно просыпаешься с мыслью: Бл***** И лежишь потом лежишь, лежишь, лежишь...И мысли то дурацкие давно ушли и конец света уже давно пришел и человечество вымерло а ты валяешься как дурак.
Вот примерно год или полгода такая херня временами налетает и что хочешь с ней делай.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 ноя 2019 07:20

Или еще хуже: неожиданно голова закружиться, страх придет и ты никак не можешь его вырубить. Механически что-то делаешь и при этом страх так растекается по твоему телу. Тебе хуже и хуже и все вроде нормально? кругом играет музыка, лежит кот и вроде все как обычно. Только ты немного крышей поехал.
Пару раз такая фигня длилась несколько часов. Как ни странно лучше всего было дождаться вечера, тихонько уснуть и утром ты вставал уже обычным...
С каждым годом все хуже и хуже мне из-за этих страхов и они мне всю жизнь отравили.
Не знакомился с девушками потому что боялся
Не давал отпор потому что боялся
И сейчас боюсь. Не прямо сейчас а вообще "в настоящем времени".
Ненависти вроде поменее стало, но страх это та же ненависть как считают некоторые.
Спасибо. До скорого и я надеюсь что мне кто-нибудь ответит.
Хотя бы и просто так.Еще много хотелось бы сказать но, пока что я устал)
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 08:52

Доброго воскресенья.
Опять как всегда стараюсь сохранять голову ясной но что то меня немного рубит.
Прошел месяц и наступила зима, а я сдуру по большому счету махнул на неделю в Израиль. Уже неделю как вернулся впрочем. Так что нажимаю кнопки я уже дома в Поволжье.
Если кому интересно то да - эта страна внешне такая же какой ее обычно показывают: камни, белые дома, и горы горы горы.
Что хорошо там было тепло и мы много ходили по разным местам. У меня даже мои боли прошли. Я даже грешным делом подумал что для лечения нужно тепло и секс. Но увы этого добра пока нет. И никогда не будет.
Правда под конец поездки я настолько вымотался что предложи мне ехать еще куда-то, я откажусь. Пока не готов походу.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:03

Вернулся в понедельник и первые три дня приходил в себя. С одной стороны хорошо и спокойно с другой постепенно выкристаллизовывается очевидное: я никому не нужен. Если раньше было желание кому-то писать чем то делиться что то говорить - то теперь как то нет.
В ответ на собственное молчание я услышал тишину. Да, никто не знает что я ездил за границу, да это так. Но нужно ли это знание другим людям? Я не уверен что это кому то в принципе интересно.
Не буду никому ничего писать пока. А зачем? Всегда инициатором общения и контакта был я. Почти всегда. И что спустя годы мы видим... Стоило заткнуться на неделю и все проявилось. Вроде бы переписываешься с кем то а на самом деле говоришь сам с собой, потому что всем пофигу...
Да если я сегодня умру ничего не поменяется :D
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:31

Впрочем было одно сообщение, но от человека интерес к которому я уже давно теряю.
Потому что дамочка из тех которые вспоминают о собеседнике тогда когда им надо доказать преимущества чайлдфри, начитаться пабликов и расписать ужасы материнства, пожаловаться на какую нибудь херню. Рассказать что ее не удовлетворяет муж, какие тупые ее рожавшие однокурсницы, почему она не пойдет к психологу и черт знает что еще.
Все лето 2018 на меня вываливалось все что можно, "Ну Коль ты единственный меня не осудишь".
Зато когда с какой нибудь оказией писал я - все это висело неделями чтобы потом получить отписку в 20 знаков...
Знаешь что, Ната. Хочешь рожай, хочешь не рожай. Я то тут причем? Хочешь ходи к психологу хочешь не ходи, впрочем он тебе не помог по простой причине. Ты не собиралась нихрена менять. Тебе нужно было доказать что твоя линия жизни самая крутая, а остальные тупни. Причем все. Я честно не очень понимаю нахрена тебе психолог в принципе, но отлично понимаю почему он тебя зеркалил. Тебе нужно было доказать себе что ты права, и он это увидел. И поступил соответственно.
Но когда тебе нужно с кем то поговорить делай реверанс в сторону собеседника: не заставляй его ждать неделю.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:32

Вот такие у меня типа виртуальные знакомые.
Ну и есть еще одно но.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:38

Котёнок.
С начала декабря стал совершенно неуправляемым и гадит дома. Причем везде. Его приняли решение отдать обратно, а я за полтора года так и не сумел его воспитать.
Я лошье которого даже коты не слушают...
Возможно я просто его залюбил, но увы больше я ничего сделать не смогу.
Прощай кот(
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:40

Вон, долбится в дверь и мяукает уже бывшего своего дома. Скоро приедут родители и животное покинет моюю жизнь.
Надо будет отдать его домик из коробок :( :( :(
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:48

Я просто хотел животное компаньона чтобы было о ком заботиться. Кого можно ласкать, и ухаживать. Но не смог даже воспитать нормально. Хотя он и был слегка неуправляемым но я думал что смогу с ним управится.
А сегодня у меня опять никого не будет.
Вот так. Полтора года впустую.
Я никому не нужен, смотрю как дурак детские фильмы и не способен воспитать даже кошку
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 дек 2019 09:53

И что самое печальное - кот действительно был очень и очень ко мне привязан. Даже бежал за мной когда я шел в магазин.
А кому из людей я так же нужен как этому куску мясошерстного вещества?
https://www.youtube.com/watch?v=9GYAm5A4kZU
Лука Бадоер

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги