ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 04 апр 2020 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: История одиночества

Сообщение Лука Бадоер » 18 мар 2013 00:12

Доброй ночи!
Миландра писал(а):яжелая боль и страх..

Правда: больно, страшно, и когда в город выходишь неуютно. Но я просто не знаю, что происходит?.
Вы поймите: проблема не в гоомосексуальности. Проблема в том что интервалы между половыми актами сокращаются.
2. К тому же я не упомянул. что до меня докапывались старики - гомики. одного я послал от вторго еле сбежал. Как говорил мой друг Олег в 8 классе 29.12.2005. "Колям, ты странный парень"
Я: "Почему?"
Олег:"К тебе вечно кто - то цепляется: то бомжи, то психи, то придурки".
И он прав.
Миландра писал(а):реально интересен и вызывает теплые чувства.

Если это не ход, чтобы проявить эмпатию СОЛНЫШКО СПАСИБО.
Миландра писал(а):вы придаете слишком много значения гомосексуальным связям.

Да, но при этом я пытался показать всю чертову картину, иначе просто нельзя работать. При этом я думаю ]Почему именно я?"
Миландра писал(а): быстрей проговорить все это и захлопнуть страничку

В психологии есть прием отреагирования. Применяется когда клиент должен выговориться. и в самом начале работы.
[quote="Миландра"]почему это так вас тревожит?[/quote
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Juli.ya » 19 мар 2013 22:49

Здравствуйте!
Лука Бадоер писал(а): "Колям, ты странный парень"
Я: "Почему?"
Олег:"К тебе вечно кто - то цепляется: то бомжи, то психи, то придурки".
И он прав.

Бомжи "цепляются" обычно к тем, у кого видят добрую душу, ко злым и агрессивным людям они не подходят обычно. Про "психов" так вообще отдельная тема. По опыту (собственному и не только) могу сказать, что "психи" очень тонко чувствуют человека, их нельзя обмануть, если они что-то увидят в человеке нехорошее, то скажут это или отвернутся. Вывод: Вы привлекаете таких людей скорее всего доброй и чистой душой, искренностью, хорошими внутренними помыслами. И поэтому это не так плохо:)

Лука Бадоер писал(а):Проблема в том что интервалы между половыми актами сокращаются.
Лука Бадоер писал(а):Да, но при этом я пытался показать всю чертову картину, иначе просто нельзя работать. При этом я думаю ]Почему именно я?"

Это, на мой взгляд, вопрос другого рода. Если других причин, кроме нехватки девушек, в гомосексуальных связях нет, то Вы может быть привлекаете молодых людей именно этим, то есть они видят, что Вам одиноко и "не прочь составить компанию". Если Вас на самом деле беспокоят такие связи, то потребуется твердость, чтобы не показывать привлекающие "знаки" (то есть свою грусть), и плюс нужно выплескивать нерастраченную энергию больше на девушек.
Лука Бадоер писал(а):В психологии есть прием отреагирования. Применяется когда клиент должен выговориться. и в самом начале работы.

Если Вы готовы выговориться, то постарайтесь назвать все чувства, которые Вы испытываете, когда вспоминаете/думаете об этих связях. Возможно, Ваш страх связан как раз с повторным переживанием всего этого. Врага надо знать в лицо, поэтому, чего конкретно Вы так боитесь?
Для тех, кто не знает, куда плывет, никакой ветер не бывает попутным. Сенека
Juli.ya
Спутник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 20 мар 2013 23:01

Доброй ночи!
Миландра писал(а):... Понимаете, что все это может давать массу эффектов, и что с этим по-хорошему надо разбираться у специалиста?

О да! Безусловно, есть масса подобных эффектов, которые в любом случае дают свое действие.
1. Плавающее настроение.
2. Неадекватные взрывные или наоборот реакции молчания, не выношу крика и критики. Хватит накритиковались уже, все кому не лень.
3. Не люблю определенные виды психологических работ в основном практические, очные, тренинги. Я пропустил почти месяц, потому что едешь на занятие , а тебя ненависть,ярость охватывает. А в таком состоянии на тренинги допускать нельзя категорически. Но тем не менне я в пятницу вынужден буду првести 1 тренинг. Еще 1 должен быть до 26 апреля. Как зачет.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 мар 2013 00:03

Миландра писал(а):тогда человек, личность отходит на второй план.

Тоже верно. Нарывался на такое.
Миландра писал(а):разбираться у специалиста?

отвечу по пунктам:
1. Я почти что специалист. По детской психологии. Но тут важно учитывать, что кризисные состояния, и прочие няшные штучик никто не читал. Самые основы. А практика - это тренинги, это клиническая психология коррекция и.т.п. Но там в основном схемы с педагогическим уклоном. Остальнеое - педагогика. К чему мне например. 120 часов теории обучения. Что там можно столько вычитывать?
2. Местные психологические службы - частью платные, но там работают наши лектора.
3. Самая мякотка - психологическая служба ВУЗа. Ну первое - там сидят лектора тоже наши, К тому же я в качестве везунчика проходил там практику. В качестве бонуса я получил в качестве начальства (на редкость впрочем адекватного) девушку с красивым именем Ульяна. Кстати фраза про Джона Казале - её.
Лука Бадоер писал(а):18 июня когда я видел 1 человека. Она спускается мне навстречу радостная, счастливая, воздушня.... Я тогда грешным делом подумал "То ли в отпуск уходит, то ли родила..." В декабре она ушла в декрет. Может я угадал, но психологи -экзистенциалисты говорят, что подобное возможно в измененных состояниях сознания

И это тоже она. Может я романтичный дурак, ну уж какой есть. Вот тогда работая с ней, практически не разговаривая я аонял чего мне не хватает - доверия и тепла. Она просто пришла, вот задание - сделаешь придешь. Я сам подключил нужных людей, явился через 2 недели с готовым результатом.
я конечно пытался позднее её выловить, но видимо где - то допустил ошибку. Я счел её действия обрывом контакта и ушел. Оно и к лучшему = узнает презирать будет.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 мар 2013 00:17

Juli.ya писал(а):чего конкретно Вы так боитесь?

НЕ знаю. Одиночества, слишком сильного доверия когда тебя будут использовать. В последний год - в дисбалансе даже выступать не могу. А выступать редко но надо. Я и так выступаю исключительно по необходимости.
если говорить о чувствах - раньше были стыд, злость, потом страх, а теперь усталость и плавающие состояния временами. Если ничего не делать то можно дойти до алкоголизма. ОНО мне надо?
Временами хочется кого нибудь приласкать, а потом через 5 минут убил бы нафиг. Дамы и господа: Маньяк растет. Кстати многие маньяки были асоциальны и были тихими. Но когда он сорвется никто не знает. Можно и 30 и 50 лет прожить.
Всем удачи!
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 мар 2013 00:20

А мою историю часто читают? Почемушки? Что в ней такого хотел бы я знать?
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 22 мар 2013 21:49

Доброй ночи!
Сегодня получилась очень странная пятница. Тренинг я провел, все хорошо. Самое главное что я почуял поддержку. Возможно только на занятии, и потом это проявлятся не будет. Но зато кайф от жизни я сегодня словил. Если брать анализ то по комментариям вырисовывется следующая картинка.
1.тренинг прошел динамично и без рывков.
2. Все комментаторы открыли меня с новой стороны, если это искренне я рад. Иногда приходится давать анализ потому что надо давать.
Я сегодня фактически частично спас свою проф. репутацию от провала. потому что как только стало известно о моем назначении на 22.03. всю неделю кто то постоянно спрашивал "Ты занятие будешь давать?" Никто видимо не верил что я приеду. Кто что думает по этому поводу?
Лука Бадоер

Сообщение Juli.ya » 23 мар 2013 20:40

Здравствуйте!
Поздравляю Вас с успешным тренингом! Видите, ведь можете собраться в нужный момент, Вы достойны уважения ;) Есть шанс, что Вы научитесь себя контролировать всегда. А в то, что "маньяк растет" я лично не верю)

Как я понимаю, окружающие замечают, что с Вами что-то не так?

Лука Бадоер писал(а):НЕ знаю. Одиночества, слишком сильного доверия когда тебя будут использовать.

Вы боитесь двух крайних сторон, это нормально совершенно. Вы ищете состояние равновесия даже в этом. В отношениях Вы можете быть не одиноким, но можете контролировать, чтобы Вас не использовали, то есть доверять, но в меру.

А по поводу той девушки, раз она Вас так "зацепила", то может Вам обратиться к ней за помощью? В прошлый раз Вы все сделали сами, так что у вас не было времени пообщаться. Может в работе над каким-нибудь проектом обратиться к ней за советом или т.п.?
Juli.ya
Спутник

Сообщение Лука Бадоер » 24 мар 2013 01:48

Доброй ночи!
Как же я рад Вас читать.
Спасибо за поддержку.
Juli.ya писал(а):"маньяк растет"

Ну если меня сорвать, то скандал будет не хилый. Хотя спасибо что не верите, а почему?
Juli.ya писал(а):Как я понимаю, окружающие замечают, что с Вами что-то не так?

Не думаю, что кто то всерьез догадывается. Просто у меня зва все годы сложился образ беспросветного алконавта и конченного разгильдяя.
Juli.ya писал(а):Вы можете быть не одиноким, но можете контролировать, чтобы Вас не использовали, то есть доверять, но в меру.

Так эта мера у каждого своя.
Juli.ya писал(а):А по поводу той девушки, раз она Вас так "зацепила", то может Вам обратиться к ней за помощью?

Нет, она в декрете. Просто меня зацепило, что она мне работу именно доверила, а не стала выносить мозг, что я что -то делаю неверно. Как это часто бывает.
Лука Бадоер

Сообщение Juli.ya » 24 мар 2013 15:19

Лука Бадоер писал(а):Хотя спасибо что не верите, а почему?

Потому что чувствую, что у Вас добрая душа. И потому что Вы способны рационально мыслить, никакая ситуация не отнимет у Вас этого окончательно.

Лука Бадоер писал(а):Не думаю, что кто то всерьез догадывается. Просто у меня зва все годы сложился образ беспросветного алконавта и конченного разгильдяя.

Вы не пробовали с кем-то обсуждать Ваши проблемы?
Но судя по всему, несмотря на Ваш образ, некоторые способны Вам доверять сложные дела. Значит не все до конца верят в Ваш образ. И Вы на самом деле его можете легко разрушить. Если захотите.
Juli.ya
Спутник

Сообщение Лука Бадоер » 25 мар 2013 23:17

Доброй ночи!
Juli.ya у Вас как -то все по доброму получается. Спасибо Вам.
Juli.ya писал(а):Потому что чувствую, что у Вас добрая душа

Спасибо, но я все чаще задаюсь вопросом: кому оно нафиг надо. Душу начинают ценить лет этак в 30. А у моих ровесниц видимо мозг на место до конца не встал. Тут есть 2 типа: семейные, которые по понятным причинам отпадают, да и глупо это выглядит. Когда 20 летняя к примеру девушка пытается серьезно рассуждать о домашнем хозяйстве. И эти рассуждения в конце сводятся к выводу "Как страшно жить", "Как жить правильно", "Кто кому морду набил в "Дом -2" "Как я самая крутая получила права" и.т.д. И это у многих барышень зовется "взрослеть".
2 тип наивная дурочка. Что - то не до конца созревшее в плане морального возраста. Отличается как правило просто несозревшим мозгом . Может не очень вежливо, но я не знаю как это еще объяснить.
3. Шлюха. Отличет как правило потрясающей тупизной. Чуткости - нет, женственности - мало. Как правило они кроме как тело ничего предоставляют из себя. Годиться только для использования по прямому назначению.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 25 мар 2013 23:53

Juli.ya писал(а):Вы не пробовали с кем-то обсуждать Ваши проблемы?

Нет. Друзья - настоящие - отсутствуют как класс.
Родители - нет по понятным причинам.
Братья - ой нееет, никогда.
Старший - постоянно выносит мозг по поводу "Деньги пропил, когда ты уже зарабатывать начнешь". Да не могу я зарабатывать я же только доучиваюсь.
Средний - эпический пипец. Узнает, что я тут написал - пришибет нафиг. Когда он узнал что я одной девушке сделал куни - оказалось чтоя не прав, живу не правильно и воообще.
Теперь мы с ним даже не разговариваем. Потому что он не поддержал меня. мало того, что я от той шлюхи дождался титула "запомоенного", так еще и братан сказал ты не прав сделать ничего нельзя. ПОНЯТИЯ, чтоб им пусто было. Пока Россия живет по законам тюрьмы ей не видать процветания, хотя именно такая идеология сейчас насаждается.
Вот так мой брат оказался фактически предателем, пусть и дальше будет ПРАВИЛЬНЫЙ ПАЦАНЧИК ИЗ "РАЙЁНА" Но уже БЕЗ МЕНЯ. Обидно, что в последние годы он не пытался меня понять, просто давал советы, и часто принимал позицию прокурора. Что меня поразило - родные убийц до последнего пытаються их оправдать, а мой дорогой брат сделал наоборот. Зато он "мужык правильный".
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 26 мар 2013 00:13

Juli.ya писал(а):Значит не все до конца верят в Ваш образ.

Нет тренинг мне не ловерили. Я как и все в группе обязан дать занятия. Для зачета, иначе его просто не поставят. Хотя без Вашей поддержки я бы точно сделал хуже.
Juli.ya писал(а):И Вы на самом деле его можете легко разрушить

Увы не совсем. По опыту знаю, что стереотипы нужно ломать годами. А у меня этого времени уже нет. ! из мотивов поступления в аспирантуру кстати - выезд из города. Я живу в нем полжизни и ситуация сложилась не лучшим образом. Я мало что смог изменить. 9 апреля я говорил со своим школьным другом и он солидарен со мной. У этого города нет будущего и проще отсюда уехать, но ни я ни он пока этого не сделали. Может и стоит сменить обстановку. Что же касается поддержки - без Вас я бы с тренингом не справился. Спасибо И удачи Вам с подругой, Юлия!
Лука Бадоер

Сообщение Миландра » 26 мар 2013 11:14

отвечу по пунктам:
1. Я почти что специалист. По детской психологии. Но тут важно учитывать, что кризисные состояния, и прочие няшные штучик никто не читал. Самые основы. А практика - это тренинги, это клиническая психология коррекция и.т.п. Но там в основном схемы с педагогическим уклоном. Остальнеое - педагогика. К чему мне например. 120 часов теории обучения. Что там можно столько вычитывать?
2. Местные психологические службы - частью платные, но там работают наши лектора.
3. Самая мякотка - психологическая служба ВУЗа. Ну первое - там сидят лектора тоже наши, К тому же я в качестве везунчика проходил там практику. В качестве бонуса я получил в качестве начальства (на редкость впрочем адекватного) девушку с красивым именем Ульяна. Кстати фраза про Джона Казале - её.

Ну, личной терапии никто не отменяет:) Это не та вещь, которую всегда можно проделать самому с собой. Тем более, с подходом к кризисным состояниям вы не знакомы и практики такой не имели. Сочувствую, кстати, что вас заваливают педагогикой. Обидно, должно быть, изучать не то, что хочется.
К знакомым психологам не вариант, конечно, но попробуйте с нашими психологами пообщаться, может? У нас их много:)
Миландра
Спутник

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 28 мар 2013 00:44

Миландра писал(а):Это не та вещь, которую всегда можно проделать самому с собой

Да конечно. просто у меня ощущение что я чего - то не вижу. Можете перенести тему чтоб мне отвечали и волонтеры и психологи.
Миландра писал(а):ем более, с подходом к кризисным состояниям вы не знакомы и практики такой не имели.
Я знаком только с дебрифингом и дефьюзингом и то по схеме.
Как у Вас дела?. Простоя подумал, что в последнее время человек не ценится, превращаясь для другого в аксессуар.Будьте счастливы!!!
Лука Бадоер

Сообщение Миландра » 29 мар 2013 22:14

Вам лучше создать новую тему у психологов, чтобы работа была более ясной, и просто дать ссылку на эту ветку.

Как у Вас дела?. Простоя подумал, что в последнее время человек не ценится, превращаясь для другого в аксессуар.Будьте счастливы!!!

По-разному дела. Тоже бывает грустно и непросто. Но помощь профессиональная помогает:))
Мне бы хотелось, чтобы вы тоже были счастливы.
Миландра
Спутник

Сообщение Лука Бадоер » 03 апр 2013 23:01

Здравствуйте друзья!
Начнем пожалуй.
Миландра писал(а):По-разному дела. Тоже бывает грустно и непросто. Но помощь профессиональная помогает:))Мне бы хотелось, чтобы вы тоже были счастливы.

Ваш ответ меня растрогал. В нем чувствуется на самом деле что то грустное, но далеко не безнадежное. Мерси Боку.
Что мы имеем на сегодня? Несколько проектов которые надо завершить по ВУЗу и поиску работы. Осталось 23 дня и по ходу они все будут забиты.
Более меннее стабильное состояние по настроению. по крайней мере если что то накатывает, то не настолько мрачное как было ранее. Это продолжаеться недель около двух. Если сумею продержаться до июня июля то это можно считать положительной динамикой. Пьянки если они есть перестали быть настолко черными и беспросветными. В этом есть Ваша заслуга.
Лука Бадоер

Сообщение Ренате » 04 апр 2013 00:31

здравствуйте, Лука.

я давно читаю Вашу тему, и рада видеть хорошие новости. сил Вам и удачи!
"...это небо уже начинает светиться".
Ренате
Спутник

Благодарил (а): 924 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 04 апр 2013 19:01

Новости не плохие это правда. Главное сохранять динамику. Но при этом мне уже не страшно. Просто после 5 курса должно в жизни измениться очень многое. Это жизненный процесс. У меня что иннтересно перед какими то глобальными изменениями всегда такое состояние: надежда, спокойствие и даже радость от того что жизнь берет новый разгон.
При этом есть сомнения: того ли я ищу. Живут же другие не доверяя друг другу особо, рользуют шлюх. Может и мне стоит переломить себя?. Но со шлюхами мне скучно. А чтобы добиться интимности нужны очень долгие отношения. Среди моих ровесников в смысле парней особо никто не замарачиваеться. Найдут подругу а потом миллион раз ножами кидаються. Смысла в подобных отношениях я не вижу. Зачем мне такие - мозг выносить?
Лука Бадоер

Сообщение Миландра » 05 апр 2013 12:08

Здравствуйте!

В последнем сообщении вы пишете, что другие живут по-иному, чем вы. Вам нужна интимность. И это, на мой взгляд, важное понимание про себя, которое нив коем случае не стоит списывать со счетов. Если вам она нужна - вам не поможет, если вы будете копировать поведение других. Это -ваша потребность, а у них - другая. Двигаясь их путем, вы к исполнению своего желания не приблизитесь.
Миландра
Спутник

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги