ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 23 сен 2020 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Либо плохо, либо очень плохо.

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: Либо плохо, либо очень плохо.

Сообщение Алекс » 23 сен 2017 14:51

Да и сейчас... ну для меня все в жизни иллюзорно.
Работа, дом, работа, дом. А деньги тратим на вещи которые нам не нужны. И так по кругу.
И вот для меня были три чувства таких, которые меня вечно поддерживали. Любовь, Агрессия , Вдохновение.
Скажу сразу, что любви я уже боюсь. Потому что там я вкладываюсь на все 100 просто. Не жалея себя. Могу днями не спать даже, если надо там во время ответить человеку, встретить и тд. Тут я готов на любые жертвы. И... ну мне очень, вот очень больно, что они не окупаются , как бы эгоистично не звучало. И иногда так посмотришь... а надо ли это? Вот если девушки этого не ценят, то и зачем им парень такой? Но проблема в том, что иначе-то я не могу просто. Вот вообще, это перечит моему кодексу внутреннему. И я продолжаю как дурак весь отдаваться.
Агрессия... Ну да, она помогает. Агрессивная музыка и тд. Как я говорил, все это, ну то есть игры с жестокостью, типо DOOM или Hatred... Ну это как пламя. Вот ты зол, пламя тебя будет жечь долго, ты будешь вот продолжительное время сам себя пожирать. А когда ты это пламя еще больше разжигаешь, то оно и быстро тухнет.
По поводу вдохновления. Ну я не очень хорошо рисую, хотя кому показываю говорят "Вау, круто". И рисунков у меня мало, я не рисую просто так. Каждый рисунок со своим смыслом, в каждый рисунок я вкладываю определенные эмоции и смысл. И все это я делаю геливыми ручками. И не просто нарисовал контур, все. Нет, я трачу ну... ручек 3-4, закрашивая всю бумагу, чтобы ее даже не было видно, от чего потом лист просто мокрый от чернил. Обычно это черные и красные чернила.
Рисовать просто так я не могу, опять же. Только когда накатывает сильно.
Само веселье слез не уничтожит.
Алекс

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вадим Шумилов » 23 сен 2017 16:05

Алекс писал(а):Понесло так, что забыл уточнить почему я боюсь своей агрессии.
[...] Ну... я вот очень ненавижу несправедливость. А тут какой-то мудак, простите, отбирает собственность у девочки которой и так не легко в жизни... и в общем я его бил головой об стену и чуть не надел его глазом на гвоздь огромный , который под картины вколотили в стену.

Судя по вашему рассказу, вы зря боитесь своей агрессии.
Ведь даже в подростковом возрасте, когда подростку крайне сложно себя контролировать, даже в самой экстремальной ситуации защиты девочки от подонка, даже в ситуации предельного унижения и оскорбления вы все-таки не перешли грань, судя по тому, что этот человек жив, не стал инвалидом, а вы не в тюрьме. Значит, вы вполне можете себя контролировать.
Вадим Шумилов
Коуч

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение Вадим Шумилов » 23 сен 2017 16:11

Алекс писал(а):И вот для меня были три чувства таких, которые меня вечно поддерживали. Любовь, Агрессия , Вдохновение.

По-моему, это очень круто. Серьезно.
Эрос, Танатос и творческое вдохновение.
В каком-то смысле вы счастливый человек, если чувствуете свою связь с такими мощными жизненными началами...
Скажите, а если подойти к ним чуть шире, не напрямую, то что вы могли бы начать делать в своей жизни чего-то нового, чтобы в нее пришло чуть больше Любви, здоровой Агрессии и Вдохновения?

Кстати, интересно, как три этих начала соотносятся с вашими тремя "проклятиями" - страхом, внутренним напряжением и невозможностью быть собой. Мне кажется, что Агрессия противостоит страху, Вдохновение помогает облегчить напряжение, а Любовь проявляет вас таким, какой вы есть...
Вадим Шумилов
Коуч

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение Алекс » 23 сен 2017 19:47

Про последнее... я даже не задумывался. Забавно все совпало, прямо в точку.
И... я не знаю как это все использовать.
Все это не дает мне счастья, можно сказать, только иллюзорно, эскапизм
Ну кроме любви, да. Она многое значило, пока не превратилась в прах.
Алекс

Сообщение Vally » 23 сен 2017 19:50

Алекс писал(а):Да в этом-то курсе это хорошо, да. Заступиться. Но например... ну та же ситуация с девушкой. Я вот просто голыми руками хочу вырвать ей сердце, привязать ко столу в стиле Декстера, не знаю. Вот я понимаю, что если увижу щас ее, тем более с новым парнем, то просто разорву обоих.
И я все продолжаю зачем-то открывать ящик пандоры, заходить к ней на страницу, к нему, заходить в ее инстограм, где уже и фото с парнем. И... вот я понимаю, что ей-то похер. А мне это идет только во вред. Но я не могу остановиться, вот просто не могу. Когда переписывались попросил меня в черный список кинуть, чтобы я не смог смотреть, мне больно. Ну и она ничего не сделала конечно, не кинула. Либо ей похер, либо тяжело. Да, она написала что, цитирую "Такое дерьмо как я появилось у тебя в жизни" Но я ей не верю, она просто пытается как-то свою вину убавить, не столько меня этим как бы успокаивает, а сколько себя. И это вот мерзко просто. Честно.
Для меня это был самый честный человек, который вот говорил все, не стесняясь. И тут вот это.
И я вот правда устал тратить свои нервы. Уже прошло достаточно времени, но оно ничего не значит. Ничего не происходит и тд. Только мысли и только плохие.
И вот погода тут непричем, просто недавно сказали, мол вот погода такая, время года, в такое время у многих депрессия. Да нифига. Депрессия у меня сильная зимой, вот там правда мне тяжело. И я не хочу чтобы оно наступало. Потому что если я вот сейчас не переборю себя и наступит зима... ну это будет крышка просто.
А Осень я обожаю. Я живу рядом с заброшенной больницей и двумя моргами. И это вот все окружено просто великолепным лесом, с кучей и хвойных деревьев, разных. И вот Осень мне нравится своей мрачностью, дождем, я просто чувствую себя в своей тарелке. А зимой мне не уютно. Скользко, слишком холодно, неудобно, куча одежды, все мертвое, деревья не вызывают чувств. Да и... ну это будет самый адский Новый Год в моей жизни.
Как бы... ну он означал что я буду с девушкой, к новому году как раз и собирался переехать, мечтали вместе его встретить. А теперь другой будет встречать его с ней.
И... ну а я опять один, как последние 5 лет. Куча алкоголя (Не знаю зачем его беру, удовольсвия когда пью один не получаю) Сигареты, монитор. Все.
У всех свои планы на НГ , брат там и тд. И ясно дело я ему не вперся. А друзья... ну в этом городе их нет, все разбежались или мертвы.

Понимаю ваши чувства,и думаю,в данной ситуации они вполне уместны. Нормально злиться на человека,который предал,разбил сердце,променял на другого(.
А что постоянно открываете страницу- тоже понятно,нелегко сразу взять и вырвать с глаз долой,из сердца вон. Банальную вещь скажу,но для этого нужно время. Чувств много,они острые,тяжёлые(
И конечно,после такого печального опыта,начинает нарастать страх близких отношений,любви,доверия кому-то.
Я так понимаю,у вас не было возможности высказать все,что на душе. В таком случае можно написать и не отправлять письмо,где излить все-все,что накипело.
На последней странице набросок моей броши и подпись Цинны: «Я по-прежнему ставлю на тебя».
Vally
Спутник

Сообщение Алекс » 23 сен 2017 20:01

У меня была такая практика. Писал все в блокноте. Но меня как раз терзало то, что никто не узнает о том, что я думаю. И это не помогало.
И самое странное что я не думаю что у меня будет счастье. Я почему-то тут себя вижу "злодеем". Будто я во всем виноват. Все испортил сам.
И честно, я думал что , как было в песне, "Чувства мне не растоптать и сердце мне не разбить"
Что я уже настрадался. И больше такого не будет. Но жизнь умеет удивлять. Не в лучшую сторону конечно.
И... ну , я чувствую себя каким-то Суини Тоддом. Предан, хочу мести. И несмотря не на что, вроде чувствую. Правда плохие чувства сейчас сильнее, чем позитивные. Давить улыбку перед братом устал. Да и вообще "Играть"
Меня понимала сестра, когда была тут. При ней я мог... ну не притворяться. Порой я просто сидел и молчал, не хотел говорить. И на удивление она это понимала. И не обижалась.
Да и все эти мои познания. Да, их много. Но кому они нужны, кроме меня? Они дают мир в который можно сбежать. Но не помогают в жизни.
Алекс

Сообщение Алекс » 23 сен 2017 22:17

И в том, что я не верующий. Можно сказать я обделенный.
Я хочу жить в фентази. В мире Сапковского , например. Где не все радужно, это не сказка. Но там есть...Чудеса.
В игры да, я обожаю убегать. Обожаю РПГ, создать своего персонажа, даже историю придумывал каждому.
Обожаю так же глубокие игры, такие как Тургор или Сайлент Хилл, особенно 2.
Музыка... Все от самого сурового депрессивного-суицидального-блэк-метала (Да, есть такой жанр) до блюза или эмбиента
Обожаю например Акиру Ямаоку. Хоть композиции и депрессивны, но они успокаивают. Дают чувство смирения.
Но сейчас... все эти чувства притуплены. Уже и прогулки не помогают.
Ну и обделен в том, что... ну у меня нет понятия "Бог накажет". Я конечно безумно хочу верить в "Карму", я хочу чтобы была такая мировая справедливость. Но люди,которые предают и прочее не будут наказаны. Сколько раз смотрю и вижу, что все люди, которые сейчас счастливы, из знакомых... ну они не хорошие люди, скажем мягко. Некоторые даже имели дело с мафией. И... им нормально.
Я стараюсь вдолбить себе в голову «Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли». Как говорил Будда.
Но понимаю... ну что я хочу пылать огнем, сердце разрывается просто от несправедливости и агрессии. Сколько еще таких людей сейчас в мире? Которых предали. Некоторые уже свели счеты с жизнью, пока виновные ходят по улицам, живут. Может по этому я и не считаю себя добрым. Я считаю что месть - это верно. Она должна быть.
Я не фанатик, который считает что за каждый проступок человека нужно избивать. Никто не идеален, все ошибаются. Но когда человек откровенно только травит других и ему за это ничего не делают?
В общем, если бы был шанс, как в том же комиксе "Призрачный Гонщик". Ну я бы без раздумий расстался с душой, чтобы обрекать на муки виновных. Я бы пожертвовал собой ради такой возможности. Сделать мир лучше, даже если я останусь позади всего этого. Но этого не будет. Если я сейчас ничего не сделаю с собой и... Вдруг найду кого-то. То да, конечно я буду писать сюда. Думаю буду тут завсегдатым. Буду всем надоедать со своими большими сообщениями хд
И... ну я уверен что все повторится. Что меня вновь предадут. Я надеялся на некую вселенскую справедливость, что мои муки, все года будут вознаграждены тем, что должно было случиться в Новом Году. Что я обрету счастье и начну новую жизнь, в новом году, чистом. Но нет. Ничего этого не случилось. И нет гарантий что в дальнейшем все не будет еще хуже. Я не люблю этот мир, мягко говоря. Настолько, что эта неприязнь начала отбивать желание посетить разные уголки планеты. Японию, Лондон, Норвегию. Все это стало пустяком. Хоть раньше и мечтал об этом.
Алекс

Сообщение Алекс » 25 сен 2017 00:43

Сегодня ночью гулял с братом. Даже решил сделать пару фото, что давно не делал и да, опять маска, лицо фотографировать свое ужасное никак не хочу хд. Прикреплю наверное его сюда, не знаю зачем, думаю мало кому интересно хд
И... сегодня довольно долго не заходил на ее стр, но не сдержался. Опять. И заметил, что они с ее новым парнем одновременно выходят из вк и... ну понятно что происходит. И меня опять клинит, мягко говоря. А ведь я просил ее. Просто добавить меня в черный список, чтобы мне было легче и... ничего.
Я уже даже обиды не чувствую, просто будто все отключилось. А сердце болит и кровоточит в мертвом теле.
Даже сейчас... пишу без какой-то агрессии, как раньше. Просто разбитость
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алекс

Сообщение ginny » 26 сен 2017 11:49

Здравствуйте, Алекс.

Очень художественная фотография, интересная.

Понятно, что после сильных эмоций приходит разбитость... и то, и то, вполне оправдано в вашем положении и состоянии. Как сейчас ваши отношения с братом, когда вы перестали "держать лицо" и рассказали ему, что произошло? Вы почувствовали какую-то поддержку?

Я понимаю вашу романтическую идею стать "народным мстителем", как в комиксах, мрачным героем, но... это ведь немного подростковая идея, нет? Мне очень нравится сериал "Тайны Смолвилля", например, но это история взросления. Как человек постепенно принимает свое призвание, и как он при этом воздерживается от применения силы во вред даже по отношению к злодеям. Как для него важно никого не убить, а лишь добиться справедливости. Мне кажется, это важный очень момент. Вы жили (или даже живете) в тяжелой среде, где насилие - обычное дело, но судя по тому, что вы пишете, для вас все-таки позитивные ценности, как сострадание и милосердие - не пустой звук. И то, что вы не совершаете агрессивных поступков, говорит о том, что у вас развит важный навык - саморегуляция, а это хороший шаг к зрелости.

Что касается веры в бога, в любую религию... она не обязательна. Важны убеждения человека, ценности, цели. Если ценности общечеловеческие, они вполне способны заменить бога, оставить его как бы за скобками. Достаточно верить в них. А насчет наказания - к сожалению, вы сами себя наказываете. Но хорошая новость в том, что вы и сами можете это прекратить. Казнить себя, обвинять, чувствовать злодеем... вы сами делаете это с собой, и вы же сами можете в любой момент поменять свою точку зрения. Например, представить себя освободившимся от ложных отношений с трудным человеком. Сказать: "Слава богу, что это случилось раньше, а не позже". Сказать: "Спасибо, что она помогала мне меняться, но дальше я как-нибудь сам".

Насчет увлечений... понятно, что вы сейчас злитесь на весь мир, но когда вы остынете, возможно, вам снова захочется перемены мест и путешествий. Это замечательное увлечение. Оно очень радует, правда.
Для чего мы живём, если не стараемся облегчить жизнь друг другу? - Томас Элиот
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 26 сен 2017 18:47

Здравствуйте. Спасибо за ответ
Брат сейчас живет со мной, как писал. У него тоже проблемы, но с женой, решили пожить отдельно. Ну она решила точнее и... Ну я ему помогаю, поддерживаю. Но сам я ему не высказываюсь. Просто не могу почему-то. Так, мимолетом пошучу в стиле "Вот и собрались два брошенных неудачника под крышей"
Может да, у меня так и не прошел подростковый периуд. Да, тоже люблю Тайны Смолвилля. Но сейчас пожалуй самый близкий мне сериал это "Быть человеком" США версия.
И да, сейчас старался пересматривать сериалы... ну которые дают надежду , так скажем. Доктора Кто, Однажды и тд
Но... не знаю, сейчас просто разбит. Даже пишу с трудом.
Про то, что посмотреть на ситуацию с другой стороны... Да, я многому научился в отношениях и прочее. И когда я писал ей последний раз, то и поблагодарил за это.
Но все равно зол я на себя. Я не должен в такой ситуации вести себя адекватно с ней, вот никак. Но я проглотил боль и ненависть чтобы написать ей нормально. И зачем я это сделал? Этот человек меня предал, а я продолжаю вредить себе подобными действиями.
По поводу фото. Я решил сделать себе некий "Негативный образ" Как напоминание. И когда все это кончится, то я сниму ту маску и перестану делать подобные фото.
Если я уже не могу нормально писать и мыслить, то свой негатив надо пускать в другое русло. Пускай будет фото.
Когда совсем плохо, когда захлестывают мысли и начинается паника, то включаю эти два видео на всю громкость
https://www.youtube.com/watch?v=nfiS_PV3V-4
https://www.youtube.com/watch?v=8AvDiJYmmus
Это меня успокаивает, более менее. Хотя в видео ничего позитивного нет
Алекс

Сообщение ginny » 26 сен 2017 21:33

Здравствуйте, Алекс.

А это старший брат или младший? Вы чувствуете такую ответственность перед ним, что не даете себе воли рассказать о том, что случилось с вами, о ваших надеждах разрушенных, о ваших чувствах брошенности и предательстве, по сути? Возможно, вам бы стало легче услышать от него слова поддержки? Я восхищаюсь вашему самообладанию, но возможно, он бы смог выразить что-то столь же благородное по отношению к вам? И возможно, он бы ощутил внутреннюю силу какую-то от возможности помочь близкому? И даже если бы у него это получилось неуклюже, возможно, для вас был бы важен просто опыт самораскрытия родному человеку?

Почему же, в истории есть любовь, чувство близости, есть преданность, верность, упорство. Есть облегчение, когда Сенуа побеждает чудовищ. И сам ролик красивый. Но... он не дает подсказки, как решить реальную проблему, он уводит в фантазии и намекает, что смерть приносит облегчение, и что там, на той стороне, это облегчение возможно. Не очень красивое решение разработчиков игр. Я бы сказала, очень некрасивое. Это манипуляция. Поэтому фильмы я люблю больше. В фильмах и даже сериалах такого не позволяют себе. У них есть принцип реальности. Смерть это смерть, даже когда смерть понарошку. Знаете, в фильме "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" есть момент, когда актер играет смерть, и в какой-то момент его глаза действительно становятся мертвыми. А потом он вскакивает и хохочет, как всех разыграл. Вообще это любимый актерский прием, я видела его в каком-то русском спектакле... кажется, по Булгакову... но не уверена. Точно на Таганке. Но вот это актерское понимание смерти гораздо глубже и правдивей, чем игра аватара, где смерть - метафора. Играющий всегда должен понимать, что это лишь метафора. Смерть может быть метафорой перехода, если не отыгрывать ее в реальности - через суицидальную попытку, тогда действительно возможно какое-то перерождение. Но оно должно быть осмыслено и осознано, пережито. Возможно, для вас действительно важно сейчас неким образом переродиться. Отвеять что-то лишнее, понять, что для вас действительно важно, что бы вы хотели сохранить из ваших прежних отношений, за что сказать спасибо. Вы интуитивно понимаете и чувствуете эту благодарность, но вам сложно ее артикулировать для себя, да? Про негатив вроде все понятно? Вы можете попробовать написать два списка, за что вы чувствуете обиду и злость на свою девушку, и постарайтесь написать не меньше десяти благодарностей (обид может быть меньше, а вот благодарности самые разные). Возможно, вам так будет легче отделить хорошее от плохого. Не нужно сразу прощать. Это не быстрый процесс. Но возможно, если вы напишете это для себя, вам станут понятней собственные чувства.

А насчет сериалов, которые вы назвали, они хорошие и очень человечные, мне они тоже нравятся. У доктора Кто вообще очаровательный юмор. А ваш любимый - про то, как оборотень, вампир и призрак пытаются вписаться в общество - мне очень нравится эта идея, она как раз про то, как молодой человек пытается понять, чем он отличается от других людей, а что у него с ними общего, и как он может существовать с ними при этих различиях.

Я тут уже постила Чета Бейкера, но я подумала, вдруг вам тоже понравится. Раз вы поделились, я тоже поделюсь :) Мне очень нравится включать его фоном, когда работаю. Он теплый и мелодичный, и совсем не мешает.
https://www.youtube.com/watch?v=2Ynn3mzC2E4
и вот тут он поет
https://www.youtube.com/watch?v=2Ynn3mzC2E4

судьба у него была тяжелая, но музыка удивительная, мне кажется.
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 26 сен 2017 22:59

Спасибо за сообщение. Вот правда хд
Да, конечно подобные игры не помогают особо в такой ситуации. Но все же стоит отметить, что мать Сенуа убила себя. И дочь не хочет чтобы с ней было так же. И она борется. Это меня вдохновляет.
Я хоть и люблю безумно Эдгара Аллана По, который смерть романтизировал . Делал ее в некотором роде красивой.
Но смерть для меня это не романтика. Это смерть. Грубая и жестокая. Когда после тебя остается только мясо. Которое сгниет. Не будет вторых шансов, ничего не будет.
Я люблю игру Тургор Голос Цвета, например. Где вся игра- метафора. И вот там ты бьешься из последних сил, чтобы не кануть в лету. Потому что... ну не просчитал и все. Конец. Да и сами диалоги тех персонажей, они дают мне покой какой-то.
Еще люблю Тима Бертона. Часто пересматриваю Тодда. И тоже, можно сказать там идет на стыке. Смерть там жестока, мир жесток. Но в мести есть там какой-то романтический дух такой. Да и... ну эти люди, такие как Бертон. Как-то поддерживают. У людей не была легкая жизнь. Например я был удивлен, что у актера дублежа, Петра Гланца был момент, как он сказал, когда он хотел наложить на себя руки просто.
По поводу брата. Он старший... но я всегда как-то не мог выговариваться своей семье. Потому что... ну не могу. На след день все что я сказал будет знать и мать и дядя и пошло поехало. Потом это перерастет в дикие сплетни. Чего тут говорить. Раз ко мне приезжала сестра и мы долго сидели в комнате, выпивали, фильмы смотрели, обсуждали многое.
В итоге на следующий день поползли слухи что мы встречаемся, а то и того хуже уже.
Не люблю я такое. Люди любят все извращять.
Только сегодня написал друзьям по поводу ситуации своей и... Ну они старались. Старались поддержать. Но все как я и думал. "Не загружайся, все впереди" и прочие банальности.
Чет Бейкер понравился, попробую слушать перед сном. Например сейчас не могу заснуть. Хоть завтра и на работу.
Но из сериалов... Ну стараюсь еще смотреть прям завязанное на позитиве. И Бруклин 9-9 , Теорию Большого Взрыва даже 33кв метра.
Обожаю сериал Клиника. При всем своем фарсе сериал очень драматичен и жизненный довольно.
Но мне и странно, что мне легче... от чего-то мрачного. Тот же Тодд, Хеллблейд, Тургор.
И так всегда было. Когда депрессия, то я и гасил ее депрессивным. Что-то веселое я не мог смотреть.
Да и... ну я даже когда что-то делаю, в творческом плане. То это всегда темное.
В тетаральном например. В основном роли злодеев. Даже когда друзья приехали и мы гуляя по заброшенной школе решили по приколу снять фильм... Ну я был Джейсоном xD
( https://www.youtube.com/watch?v=lXmQbvBNgXU ) Поделюсь, если кому интересно
И опять же, я люблю творчество. Даже шутки ради сделанное. Но вот один я не могу. А друзя эти далеко. Ну щас начал фото делать, как говорил. Мне это нравится, есть какие-то идеи.
Алекс

Сообщение ginny » 27 сен 2017 00:03

как классно снято :) здорово.

Клиника любимый сериал моей сестренки-врача :)

Бертон умеет рассказать про смерть с полным пониманием ее ужаса, но как выживший, и он показывает, что на выжившего этот страх распространяться не должен, этим он мне очень нравится. он социализирует опыт смерти.

я рада, что вы понимаете, что физически смерть - это весьма неприглядная и тяжелая штука. и я рада, что вы все же ищете что-то, что скорее облегчит ваше состояние, чем усугубит его. а насчет позитива-негатива, вот недавно вышло исследование, что идеальная пропорция - это 2/3 позитивных чувств и 1/3 печальных мыслей. тогда человек пребывает в реальности, трезво смотрит на мир, но при этом переживает что-то хорошее. чистый позитив - это все-таки редкое переживание, выдающееся. всегда находится, о чем пожалеть, но и есть, о чем порадоваться. это как ностальгия - сладко-горькое воспоминание. что-то закончилось, но что-то было. и то, что это было, радует.

а банальности - это да, кто это не прошел, тому трудно сказать что-то дельное. но сам факт, что люди пытаются, уже хорошо.

да, очень неприятно, когда расскажешь что-то одному как личное, а потом человек "из лучших чувств" раструбит всей семье. вроде ничего такого, ты им доверяешь всем, "все родные - все свои", но одновременно неприятно - на всех-то ты не подписывался. и это как-то уничтожает ценность конфидантности, уникального момента доверия. очень вас понимаю, да.

про историю с сестрой печально очень. люди будто не понимают ценность душевной близости, низводят ее до чего-то пошлого. грустно.

рада, что вам понравился Чет! спокойной ночи :)
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 27 сен 2017 21:06

Я завтра отвечу на сообщения. Просто сейчас... происходит нечто, так скажем.
Алекс

Сообщение Алекс » 15 окт 2017 23:10

Давно меня не было. Думаю надо написать причину.
В общем, когда я написал последнее сообщение... Ну мне начала писать девушка, та самая. Что не может без меня и все напоминает обо мне, что ненавидит себя и тд. Мы пообщались и... Я сказал, что я согласен ей верить если она приедет. И только тогда я перееду к ней. Мне было важно чтобы она сделал первый шаг и приезд идеально подошел бы под это. Она согласилась, плюс давно не видела брата. И угадайте что?
Опять, было обычное общение и тут... Посыпалось, просто так, без каких-то "Триггеров" И что она себя ненавидит и меня, что идите вы все на три буквы, все тупо, иди к черту, я мразь и буду так жить и бла бла.
В общем, меня предали в 3 раз.
И недавно она опять писала мне. Как бы это щас не звучало, но писала перед смертью. Она наглаталась таблеток и запила все водкой. Я успел лишь предупредить ее брата. К ней приехали друзья, заставили проблеваться и она жива. И сейчас я ей опять написал. Знаете, я наконец-то понял, что я не плохой человек. Доверять людям и любить это разве плохо? Плевать если я из-за своих убеждений буду разочарован опять настолько, что захочу себя убить. Наплевать если этот мир сведет меня сума. Я поступаю потому что это правильно. Я не стану замкнутым агрессивным ублюдком. В нашем мире их хватает. Так было бы проще, да, не спорю. Ненавидеть просто.
И я понял что хочу помочь ей. У нее проблемы. И у нее остались чувства, но... она просто как доктор Джекил и мистер Хайд будто. И я это давно замечал. И она давно это говорила. Может я поступил глупо написав ей сейчас, но уж точно не поступил не верно. Я не хочу обманывать себя и усложнять себе жизнь. Тут все решимо. И я хочу вдолбить в голову ей, что нет ничего, что нельзя было бы не решить. Пусть даже сейчас в ответ получу маты, плевать. Я поступаю верно. И это для меня главное.
Я чист перед собой. Я на полном серьезе помню каждый свой проступок, хоть больших и не было. Например я до сих пор ненавижу себя за то, что лет в 5 выбросил в лужу бумажную шляпку, которая мне сделала мать. Это может быть ненормально, карить себя за такой проступок. Но для меня это верно. И если уж это для меня неверно, то думаю я не предам кого-то уж точно. Перед собой я чист. Пусть это и эгоистично так считать. Но я всю свою жизнь ненавидел себя, в проступках других я винил только себя. Так вот, пошли все они к черту. Я не буду усложнять себе жизнь. И буду честен перед собой. Пусть это меня и сломает , пускай и на смерть.
Алекс

Сообщение ginny » 17 окт 2017 14:51

Здравствуйте, Алекс! Очень рада за вас, что вы нащупали внутри себя такой моральный стержень. Это очень здорово и внушает уважение. Я бы только хотела сказать, что мне кажется, на мой взгляд, было бы здорово, если бы вы дали вашей девушке возможность выбора. Я понимаю, что вы ее очень любите и хотите помочь. Но очень важно, чтобы она осталась с вами не из чувства вины, а потому что действительно вас любит и хочет с вами остаться. Судя по тому, что вы пишете о ней, ей довольно тяжело разобраться в своих чувствах. Непонятно, из-за чего она совершила очередную попытку. Это именно из-за того, что она не может выбрать между двумя мужчинами? Или что-то еще более глубокое? Было бы здорово, если бы вы могли с ней поговорить по душам. Чего ей не хватает в ваших отношениях, почему она ищет что-то еще? Ей просто тяжело пережить вашу связь на расстоянии? Она просто не выдерживает таких отношений и не смогла дождаться вас? Если вы хотите связать жизнь с этой девушкой, нужно быть уверенным, что она идет на эти отношения добровольно, а не из чувства вины.

так вот, немного подниму для вас планку в вашем благородном порыве...
Я очень рада, что вы ощутили силу в вашем чувстве. любовь, даже безответная, на мой взгляд - это большая сила. человек испытывает это чувство не к каждому, не к первому встречному-поперечному, и это большая ценность, когда оно возникает. и можно продолжать любить, даже если это чувство не встречает ответа. это благородно, это даже жизненно необходимо в какие-то моменты.

(я сразу оговорюсь, что не считаю, что ваше чувство безответно: я очень мало знаю о ваших отношениях, об этой девушке. просто мне кажется, для нее будет очень важно, если вы проговорите для нее возможность выбора, что она не лишится вашей душевной поддержки и дружбы, если решит выбрать другого мужчину. может, вы уже это обсуждаете, я про это тоже не знаю).
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 17 окт 2017 20:35

Здравствуйте.
Да, забыл уточнить что парня у нее нет. Это я уже надумал, увидев что-то в интограмме и тд.
И я даю возможность выбора. Я не давлю, а ставлю перед фактом. Что дай ответ и все.
Просто... ну не знаю. У нее отец был с очень тяжелым характером. Вот точно так же у нее щас становится. Раз. И другой человек. Вот ты говорил по душам, а вот уже она молчит и может крикнуть. Да и когда была та попытка... ну она написала только мне. И просила мол никому не говорить, смешно было подумать с ее стороны, что я скажу "Ну ок" когда она пытается убить себя.
Не знаю. У меня у самого изменичивое настроение, но у нее... просто будто характер меняется в считанные минуты
Алекс

Сообщение Алекс » 17 окт 2017 20:45

Просто... Черт, да глупо все это. Сколько раз такое было. Она срывается, посылает всех, меня пытается бросить. А потом единственный кто ее ловит, когда она падает, это я.
И вот она вроде бы все понимает, писала про все это. Черт, когда я написал что борюсь с мыслями про самоубийство (Но подметил, что не только из-за нее, а из-за всего мира и бла-бла. А то подумает что нажалость давлю) То она сказала что все и так плохо и не может потерять самого близкого человека, что тоже не выдержит тогда и... Ну что за хрень? Это она сказала недавно. Потом опять был срыв, идите все куда подальше и тд.
У меня просто от этого голова кипит. Я понимаю что "Триггер" для этого это ее работа, которая съедает все ее время. Потому что раньше такие срывы и были редко, когда у нее была какая-то нагрузка сильная. Сейчас они очень часто. Вот прям ОЧЕНЬ.
И... черт, это глупо. Я хочу ей помочь, но нервы-то у меня не стальные. И быть как Друг я не собираюсь. И сказал ей про это. Потому что чувства у меня совсем не дружеские. И я понимаю что не выдержу этого. Так что тут выбор уже за ней
Я лично устал отдаваться , пытаться разобраться и тд. А в ответ получать такое. Все же когда многое даешь, а тебе мало того что взамен ничего не дают, так и делают херово... ну это вызывает некий негатив, так скажем хд
Алекс

Сообщение ginny » 17 окт 2017 20:58

ну вот вы полюбили такого человека, это тяжелое испытание само по себе. быть стабильным рядом с нестабильным человеком. понятно, что вы не железный. но важно понимать, что такое любовь: это утверждение другого в его свободе, радость от того, что он по своей воле выбирает вас. любовь и прощение - это те феномены, которые освобождают людей, дают им новое измерение, новую спонтанность, новые возможности. это важно, чтобы она была с вами по своей воле, а не потому, что иначе она не получит вашу поддержку. у вас просто иначе не склеится ничего. она так и будет дергаться, рваться то к вам, то от вас. вы готовы жить рядом с несчастным человеком, который выбрал вас из слабости и страха, а не потому, что действительно чувствует к вам любовь? настоящие отношения любви - равенство, когда люди попеременно становятся друг для друга мудрыми и сильными, надежной основой и безопасной гаванью, а не когда существует спаситель и жертва. вы не выдержите сами постоянно быть спасителем, и никто не захочет долго оставаться жертвой.
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 17 окт 2017 21:14

Да и... блин, мне вот просто еще уже смешно до истерики. Я тут так парюсь, пытаюсь помочь человеку, который последнее время причинял только боль и тд
Но вот посмотришь так по сторонам и... Вот кругом просто раздолбаи, изменяют, орут на девушек, могут и ударить. И все у них прекрасно в жизни. И вот какого хера, серьезно.
Я уже настолько этим вопросом замучен, что надоел сам себе, когда думаю про это и тд
И щас прочитал ваше сообщение и... Черт, да я не знаю. Она последнее время сама не своя. Раньше она была... Ну в общем у нас было вот все одинаковое. Вкусы от игр до книг или музыки. Вот прям на одной волне были с первого дня. Поддерживали постоянно друг друга. Она раньше вообще боялась чувства мои задеть. За грубую шутку могла дня два прощения просить, хоть я и не был обижен ясное дело и никак этого не выражал. И просто... Она такая же как бы. Но будто боится открыться, не знаю. И когда она вот такая, то общение у нас идеальное, все можем обсудить. Вот все.
Но иногда вот... ну другой человек. И она будто этого не замечает. От нее даже все друзья лучшие отвернулись. Каждую неделю у нее новые знакомые были, которые тоже пропадали в итоге. И лучшие подруги ей говорили "Ты другой человек". И она будто вот не понимает и не видит этого. А когда у нее стадия агрессии, то все козлы, она вот такая и будет, мол той меня уже нет и тд. В общем даже когда это пишу голова кипит
Алекс

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги