ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 08 дек 2019 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: История одиночества

Сообщение Лука Бадоер » 05 апр 2013 23:17

Доброй ночи!
Миландра вы конечно правы.Только меня мало кто понимает с этим. Точнее никто. Если брать возрастной контингент, то младшие возраста - не ко мне, так как просто морально несозрели. Этот факт я с удивлением обнаружил буквально 2 недели назад.
старшие возраста - ну не знаю.
интересно, судя по моему портрету здесь кто бы мне подошел?
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 05 апр 2013 23:39

Далее сегодня произошел случай который на самом деле меня позабавил.
Сегодня на тренинге были элементы арт - терапии. Одно из заданий - груповое рисование. То бищь берется 2 ватмана и группа в полном составе должна нарисовать сначала круг (так называемую мандалу), а в мандале - все что душе угодно.
Так вот я попытался нарисовать эту мандалу, а у меня выходит нечто. соседка, вся пунцовая спрашивает: "Коль ты что рисуешь? Это мне что - то напоминает." А я уже все понял: у меня вместо мандалы лоно получилась. Вагина в общем. Пришлось в экстренном порядке лроисовать внутри лист и пририсовать к нему птицу.
Я объявил что это мол лист с птицей - символ мира. А девушка мне заговорщицки улыбаеться "Мы то с тобой знаем, на что это было похоже сначала". Я потом 2 часа еле сдерживался от смеха. Вот.
Лука Бадоер

Сообщение Миландра » 05 апр 2013 23:48

Миландра вы конечно правы.Только меня мало кто понимает с этим. Точнее никто.

Главное, чтобы это понимали вы! Потому что вам решать, какой дорогой идти в вашей жизни.

интересно, судя по моему портрету здесь кто бы мне подошел?

Интересно, а по каким параметрам это можно описать?:) Все параметры - относительны. Речь всегда про конкретного человека.

Так вот я попытался нарисовать эту мандалу, а у меня выходит нечто. соседка, вся пунцовая спрашивает: "Коль ты что рисуешь? Это мне что - то напоминает."

Забавно:) Представила в красках. Спасибо соседке, на самом деле)) А вы для себя какой вывод сделали из этой ситуации?
Миландра
Спутник

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 05 апр 2013 23:48

А на счет вашего поста: Вы переозвучили слова ведущего радио "Юность" в 1990 - е 2000 0 е годы:
"Не слушай никого в том числе и Максима Качалова"
Максим Качалов
Кстати я давно заметил что со шлюхами мне неинтересно. Даже если к ней относиться как к личности она чаще не поймет этого. Так что это мясо, расходный материал на вечер.К тому же они не генерируют тепло, они могут генерировать секс, причем не всегда качественный. Да я даже шлюху на вечер снять не смогу, нет задатков для этого. Удачи Вам!
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 05 апр 2013 23:59

Миландра писал(а):Забавно:) Представила в красках. Спасибо соседке, на самом деле)) А вы для себя какой вывод сделали из этой ситуации?

Побольше бы таких эпизодов они вносят нечто забавное в жизнь.
По поводу вывода тут можно много интерпретаций дать.
1. Я в этот момент думал об Ульяне, котрая уже в декрете, хотя не от меня. Я бы точно запомнил.
2. Может Рита (соседка повлияла). Она же была рядом.
3.Нераскрытая сексуальность ???? котрая ищет выход. Но обычный секс быстро надаедает. Я имею в виду шаблонный и без души огонька?
Интересно, как все это интерпретировала Рита. У меня же еще и зеленый цвет был. То есть не мрачный, скорее спокойный
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 06 апр 2013 00:06

Ладно ешще каждый свою мандалу рисовал. А то смеху было бы много больше
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 06 апр 2013 18:21

Миландра писал(а):А вы для себя какой вывод сделали из этой ситуации?

Вывод: я подумал, что возможно это нераскрытая сексуальность. пловых контактов с девушками достаточно мало. можно по пальцам 1 руки пересчитать. Был прецедент когда я совершенно не понимал что делать. Это все от того, что разница между актами 4,5 - 3,5 года. Вот. Но бояться этого не думаю что стоит. В конце концов что естественно то не безобразно.
Лука Бадоер

Сообщение Juli.ya » 06 апр 2013 23:27

Здравствуйте, Лука.

Я рада была читать Ваши хорошие новости, и про настроение, и про планы, и про пьянки. В своей рефлексии Вы тоже продвинулись далеко. Поздравляю! Перед Вами сейчас действительно полоса больших изменений. Наверное выражу мнение всех нас - мы надеемся, что они будут положительными.

Про нераскрытую сексуальность, я думаю, что так и есть. Дедушка Фрейд, например, вообще во многих "знаках" от бессознательного видел эти признаки, а тут по Вашему описанию все довольно понятно...
Лука Бадоер писал(а):Но бояться этого не думаю что стоит. В конце концов что естественно то не безобразно.

Ах, как меня радуют Ваши размышления! Принимать факт, но адекватно оценивать, без скатывания в сторону пессимизма. Хочется добавить только, что есть такое прошлое, но есть настоящее и будущее, в котором все может измениться.

В любом случае, мы с Вами!
Для тех, кто не знает, куда плывет, никакой ветер не бывает попутным. Сенека
Juli.ya
Спутник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 07 апр 2013 00:18

Привеет! Узнали? Как восклицал Кот из фильма "Кот"(2003 г.)
Juli.ya как же я соскучился. мне может сдуру кажется, что Вы близки мне по возрасту.
Сегодня я для разнообразия решил пить не в одиночестве, а скуажем сходить в кабак. Сходил. В самом заведении все нормально. Только все равно ощущаешь себя инородным телом. туда лучше ходить уже с кем - то иначе ты выставляешь свое одиночество. А одиночество если его выставлять окружающим порождает одиночество. Кстати пока я направлял туда свои стопы идет толпа девушек и кто то обронил фразу "А этот мальчик мне пиво предлагал". Воот. Значит меня воспринимают как мальчика, а не как молодого человека. Не совсем хорошо. Но имидж сразу не сломать это правда.
Возможно стоит поработать над физическим образом, но это только очно желательно с той кто меня хорошо знает
Juli.ya писал(а): про пьянки

Крайне странно что новость про пьянки может вызывать столько позитива. Но за позитив спасибо.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 07 апр 2013 00:49

Juli.ya писал(а): Дедушка Фрейд

Ну не стоит слепо доверять дедушке. Он вообще увлекался опиумом, если не знали. И к тому же долго не мог жениться, что естественно отразилось на его мировоззрении. А женившись он постарался компенсировать свое воздержание. Результат компенсации - 7 (или 8) детей. Кстати говоря классический психоанализ не используется. Теперь это значительно переработанное направление.
Кстати: почему девушки предпочитают парней у которых подруги уже есть? Видимо на таких стоит знак качества? Или в постели не хотят заморачиваться? Очно никто на этот вопрос не ответил, может Вы попробуете?
Доброй ночи!
Лука Бадоер

Сообщение Juli.ya » 07 апр 2013 20:49

Лука Бадоер писал(а):Ну не стоит слепо доверять дедушке. Он вообще увлекался опиумом, если не знали. И к тому же долго не мог жениться, что естественно отразилось на его мировоззрении. А женившись он постарался компенсировать свое воздержание. Результат компенсации - 7 (или 8) детей.

Про опиум слышала, а вот насчет "долго не мог жениться".... У меня информация о том, что женился-таки он как раз вовремя, и его жена сразу начала каждый год рожать. После чего он как раз и стал воздерживаться, ибо был против любых методов контрацепции, а детей больше не хотел. Однажды он решил попробовать "это" снова, но результат - еще один ребенок (на этот раз последний). С тех пор он о сексе видим только думал и писал :D

Лука Бадоер писал(а):Кстати: почему девушки предпочитают парней у которых подруги уже есть? Видимо на таких стоит знак качества? Или в постели не хотят заморачиваться? Очно никто на этот вопрос не ответил, может Вы попробуете?

Ну кто как предпочитает. Я, например, если узнаю, что парень занят, то сразу стараюсь о нем забыть, чтобы избежать неприятных последствий. А нравятся ли мне чаще занятые парни? Да нет, здесь шансы у свободных равны.

Лука Бадоер писал(а):Сегодня я для разнообразия решил пить не в одиночестве, а скуажем сходить в кабак. Сходил. В самом заведении все нормально. Только все равно ощущаешь себя инородным телом. туда лучше ходить уже с кем - то иначе ты выставляешь свое одиночество. А одиночество если его выставлять окружающим порождает одиночество.

Здесь идет реакция по замкнутому кругу: приходишь один - ощущаешь себя от одиночества паршиво - уходишь в депрессию - со стороны кажется, что ты не веселый, не компанейский - к тебе никто не подходит - тебе становится еще хуже. Поэтому согласна с Вами, что ходить одному в подобные места довольно болезненно. Почему Вы с собой никого не взяли?
Для тех, кто не знает, куда плывет, никакой ветер не бывает попутным. Сенека
Juli.ya
Спутник

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 07 апр 2013 23:41

Juli.ya писал(а): С тех пор он о сексе видим только думал и писал

Вооот! Пагубные последствия воздержания. Фрейд воздерживался, а пострадал весь мир. У нас многие "психологи и мега - эксперты" полагают что психология и есть Фрейд. Остальные, что это манипулирование. Поэтому профессии четверть века а у нас никто о ней не знает. Зато куча мала доморощенных эеспертов. На самом деле манипулипроват может кто угодно. "Дом -2", шоу Андрюши, который Малахов, соседка, друг который вечно плачет на то, что у него нет денег и ты ему наливаешь. У психолога заповедь "Не навреди".
Juli.ya писал(а):Ну кто как предпочитает.

я пишу немного о другом. Когда ты сидишь в мире с самим собой, никого не трогаешь. С пивом и сигаретой в зубах. Проходит стайка институток. И начинаеться разговор обо всем и ни о чем одновременно. И кто - нибудь обязательно подколет тебя вопросом "У тебя есть девушка?"
Ответ нет - все закончено
Ответ да - "Ты врееещь? А как зовут?"
Из барахолки в мозгах выбираешь любое имя. Реакция "Ты врееш!".
В последнее время я вообще отвечаю так
"У тебя есть девушка?"
- Вы хотите занять её место. И легко с улыбоякой покидаешь место действия. Или просто спокойно куриь сигарету, пьешь пиво и.т.д.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 07 апр 2013 23:44

Juli.ya писал(а): Почему Вы с собой никого не взяли?

1. нет того кого я бы мог взять.
2. Нет особо бабок.
3. Это было импульсивное решение.
Вчера просто хотел посмотреть на реакцию. Зашел сидит стайка девченок и начинает хихик. Угу видимо настроена на флирт,. Свалил в другое злачное место. Потому как со стольником можно выпить только в 1 месте и то ненамного. Вообще реакция предсказуемо никакая. Что и требовалось доказать.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 08 апр 2013 23:16

Ну и как подобные действия расценивать? я же говорю очно отвечать никто не хочет. Кстати я заметил, что со мной общаються только определнные волонтеры. Это связано с графиком или просто кому - то есть что написать по данному случаю, а кому - то видимо нет?
Лука Бадоер

Сообщение Ренате » 08 апр 2013 23:29

Лука, здравствуйте)

нас тут вообще, как видите, не очень много - значительно меньше, чем хотелось бы) - и все, кто есть, с Вами пообщались. ) буквально каждый и каждая, никто мимо не прошёл. и даже кое-кто из тех, кого нынче нет в расписании дежурств - отметились в теме. кроме Алкесты - она ещё не успела, но она позже всех на форуме появилась. я недавно стала волонтёром, но и раньше читала Вас.
...а потому что нам всем не всё равно, да.
но да, и график, и не только он. вот сейчас у Юлии с Вами, вижу, особенно хорошо разговор идёт. потом, может быть, у меня вдохновение появится... ) или Алкеста здесь тоже ответит, или Николай даже вернётся.

а девушки очно Вам не отвечают, мне думается, скорей всего, потому, что до Вашего вопроса и сами за собой такого не замечали; Вы им открываете новое. а вообще "Есть девушка? - Да. - Врёшь! Как зовут?" - разве это означает предпочтение и попытку начать флирт?
"...это небо уже начинает светиться".
Ренате
Спутник

Благодарил (а): 924 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 08 апр 2013 23:46

Ну как, отметились все и даже Путник но просто интересно стало. Да, я знаю, что меня много читают. У нас даже с Бенди разговор пошел. но она давно не появлялась. Будем надеяться что с ней все хорошо.
Ренате писал(а):а вообще "Есть девушка? - Да. - Врёшь! Как зовут?" - разве это означает предпочтение и попытку начать флирт?

в том и дело, что не очень понятно к чему данный диалог должен привести. Это скорее попытка не флирта, а установления фактов о человек. Если и очень большое если - это не насмешка.
А конец как правило всегда одинаков. Больше они с тобой не контактируют, вообще. Я же недаром писал, что одиночество порождает одиночество. В таких случаях таким дерьмом себя чувствуешь. Смотрят как на выродка. незнаю почему. И ведь это несколько лет уже так.
Лука Бадоер

Сообщение Мария-Вита » 09 апр 2013 10:22

Лука, кстати, про правилам. в ветках с диалогами длиннее двух страниц волонтеры отвечают РАЗ В НЕДЕЛЮ. Вы видите, как часто ради Вас мы нарушали это правило?:-)))
Я уверяю Вас, что готовность помочь в нас не иссякает, но ресурс не бесконечен, мы ответим по существу обязательно. Через неделю. Давайте вместе соблюдать правила. Держитесь. Одиночество - это больно. Я понимаю. Но на самом деле в нем тоже есть ресурс, и очень большой. Одиночество - это во многом - возможность.
"Так что же такое человек? Это существо, которое всегда РЕШАЕТ кто он." Виктор Франкл
Мария-Вита

Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение Ренате » 19 апр 2013 23:38

Лука, здравствуйте) и про Вас мы помним. вот зашились в последнее время совсем. ( мало нас... но мы в тельняшках. )
надеюсь, нынче днём Юля Вам ответит.
как у Вас сейчас дела?
Ренате
Спутник

Сообщение Лука Бадоер » 19 апр 2013 23:48

Всем доброй ночи!
Я в эти дни понял одну простую вещь. По какой - то причине я стал очень ранимым в последние 3 года. Это нааблюдалась и в детстве, но потом прошло. А в последние годы вернулась опять. Сработать как активатор может все. Поэтому временами делаю работу которую ранее считал бы невозможной. А иногда заваливаю даже то, что могу хорошо сделать. Оказывается я вообще не переношу давления.
Раньше если чуял давление мог устроить скандал, теперь тушуюсь. Видимо ВУЗ повлиял.
Далее апрель странный месяц может возродить, а может наоборот. Видимо весна влияет? Одиночество возможность - да согласен. Вот я её и использую.
Лука Бадоер

Сообщение Ренате » 19 апр 2013 23:52

доброй)

Оказывается я вообще не переношу давления.

ох, знакомо... я переносить-то переношу, а вот не люблю...
а избегать давления - есть возможность?

Одиночество возможность - да согласен. Вот я её и использую.

а как?
Ренате
Спутник

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги