ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 04 апр 2020 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: История одиночества

Сообщение Путник » 02 мар 2013 17:36

Доброе время, Лука Бадоер!

Позволите встроиться в разговор? Мне показалось, что мне есть что на эту тему вам написать...

Во-первых, уже с первых строк вы производите впечатление человека гораздо более старшего своих лет. Для меня это называется "возраст души", а ещё есть термин "психологический возраст". Это значит, что забавы окружающих вам по большей степени всего скорее не особенно интересны, а вы для окружающих хотя и привлекательны, но... несколько несозвучны. Как вы и пишете, в этом есть свои плюсы, а есть свои минусы.

Второе проистекает из первого, имхо, в вашем случае алгоритм в выборе спутницы должен быть несколько иным - иначе просто оно не работает. Обычно, особенно при знакомстве на улице, человек выбирается по обложке + - некое ощущение интересности как к личности из прошлого опыта. Я конечно же с вами согласен, что нынешние девушки в своём большинстве путают порой "себя", комплексы и инстинкты, а потому с ними тяжело общаться, особенно если родители тебя растили по ценностям прошлых поколений (на мой взгляд, куда более адекватных).

Можно вначале вопрос: кроме учёбы и профессии и гонок, у вас ещё есть хобби и интересы? Желательно, чтобы это было не коллекционирование разного рода, а нечто более-менее активное - спорт, туризм, музыка? Вижу, вы склонны к аналитике разного рода... Хотя я в курсе, что есть вузы обучение в которых забирает практически всё время (например, медицинский).

Лука Бадоер писал(а):Частые смены настроения. От полного приятия до агрессивности. Пока сдерживаюсь, но не дай Бог мне (особо под градусом) нагрубить. Могу поскандалть. Ранее такого не наблюдалось.

Не знаю, какой характер носила ваша работа над собой, но... вы знакомы с гештальтпсихологией и понятиями Персона и Тень? С трансактным анализом - Взрослый, Родитель, Ребёнок? Я спрашиваю это потому, что эта информация стала уже вполне популярной и утратила какую-либо профессиональную редкость. Это я к тому, что проявление агрессии - это нормально. И как раз пряча её внутри себя и запрещая, человек увеличивает шансы, что эта энергия таки прорвётся спонтанно и непредсказуемо. И, как правило, более разрушительно, чем при сознательном её выражении. Вы смотрели фильм "Управление гневом"?
Путник

Сообщение Лука Бадоер » 02 мар 2013 22:10

Доброй ночи!
Путник писал(а):Позволите встроиться в разговор?

Безусловно встраивайтесь. Чем больше голов думают тем лучше.
Путник писал(а):Во-первых, уже с первых строк вы производите впечатление человека гораздо более старшего своих лет.

Где Вы это увидели? Причем правильно. Бывают моменты когда я ощущаю себя достаточно старым. хотя в последние месяцы их вроде бы не было.
И про несозвучие Вы правильно написали. Одна дама про меня вообще сказала "Я его боюсь. Он мне Джона Казале напоминает". Правда мне самому не ясно чем. Если Вы не помните, он исполнил роль Фредо Карлеоне.
Путник писал(а): алгоритм в выборе спутницы должен быть несколько иным - иначе просто оно не работает.

Если иным то каким?
Путник писал(а):особенно если родители тебя растили по ценностям прошлых поколений (на мой взгляд, куда более адекватных).

И еще раз браво! Меня действительно так и растили. Но тут важно не доволить до абсурда. Позже расскажу если вам интересно.
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 02 мар 2013 23:03

Путник писал(а):роме учёбы и профессии и гонок, у вас ещё есть хобби и интересы? Ж

На данный момент нет. Номеня прнивлекают мафынки. наверне надо попытаться научиться водить. Хотя с ДЦП и левосторниим гемипарезом это будет невозможно. Хотя пацаны советуют в случае чего купить мопед, скутер или что - то подобное. Просто если за рулем что - то получается мне спокойнее. Там вообще ситуация такая: сел, завел - никаких эмоций, ничего тебя не трогает. Если конечно никто не орет в ухо. Просто все уходит, ты просто едешь. Восприятие работает по принципу: вот приборы, органы управления и дорога. Остального в тот момент не существует.
Кстати: транспорт даёт активность, появляются некоторые зацепки.
Путник писал(а): Хотя я в курсе, что есть вузы обучение в которых забирает практически всё время

Нет. Просто я в свое время хотел повысить успеваемость. Пока прошлой весной не понял, что оценки выставляются по имиджу. А моих потуг не оценят. Более того, если надо выбрать козла отпущения им буду я. Есть пословица "На того кто молчит на того и немой кричит." Я действительно не выступаю. Но у меня нет списывания на экзаменах. И все курсовые печатал сам. Затем я просто устал. Но правда на сессии могу собраться и так сдаю.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 02 мар 2013 23:15

Ближе к декабрю я диагностировал эмоциональное истощение. Не выгорание а истощение. Но мне скаазали что я не имею права заниматься самодиагностикой. Может и правильно, но если не то кто? К тому же еще более абсурдным это высказывание выглядит, так как этому нас в основном и учили. Экзаменатор фактически устроила мне истерику.
Кстати самое тяжелое состояние у меня - это март, особенно апрель. И октябрь ноябрь. Я давно года 2 это наблюдаю.
Да я знаком с трансактным анализом. Почитаю более подробно.
Лука Бадоер

Сообщение Путник » 03 мар 2013 17:45

Доброе время!

За "мафынки" - это конечно же хорошо! Но в контексте разговора про алгоритм выбора спутницы - не то, что может вам пригодиться, хотя и конечно же плюсик. Дело в том, что нужна сфера деятельности, где у вас появится возможность продемонстрировать именно свою психологическую зрелость и чтобы там как раз были такие же, более менее осознанные, девушки. Физический возраст, "обложка" и пр. внешние атрибуты в этом ракурсе теряют свой стандартный статус, который они имеют при обычном шапочном знакомстве на улице, ибн кафе/дискотеке.

К таким сферам деятельности можно отнести и волонтёрство, прихрамовые сообщества, любительский и спортивный туризм и т.д., я думаю, вы понимаете, о чём я - там должны судить уже не по одёжке.

Ну-да, ну-да, не заниматься самодиагностикой, самолечением, самомолением и т.д. :) Мне думается, что
Лука Бадоер писал(а):эмоциональное истощение
это ещё и следствие выплат по водочным кредитам, т.к.... в этом мире ничего просто так не даётся - быстрое поднятие настроения и тонуса, д.б. компенсировано организмом впоследствии. Но это так - из разряда механики. В любом случае себя стоит любить, собой заниматься - даже вопреки окружающим ;)
Путник

Сообщение Лука Бадоер » 04 мар 2013 18:28

Вообще человек должен быть готов к контакту, иначе неуместно даже начинать. Что касается сфер деятельности - тут надо долго думать. Кстати, я заметил что все говорят мол девушки взрослеют быстрее.
По бюсту и физике -да, чтобы продлить детородный возраст.
По психологии - нет. Они до последнего не берут ответственность на себя.
Из плюсиков - за последние месяцы со мной начали здороваться.
Иногда удается поддерживать какой - никакой контакт, главное чтоб не было пауз. Плюс - раскрывать саму девушку, чтобы сама могла держать разговор.
Кстати:
Zorkaja писал(а):Думаю, тут Вы не правы. Скорее, второе

Zorkaja писал(а): А может быть, даже и второе неверно.

Тогда что верно. Это как Матроскин с колбасой. "Неправильно ты колбасу ешь". А как есть её правильно?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 05 мар 2013 23:33

Доброй всем ночи!
Иногда размышляя ночами о текущей ситуации я не могу понять когда это все началось.
Откровенно говоря все началось очень рано. Практически с раннего детства. Наверное пришло время рассказать всю ситуацию в целом. Хотя меня берет ужас.
Я родился в такой семье которая может показаться весьма благополучной и странной. Точнее так каким - то невероятным образом сложились обстоятельства, звезды космическая пыль и еще куча другого астрологического барахла и сперматазоидов. (Я смеюсь, чтобы не было страшно).
До своего 7 летия я жил в деревне где как назло не было ни одного сверстника. Эти обстоятельства я изменить не мог.
Далее пошло еще веселее. Поскольку ходить в школу приходилось в соседнюю деревню меня постоянно кидали то на надомное обучение, то на индивидуальное. Причем в классе я был самым тихим, а дома усердно срывал учебный процесс. Закончилось все зимой, когда я видимо от большого ума (или любви) умудрился ущипнуть её за 5 точку. Сейчас работая с 1 классом я понимаю насколько было ей неудобно. Забыть меня она вряд ли сможет, а простить наверное да.
Далее можно не объяснять . В результате я оказался под кроватью дав себе слово, что у меня более не будет подруги. Затем меня отправили в интернат где все было неплохою Кроме дурацкой и навязчивой тоски по дому.Затем я заметил, что иногда отвергаю ухаживания. У меня вообще была политика скрывать свои чувства и никогда не показывать их на людях. И по сию пору так: никакой экспрессии.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 06 мар 2013 00:05

Совсем весело дело пошло по перееезду в город. Поскольку я был хромой, не очень контактный и дохлый то достаточно быстро началась травля. Эта травля расширялсь постоянно. А я назло всем шел и улыбался навстречу судьбе. Таким ничтожеством себя чувствовать - это надо просто пережить, чтобы знать.
Все изменилось когда пришла пора любви. Тогда я почему - то почувствовал себя сильнее. С внутренним Ванькой - встанькой. Тебя роняют, а ты поднимаешься.Ситуация более - менее изменилось классу к 9. Кто - то со мной контактировал, кто - то нет. Стереотипы ведь быстро не вымываются. Но тогда я начал знакомиться на улице, хотя раньше с девушкой даже заговорить было актом мазохизма.
но как я уже писал постами выше все достаточно быстро кончилось уже к окончанию школы.
Откровенно говоря по пьяному делу произошел гомосексуальный половой акт. Зря. Меня это удивило. Это был 2004 год. А в 2007 еше 3, 5 месяца подобной дряни. Я думал все кончилось. Про то как меня за это едва не убили полгода спустя говорить не буду.
Оказалость однако, что нет. Помните я писал про предательство "одного товарища". Так вот постепенно вся дружба (нормальная не "голубая"). свелась к выжиранию алкоголя и 1,5 голам изнасилования. (2009 -2010)Я пытался послать все это но тут же начинался шантаж, угрозы и прочая дрянь. Месяц назад все повторилось снова. Но этого более не будет. Просто хуже всего, что эта сволочь учится в 1 группе со мной. Естественно, запои в 2010 -11 годах были вызваны я думаю этим. Я перестад тогда доверять людям. Но сейчас я заново учусь это делать. есть хороший момент - все таки я натурал.
А регистрировался я тогда =здесь потому что мне жутко стало от всего что творится в моей жизни и голове разумеется.
Завтра если успею расскажу еще 1 историю. На этот раз про девушку и с более счастливым концом.
Не молчите! Если кому = то стало противно, то извиняйте, можете представить мое состояние.
С доброй ночью. Лука Бадоер.
Лука Бадоер

Сообщение Путник » 06 мар 2013 13:08

Не молчим, но есть график дежурства...

Да, история у вас предостаточно мрачная, и вы правы, отсутствие социализации в раннем детстве конечно же свою роль сыграло - это скажет каждый знающий психологию. Но там копать можно лишь очно и с опытным экзистенциалистом, а значит нужно с тем что есть просто делать то, что возможно.

Рад, что у вас ситуация изменилась таки окончательно в гетеросторону. Самое время делать шаги к новой жизни, к новому восприятию мира и отношениям. Для полноты картины, конечно, не хватает следующей обещанной истории с девушкой и счастливым концом. Ждём.
Путник

Сообщение Лука Бадоер » 09 мар 2013 01:51

И снова доброй ночи!
Женщин с праздником! И оставайтесь женственными. Это весь секрет привлекательности. Хотя феминистки этого не понимают, но правда им же от этого хуже. Они не увидят ласки и тепла.Это ИМХО естественно. Ну чтож "Saturday Night Live...Luca Badoer"
Путник писал(а):Не молчим, но есть график дежурства...

Извините, но он в принципе не всегда совпадает. или я его не понял. Ну ладно.
Путник писал(а):ад, что у вас ситуация изменилась таки окончательно в гетеросторону

Натуралом я был всегда. Просто так получалась.
1.По моим расчетам 18.08.2004 г. Мотивом для гомосятины послужил интерес. Просто изучение тела. Я четко помню, что если бы были девушки - то я с радостью изучил бы их. Но той темной августовской ночью все получилось так как получилась. Знаете такие августовские ночи когда уже по осеннему темно но еще тепло. И осень только вступает в свои права. Это был вторник последней недели Олимпиады - 2004. Такое случается в 15 лет, причем я думаю, со стороны обоих полов. Я именно так это и воспринял. Просто извечный вопрос "А что будет если?"
2. 04. 10. 2005 Просто петтинг. Но я вовремя это прекратил. Просто само сложилась, непонятно как. Видимо оба были пьяны.
3.06.01.2007 - 16.03.2007 г. Нехватка нежности и секса для обоих обернулась Вы поняли как. Но все было прекращено и забыто по обоюдному согласию. Оба знали почему так получилась. Хотя, именно на дому этого человека меня и чуть не убили. Причем это делал мой знакомый из п.1. Видимо кто - то где = то проговорился. После чего общение было сведено к минимуму и возобновляется не чаще 3 -4 раз в год.
4.02.05.2009 - 27. 08.2010 г. Систематические изнасилования. Я писал о них.
5. 06.04.2012 и 25.05.2012
6. 03.02.2013 2.45 ночи.
Зачем я написал это? Просто вывод из этой подборки таков: женского общества всегда не хватало и это все правоцировало гомосексуальные контакты. И следствие - как видим временные интервалы между актами уменьшаются. Я считаю, что в данных условиях ситуация практически критическая Насколько я прав?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 09 мар 2013 02:04

Путник писал(а): окончательно в гетеросторону

Я немного сомневаюсь, так как после каждого раза говорил себе, что этого не будет. Итог: пока девушки не будет всегда будет риск.
Путник писал(а):истории с девушкой и счастливым концом

Девушки будут, а конца пока не очень видно. я имел в виду уроки которые они мне дали.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 09 мар 2013 02:52

И самое приятное: как и обещал, девушки
1.
Лука Бадоер писал(а):Все изменилось когда пришла пора любви.

Когда я учился в 7 классе деревья были большими а ЛиАЗы 677 еще ходили по улицам и даже в старой "Таврии" можно было сидеть часами. История 1. "Однажды в апреле". В тот (2004) год почему то казалось, что вот - вот случится какое - то чудо. Именно сейчас, уже скоро как пел Гришковец. когда весна уже расцвела я влюбился в девушку. Но одной их моих ошибок было молчание . 1 урок - не молчи.Она кстати оказала на меня влияние потому что я признался ей только 9.04.2012. Скажете дурак? Я знал что отказ будет. Просто решил закрыть эту ситуацию не молчанием, а как она должна была завершится еще 8 лет назад. 2 урок. - Не жди, ты теряешь время. К тому уже как я писал.
Лука Бадоер писал(а):Тогда я почему - то почувствовал себя сильнее. С внутренним Ванькой - встанькой. Тебя роняют, а ты поднимаешься

Я потянулся к ней тогда, когда она поддержала меня в 1 из драк. Это уже совет девушкам "Не говори парню что он должен. Просто поддержи его. Он сам все сделает".
П.С. Остальное - завтра.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 09 мар 2013 16:52

Путник писал(а): Самое время делать шаги к новой жизни, к новому восприятию мира и отношениям

Я пострарюсь обобщить ысе что я узнал
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 10 мар 2013 20:36

Доброй ночи!
Путник писал(а):значит нужно с тем что есть просто делать то, что возможно.

В последнее время я прихожу к выводу что меня воспитали слишком хорошим парнем, чтобы не доставлял проблем другим. Возможно это корень зла. Потому что получается так, что я могу из кожи вон лезть, чтобы девушке было лучше а в результате получается что после этого я нафиг не нужен.кто что думает по этому поводу?
Лука Бадоер

Сообщение Juli.ya » 10 мар 2013 21:09

Лука, здравствуйте.
По этому поводу я думаю, что стараясь угодить девушке, нужно оставаться самим собой. Представляя себя тем, кем Вы не являетесь, Вы, во-первых, обманываете девушку. Во-вторых, вечно и во всем Вы не сможете быть хорошим и полностью соответствовать ее требованиям, а это ведет к разочарованию, причем иногда болезненному, так как выражается в ссорах, скандалах, упреках, что неприятно для обоих. В-третьих, это еще и обман самого себя, когда "подстроился" под девушку и показалось, что все супер, но остаются Ваши собственные потребности, Ваши особенности, подавление которых может привести к различным расстройствам (даже, возможно, к психосоматике), ну и к собственной неудовлетворенности. Если хотите серьезных отношений, то покажите девушке себя настоящим, в то же время продемонстрируйте, что иногда Вы способны на неожиданные приятные для нее поступки. "Из кожи вон лезть" можно ради девушки, которая первоначально Вас приняла таким, какой Вы есть, в которой Вы сами чувствуете искренние чувства. Это все ИМХО, может какие-нибудь мысли и для Вас окажутся полезными...
Для тех, кто не знает, куда плывет, никакой ветер не бывает попутным. Сенека
Juli.ya
Спутник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 12 мар 2013 22:14

Доброй ночи!
Juli.ya писал(а):Вы, во-первых, обманываете девушку

А большинство именно обманывают. И держаться на этом. Причем дквушки держаться именно за таких парней. Где здесь логика?
Во всем оствльном Вы правы. Причем меня все чаще посещает мысль, что девушку надо вести самому, чтобы она не смогла принести тебе боль. Сколько раз со мной начинали играть в "Ближе - дальше", в "Просто друга". сколько раз Вы и иже с вами меня обманывали. Тысяи их.
у всех все на обмане, один я как дурак все по честному пытаюсь сделать.
Лука Бадоер

Сообщение Juli.ya » 12 мар 2013 22:30

Девушки держатся за таких парней, потому что используют их, парни дают им то, что они хотят, а на самого человека им пофиг. Такие отношения до поры, пока парень не раскроет свою настоящую суть, сами понимаете, наверное. Да и от девушки многое зависит: если ей нужны "потребительские" отношения, то она и будет всю жизнь с такими парнями, меняя их, если они не сумеют "хорошо" обмануть или долго держатся. Но, на мой взгляд, "не у всех все на обмане" . Вам решать, как себя вести и какую девушку привлекать.
А про "вести самому" не очень понятно... В отношениях ведь два действующих лица, т.е. оба что-то свое привносят... Или, может, у меня взгляды такие... А Вы что имели в виду?
Для тех, кто не знает, куда плывет, никакой ветер не бывает попутным. Сенека
Juli.ya
Спутник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 12 мар 2013 22:37

Juli.ya писал(а):до поры

Не факт, я подобные отношения наблюдаю уже года 2, если не 3. Манипулятивные, скандальные, злые.
Juli.ya писал(а):А про "вести самому" не очень понятно..
Juli.ya писал(а):.
А Вы что имели ввиду?

Я имел в виду, что мне скорее всего придется взять роль лидера хотя бы на первое время.
Juli.ya писал(а):не у всех все на обмане"

может я не правильно вижу ситуацию. Хотя в женских коллективах 7 учебный год заканчиваю
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 13 мар 2013 23:43

Доброй ночи!
Странно, что мои некоторые "Спослания" остаются без ответа.
Дорогая моя Juli.ya Извините за "наезд" вчерашним вечером. Просто иногда прорывается усталость, злость, нервы.
Juli.ya писал(а):"не у всех все на обмане" .

Я знаю, что это возможно, просто примеров до обидного мало. А может оно и хорошо, иначе все было бы белым и пушистым в этом мире.
Я даже осознаю манипулирование, но иногда не вижу смысла ему сопротивляться.
Например, с теми же шоколадками. Безобидное манипулирование в сущности. Потому что стольник который на них уйдет я все равно потрачу. Да и привык я к этим девушкам как к детям. Я привязчивая зараза и знаю это.
По сути дела мозг это манипулирование осознает, а психика требует отдачи, чтобы тебя погладили. Поглаживания по Берну.
Я поймал себя на мысли, что мне нужны объятия, до одури, так что психика одаривает меня новым симптомом. Вот так по своему схожу с ума.
Причем когда привязываешься могут происходить странные вещи. Было несколько случаев когда я видел во сне человека и он на следующий день появлялся.
18 июня когда я видел 1 человека. Она спускается мне навстречу радостная, счастливая, воздушня.... Я тогда грешным делом подумал "То ли в отпуск уходит, то ли родила..." В декабре она ушла в декрет. Может я угадал, но психологи -экзистенциалисты говорят, что подобное возможно в измененных состояниях сознания. А любовь = это измененнное состояние сознания и есть.Спасибо что прочитали. говорю сразу, что это не игра не фантазия.
П.С. Кстати, здесь на самом деле очень много адекватных людей просто одиноких и запутавшихся. А обыватели считают, что суицидники неадекваты. Спасибо Вам, за то, что вы делаете.
Лука Бадоер

Сообщение Миландра » 16 мар 2013 06:21

Здравствуйте!

Я немного сомневаюсь, так как после каждого раза говорил себе, что этого не будет. Итог: пока девушки не будет всегда будет риск.

Мне в этих словах видится тяжелая боль и страх... Есть чувство, что я увидела за ними реального человека, которому реально плохо. И который реально интересен и вызывает теплые чувства.

Кажется, что вы придаете слишком много значения гомосексуальным связям. Словно они так страшны для вас, что вы стремитесь быстрей проговорить все это и захлопнуть страничку. Но ваше объяснение причины этого вполне правдоподобно. Можно еще кучу доводов привести в пользу того, что в этом истинной гомосексуальности не было. Но почему это так вас тревожит? Воспитание? Страшно оказаться не тем, кем нужно?

Такая позиция и на отношения с девушками может влиять. Вроде как цель изначально "чтоб что-то было, чтобы не думать о...", и тогда человек, личность отходит на второй план.

Еще меня впечатлило то, сколько вы пережили. Ведь даже однократное насилие - это тяжелейшая штука, от последствий которой потом лечатся, и о которой помнят всю жизнь. А у вас это было так долго... Понимаете, что все это может давать массу эффектов, и что с этим по-хорошему надо разбираться у специалиста?

П.С. Кстати, здесь на самом деле очень много адекватных людей просто одиноких и запутавшихся. А обыватели считают, что суицидники неадекваты. Спасибо Вам, за то, что вы делаете.

Вы совершенно правы. А мы считаем, что наши посетители прекрасны, талантливы и имеют глубокий внутренний мир, но просто им по каким-то причинам тяжело сейчас. Спасибо!:)
Миландра
Спутник

Благодарил (а): 120 раз.

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги