ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 04 апр 2020 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: История одиночества

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 13:15

Другое дело что в последние несколько месяцев реально хочется жить а жить не получается.
Хоть бы кто чего умное сказал что ли,а то дибилизм - с самим собой переписываться.
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 21:46

Добрый вечер.
Сегодня совершенно неожиданно даже для себя вырвался на прогулку в город.
Весь день преследовало дурацкое состояние как будто вернулся в 2013 год только еще хуже.
Мне стало грустно до пофигизма практически и откуда то взялась энергия. Взял прогулялся часика так на три. Раньше старался не ходить до своего бывшего универа а тут добежал и почти ничего - нет прошлого растаяло. А раньше даже звали - не ходил. Был последний раз в том микрорайоне на Новый год 2016.
Прошел практически по волнам памяти, заглянул даже на улицу где жил в первый год после переезда из деревни. Мой дом кажется снесли. Ну и ладно, хотя он был относительно уютным.
Хотя на картах и в ЕГРН он есть но там все заросло и даже нет забора. Сплошные яблони которые видимо все заглушили.
Надо было днем пройтись чтобы понять, но там очень плохое освещение и в 7 вечера ничего не было видно.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 22:15

Правда на чем я себя поймал - гуляющие парочки. Они в два раза младше меня, а я так особо и не гулял)
А жаль. Это неплохой по моим меркам был бы вечер.
Поневоле начинаешь думать о том что останется...
Каждый раз просматривая список умерших в Вики, да я недавно начал иногда это делать - в 98 случаях из сотни видишь что собственно человек что-то сделал.
Смотришь на этих 15 летних - они живут. А я?
А я и в свое поколение не вошел и к ним мне нельзя. Я уже не их...
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 22:22

Мой любимый Юрий Качаев когда то написал повесть "Путь к Лукоморью".
И учитель Константин Федорович спрашивает верующего подростка:
- Сеня ты сторонишься ребят, и к ним не пристал и ко взрослым тебе рано.
Вот и у меня так же. Народ работает, живет, ездит в поездки, семьи дети и все такое. А у меня борьба с болезнями, радио и одноглазый кот.
- ой, твой сын пришел, ой смотри лялька...
Тьфу ты черт.
Ну нет детей и наверное не будет. Нет супруги и не будет. Еще и кот.
А кому я еще нахрен нужен кроме кота?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 22:39

Я вообще чувствую себя сливным бачком.
Потому что за весь прошлый год обо мне барышни вспоминали в двух случаях.
Одна жаловалась на подругу
Потом через неделю написала та самая подруга, причем я то ей не писал вообще. Хочет секса с собакой.
Что же дальше? Что мне делать с этой инфой? Подругу не перевоспитаешь, да и кобель у меня не тренированный для такого.
Хоть кто-то из этих особ интересовался именно мной?
Иногда было похоже что да. Но нет. Это была моя ошибка в восприятии.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 22:49

То бишь я фактически иногда нужен чтобы эмоции слить. Мужу такого не скажешь просто...
А можно мне относится как к человеку а не как к дерьму? Чтобы можно было прийти и просто попереписываться а не вот это вот все.
Можно меня чуть уважать хотя бы?
И да. Если я когда нибудь решусь на самоубийство можно в последнюю неделю устроить обнимашки и поцелуи? М?
Я конечно понимаю что мое желание абсолютно вменяемая херня но все же?

Ну пожалуйста

Ну
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 22:57

Я абсолютно нормально отношусь ко всем интимным сторонам жизни, не подумайте. Нудизм, натуризм, коммунизм, бисексуальность, гомосексуальность и черт знает что еще.
Просто люди пришли скинуть на тебя негатив и все по большому счету. Это тогда ускользнуло от внимания а жаль. Хотя такой вариант я предполагал жаль другого - что он подтвердился.
- А как же я малыш, я же лучше собаки?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2020 23:09

Последняя строчка конечно в контексте двусмысленно глумливая но блин я об этом не успел подумать.

Мне бы хотелось чтобы такого отношения не было в будущем.
Вот будущее меня кстати тоже заботит. Живу я примерно как в 2002 году = ничего не меняется. А устроюсь на работу буду примерно как в 2011 - неделя за неделей в одиночестве как обычно а потом я умру от старости...
А хочется туда уйти хоть как то осмысленно. А не просто: жил- работал - умер
Или как сегодня - жил= понял что нафиг не нужен никому - самоубился от отсутствия перспектив.

Обычно такие ситуации и мысли подобные сегодняшним неплохо видела Юлия. Но Юлии нет. Жаль. Это конечно плохо.
Придется писать сюда и иногда обдумывать их в одиночестве

Когда то было желание дарить тепло но тепло не нужно. Таков краткий итог сегодняшних писем.
Спасибо за внимание.
До новых встреч, вы же все знайте что они будут. С любовью, Коля :oops:
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 00:52

Доброй ночи.
9 апреля прошлого года, я тут в блоге разбирал классический "Туман" Джона Карпентера. И между прочим обнаружил что многие из тех кто его делал еще живы.
В понедельник Холу Холбруку сыгравшему там главную роль священника исполнилось 95.
Ему было 16 когда началась война, 17 когда он ушел служить на остров Нтюфаундленд.
Еще до рождения моих родителей он играл Марка Твена в театре.
Потом он перенес это в сериал 1967 года и далее его вообще часто приглашали играть Твена.
Семидесятые стали для Холбрука звездным часом. Ролей было очень много и даже в киноклассике "Сила Магнума" и "Козерог 1"
Сорок лет назад вышел мой любимый "Туман" Карпентера. Сорок лет назад.
А Хол Холбрук жив... Живой.
Сейчас снимается мало и последние пять лет никаких активных проектов вроде бы нет.
Последним фильмом с Холюруком не просто в эпизоде, а в главной роли является "Это осеннее солнце" где он играет со своей третьей женой Дикси Картер. Она к сожалению умерла через год после выхода фильма.
Я не скажу что герой Хола Холбрука приятный тип. Импонирует скорее его твердолобость. Он знает цель и идет к ней. Но при этом не совсем ясно в чем сакральный смысл этого.
По сюжету сын продал в аренду с последующим выкупом его ферму. И в начале фильма вам кажется что главный герой прав, но со временем у меня возникли вопросы: этот старик еле дышит, ему тяжело, он сам признает что не сможет тянуть ферму. Ну и что дальше? Сыну она не нужна, его соперник конечно просто тихий алкаш и реднек... Но кто еще? Разрушил ты все старик, а что дальше? Ты умрешь и все придет в запустение. Увы - фильм не дает ответа. Если вам по нраву фильмы про американскую глубинку и вас очаровывают пейзажи Северной Америки - пожалуйста посмотрите...

Такие актеры как связь детства. Они снимались до твоего рождения, и даже старше твоих дедушек. Ты видел их фильмы будучи подростком.Теперь ты взрослый а они старые. Но живые. Они есть. Понимаете. Они есть. Это такая маленькая нитка которая пронизывает символами часть вашей жизненной истории.
Вот с этим актером я видел например - 400 фильмов.Когда видел первый произошло то то, когда второй - вот это, а после третьего я пошел гулять и целовался с твоей мамой. А на четвертый пригласил ее в кино.
Поэтому смотря фильм номер три я вспоминаю прогулку а когда четвертый - поцелуи в кинотеатре...
Что поразительно Хол Холбрук старше моих дедушек. Один родился 16 декабря 1926 года и в Сочельник 2007 умер. А второй жив до сих пор но он моложе.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 01:08

Хол Холбрук скорее всего является самым старым актерам Голливуда после смерти Кирка Дугласа.
Дугласа тоже жаль, мне честно казалось что он может встретить Христа второй раз.
Если бы я снимал Библию я бы поместил эпизоды с Дугласом старшим в серию о Ветхом Завете и в эпизод когда мир встречает Спасителя в конце... Постаревший но крепкий Кирк Дуглас встречает второе пришествие. Каково, а ?

Возвращаясь к "Этому вечернему солнцу" мне понравился эпизод когда Хлолбрук говорит с дочерью нанимателя и последний через весь двор просит ее одеться.

Я тоже так хочу. Представьте через 20 например лет. Ко мне пришли гости, девушка загорает и я такой зычным голосом:
- Дочь, оденься. Ты офигела совсем!!! На самом деле конечно пусть загорает как угодно, но нужно ж изобразить строгость на всякий случай
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 01:22

Фильм подымает еще на самом деле абсолютно смысловые вопросы. Ну вот жил ты жил и что ты оставил в конце?
Детей- хорошо
Разрушенную ферму- ну фиг его знает.
Я вот не оставил ничего. Детей нет и сомневаюсь что будут. Кот и флуд? Остатки переводов который никак не может закончиться? Сообщения?
И все...
Раньше идея смерти казалось мне относительно имеющей место быть. А теперь... Ну допустим я самоубился и умер. И что дальше?
Смысл в чем? В чем смысл твоей смерти? Вот конкретно твоей?
Холбрук оставит след в культуре и фильмах, волонтеры - в своей деятельности, а ты?... Как же ты?
С одной стороны медленно гаснуть от болезней это не то что я хочу но ведь и умирать ужасно глупо...
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 01:59

А что касаемо дочерей то я тоже не шутил.
Вряд ли у меня будут дети но если мне суждено их иметь то с дочерью мне было бы интереснее. Особенно когда начнется не младенческий а смысловой период.
Еще 16 февраля я вдруг вспомнил что в эту дату была последняя встреча с очередной Наташей.
Да Наташ которые могут быть в моих сообщениях несколько.
Хороший человек, как то встретилась мне в 2007, мы так и проболтались до Нового года...
А потом она пропала куда то.
И вот иду я по факультету а там она... Смущенная и радостная. Спрашивает узнал я ее или нет. Поговорили немного и все.
Я ее нашел потом в конце 2014 года. Странно да?
У нас была такая странная дружба. Вроде и секса нет, и пошлости нет. А обсуждать можно все что угодно. От классиков до эротики и самоубийств. Нет, в 2007 идеи суицида еще не было. Мы просто не помню как на эту тему вышли.
С длинными черными волосами, в коротких шортах летом. И в красном пальто со шляпой зимой...
Без нее та осень да и весь год был бы хуже. И если и вспоминать то лучше то жаркое жаркое лето.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 02:14

И уехала и почти забылась Наташа.
Только несколько раз в год, жаркой летней ночью у костра. Скажем, 15 августа нет нет и кольнет в душе "А где же Наташа".
И снова до следующего воспоминания почти тихо. Но чего то все равно не хватает(.
В периоды когда полная жопа сидишь сидишь и вдруг "Лишь бы Наташа не видела во что я превратился. Не хочу чтобы видела меня нынешним, или таким. Слабым, разобранным".
Совершенно неожиданно вечером 19 ноября 2014 года меня так убило что я решил "Я не я буду если не найду". Тогда соцсети еще не были наглухо закрыты как сейчас и я со второй попытки Наташу нашел)
За полтора часа с перекурами. Но все таки. Правда чуть не перепутал, но уже в половине первого ночи был уверен на сто процентов.
Долго долго чесал репу и отправил сообщение в пять утра.
И ушел спать.
Никогда еще утром я не бегал к компу так быстро...
Да меня там не сразу но узнали. Теперь можно поздравлять девушку с праздниками...
Что я иногда и делаю.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 02:26

Я знаю что многие скажут что Коля дурак но я не могу и не смог по другому.
Мне даже физически спокойнее если я могу к ней зайти и посмотреть что она все таки есть, сидит где то и никуда не делась.
Она в мире. Она есть. Она живет...
Мне больше всего на свете нужно знать что она есть. Ты - есть, кот-есть, ножницы - есть, флешка-есть. И Наташа - тоже есть...
Мне почему то важно знать что она есть. Очень очень важно...
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 02:44

Это же не любовь правда? Точно знаю что нет.
Что-то такое названию чему я не знаю и не понимаю.

В который раз тянет перекреститься от творчества Бредбери. Он мои мысли напечатал еще до моего рождения. Причем я его до 27 не читал, почему то.

Том, — сказал Дуглас. — Обещай мне одну вещь, ладно?
— Обещаю? А что это?
— Конечно, ты мой брат, и, может, я другой раз на тебя злюсь, но ты меня не оставляй, будь где-нибудь рядом, ладно?
— Это как? Значит, мне можно ходить с тобой и с большими ребятами гулять?
— Ну ясно и это тоже. Я что хочу сказать: ты не уходи, не исчезай, понял? Гляди, чтоб никакая машина тебя не переехала, и с какой-нибудь скалы не свались.
— Вот еще! Дурак я, что ли?
— Тогда, на самый худой конец, если уж дело будет совсем плохо и оба мы совсем состаримся — ну, если когда-нибудь нам будет лет сорок или даже сорок пять, — мы можем владеть золотыми приисками где-нибудь на Западе. Будем сидеть там, покуривать маисовый табак и отращивать бороды.
— Бороды! Ух ты!
— Вот я и говорю, болтайся где нибудь рядом и чтоб с тобой ничего не стряслось.
— Уж будь спокоен, — ответил Том.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 02:46

И что самое смешное, это момент нашего не первого знакомства
- Я Коля
- Я знаю. Меня зовут Наташа. А ты четвертый раз знакомишься со мной только за этот месяц...

Так что в ту осень мы познакомились в пятый раз :D
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 02:54

Много текста и мало музыки.
Я уже ставил эти композиции но все же хочу их вставить еще раз.
Пора пора открывать музыкальную ветку...
Эта композиция очень редкая и ее за 35 лет в России по моему и не ставили почти. Путешествие по волнам памяти и танцующие ветра.
https://www.youtube.com/watch?v=_ie5xLYbsHE
Просто понравилось
https://www.youtube.com/watch?v=PbODfcunGUA
По моему только я слушаю эту песню
https://www.youtube.com/watch?v=nirbcFP2cgg
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 19 фев 2020 02:55

Пока как то вот так.
Оказывается если не забивать время спорами на сайтах для старых пердунов столько можно всего передумать...
С любовью. Коля.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 фев 2020 04:36

Доброе утро.
Я очень вас всех люблю. И каждую ночь о чем-то думаю.
Чаще всего как водится о собственной никчесности и ненужности. Как только я стал об этом задумываться так и не нахожу нужности. И может быть самоприминения.
Вот так и было примерно в начале февраля или марта 2007 года. Уже считай 13 лет из 30 эта ненужность преследует меня.
Тогда был ещё жив Виктор, тогда было солнце и мне даже не было 18.
Единственное что пугало - это именно жизненная невостребованность. Это до сих пор продолжается. Только почти исчезла тоска которая меня мучила с полового созревания. Она и была то последний раз осенью наверно. Я даже удивился, настолько отвык от такого знакомого чувства, что отметил ее появление тогда с удивлением.
Нуи и чуть чуть погостила в январе.
А раньше приходилось ее испытывать еженощно почти в тяжёлых случаях днём, почти без перерывов.
И вот эта ситуация длилась с 2004 по 2018 что ли год.
Теперь правда я боюсь за будущее что ещё страшнее .
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 фев 2020 04:44

Что касается детей - если каким то чудом они будут. А это и правда вероятность менее процента, то мне бы хотелось одного.
Никогда никто ни в коем случае...не повторяйте мою судьбу. Я обречён везде быть лишним. И всегда им был.Что бы я не делал я везде инородец.
Я не знаю как это сломать. Да и зачем?
Каждый раз ты ждёшь что тут то тебя примут как человека, может даже полюбят.
Как собака. Я много лет это в себе вытравливал. И вытравил показной независимостью. Но бывают моменты все равно когда сидишь и думаешь " Ну пожалуйста". Мне бы не хотелось чтобы мои дети это повторили. Не нужно никому этого повторять .
Лука Бадоер

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги