ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 23 сен 2020 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Либо плохо, либо очень плохо.

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

Re: Либо плохо, либо очень плохо.

Сообщение ginny » 17 окт 2017 21:33

ну, я не могу ничего посоветовать, не слыша самого человека и не зная, что он сам о себе думает. возможно, это у нее такой этап протеста, она хочет понять, что она представляет из себя отдельно от людей, которые ее любят? кто она сама по себе? знаете, как ребенку становится тяжело от родительской поддержки и хочется все попробовать и понять самому?

это очень здорово, что вы ей помогаете и поддерживаете, я не говорю вам "бросьте ее, пусть сама выплывает как может", нет. я просто говорю, что ей возможно нужно принять свое внутреннее решение, что возможно, ей нужно какое-то внутреннее ощущение свободы, что она принимает решение самостоятельно, что ее не шантажируют при этом "либо так, либо никак". потому что если она слышит это так, скорее всего, вам в итоге будет только больнее, потому что она продолжит срываться. вы читали Фитцджеральда "Ночь нежна"? там врач по просьбе богатого отца женился на его эмоционально нестабильной дочери. и в итоге эти отношения развалились, потому что девушка постоянно срывалась, а он постоянно должен был ее "спасать". и они оба не выдержали и разошлись. и когда встретились через несколько лет, оказалось, что девушка научилась справляться сама. и была рада, что он ушел от нее.

знаете, я вот сейчас просто набросала такой вариант отношений, я не знаю ваших действительных отношений. у вас все может быть совсем по-другому. я просто говорю, каких сценариев желательно избегать. я не говорю, что вам нужно разойтись. и безусловно, вы поступили правильно, когда спасли ее.

а про других... вы уверены, что у них так вот хорошо? это ведь скорее всего фасад, просто дисфункциональных отношений очень много, и все они в действительности причиняют людям боль и являются симптомами их боли. ничего хорошего нет в изменах и избиениях.
Для чего мы живём, если не стараемся облегчить жизнь друг другу? - Томас Элиот
ginny
Спутник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алекс » 18 окт 2017 20:42

Ех. Не знаю уже. Я правда устал. И уже больше ничего не хочется. Я правда сейчас стараюсь быть таким как писал. Во мне нет злобы и прочего. Но.. хах, да , а в чем смысл сейчас? Я не хочу быть замкнутым и злым, но и открытым и добрым в подобном мире тоже не хочу быть. Ведь плевали все на это. Просто правда я будто старец, к которому пришли за советом, а потом ушли. Все. Конечно я могу гордится подобным, мол не смотря на все дерьмо я не стал плохим человеком. Но а какой смысл от этой гордости, хоть где-то. Мне противно от себя, противно от мира и от того что сейчас происходит. Сил что-то делать дальше уже нет. С каждым днем все становится лишь хуже, а я и могу только убеждать себя что не все так плохо. Постоянно скрывать свои эмоции, чтобы казаться счастливым. Я устал. 19 лет, а я не жил по идее. И дальше все хуже. Если раньше у меня была вера в то, что потом все будет лучше. То сейчас ее нет. Я просто не хочу быть тут, но и умирать не хочу. Вот в этом и беда. Я труслив для смерти. А тут... ну не знаю как сравнить. Будто я под водой и пытаюсь сдержать кислород чтобы не умереть. А из помощи мне дают только фотографию кислорода.
И чувствую себя непонятно. Честно, я чувствую себя эгоистом. Но опять же, будь я им, то наверное не мучался так из-за людей Не знаю. Но мне уже от этого правда так мерзко. И так устал. Столько событий разных и нет хоть одного хорошего
Само веселье слез не уничтожит.
Алекс

Сообщение Алекс » 18 окт 2017 20:46

И самое мерзкое это то, что я сейчас не могу ничего делать. Только ждать. Все получится хуже или нет. Все зависит не от меня , а от того что примут люди. Та же девушка.
Полная неизвестность. И все.И я только и могу что писать тут и подавлять эмоции, когда уже охото просто лечь и не вставать, не говорить, вообще не существовать и выбиться из системы.
Алекс

Сообщение ginny » 19 окт 2017 01:24

Алекс, здравствуйте, сегодня не мой день, но напишу вам, раз уж зашла и нашла вам хорошую цитату

«Любовь можно определить как возможность сказать кому-то "ты" и еще сказать ему "да". Иными словами: это способность понять человека в его сути, в его конкретности, в его уникальности и неповторимости, однако понять в нем не только его суть и конкретность, но и его ценность, его необходимость. Это и значит сказать ему "да". И вновь оказывается, что абсолютно не правы те, кто утверждает, что любовь ослепляет. Наоборот, любовь дает зрение, она как раз делает человека зрячим. Ведь ценность другого человека, которую она позволяет увидеть и подчеркнуть, еще не является действительностью, а лишь простой возможностью: тем, чего еще нет, но что находится лишь в становлении, что может стать и что должно стать» (Виктор Франкл).

это очень здорово, что вы так торопитесь жить. вам всего (!) 19 лет, а вы многое повидали и вам хочется серьезных отношений, и это замечательно. но настоящая любовь - это и есть серьезные отношения, находит она ответ или нет. на мой взгляд (я вам его не навязываю), она и есть то, что придает человеку смысл. порой очень важно просто быть рядом с человеком, поддерживать его в его становлении. не принуждать его к близости, если он не готов, но быть рядом настолько, насколько он пускает. это не то же, что "быть во френдзоне" или быть использованным, мальчиком на побегушках. вы сами почувствуете, когда в вас нуждаются, когда вам важно вмешаться, а когда это становится чем-то не тем.

действительно, иногда бывают периоды, когда остается только ждать: примет другой человек нашу любовь или нет. и страх отвержения действительно тяжело пережить: ведь те, к кому мы испытываем привязанность, нам жизненно необходимы, часть нас. я могу только мысленно поддержать вас и высказать надежду, что вашу любовь примут. но если вдруг этого не случится, это чувство, прекрасное само по себе, сможет поддерживать вас в трудное время и поможет вам его пережить.
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 19 окт 2017 20:06

Спасибо что написали.
Да тут... Ну еще раз уточню, что вот после того как меня бросили. Не я первый писал. Она выссказывалась по поводу того, что ненавидит себя и тд. И когда она решила себя убить, опять же, единственный кому это написала - я.
Ну и я просто не понимаю. Я ее знаю и она не способна вот так использовать людей. Хотя до этого я думал что она не способна бросить, особенно в такой момент как сейчас.
И... ну просто в голове каша. Я вот ее вроде знаю всю, но понимаю что она способна на такие выходки о которых и подумать было странно. Опять же, будто другой человек.
И... не знаю, не хочу утешать себя тем, что вот я любил и тд. Может это и эгоистично, но я уже хочу хоть какой-то "Крамической" награды. Мне нравится карма, хоть в нее и не верю. Но была бы она, то вот было бы просто круто. Или мне стоит утешатся тем, что она начинает страдать, когда у нее проходит статия агрессии? Я понимаю что как бы жестоко это не звучало, но это справедливо. Для меня каждый человек , без исключений, должен быть в ответе за свои поступки. И если ты страдаешь из-за того что предал другого, то это для меня не ужасно, а нормально.

Да и отступлю от темы. Пытался отвелчся и найти что-то, что сможет меня заинтересовать. И понял что я безумно хочу обставить комнату свою. Потому что моя комната это буквально кравать, стол, компьютер, все. И это при ее больших размерах. Понял что это удручает и вот прям захотелось сделать все по-своему, уже придумал как и что. Правда люди бы убегали , если бы увидели ту комнату , которую я хочу хд
Но опять же, нет смысла, дом все равно на продажу. И денег нет. А охото и обои поменять и тд.
Но вот как-то обставить все, дать полную свободу своему безумию в плане творческом, вот этого безумно охото
Алекс

Сообщение ginny » 21 окт 2017 15:44

Здравствуйте, Алекс!

Здорово, что ваша девушка считает вас тем человеком, которому можно рассказать что-то очень личное, в том числе и о попытке. Я не думаю, что она вас использует. Я думаю, что она сейчас очень сильно запуталась. Возможно, она скучает по вам действительно. И я думаю, что ей нужна помощь. Как думаете, она согласится поработать с психологом? Мне кажется, ей это было бы очень полезно.

Про карму и справедливость? я все же верю в прощение, я верю в то, что если человек раскаивается, этого достаточно для него, большего наказания не нужно. Пиаже говорил, что на зрелой стадии развития нравственности наказание становится излишним, если тот, кто поступил неправильно, сознает свою ошибку. Он вообще как-то не жаловал наказания: если человек не понимает, ему нужно объяснить, что он поступает неправильно, вот и все. А наказывать, если человеку непонятно, это просто множить страдание в мире. Но тогда вся бы система правосудия была иной, если к нему бы прислушались. впрочем, есть такое направление в психологии, которое занимается именно таким перевоспитанием преступников... это совсем не исключает ответственности, но этот подход говорит о том, что люди должны загладить свою вину, учиться делать что-то хорошее (например, им дают возможность работать в больницах), а не просто тупо отбывать наказание или страдать.

А вам действительно приятно, когда она страдает? Вы ведь сами не уверены в этом? Разве вы не испытываете к ней сочувствия? Причем и при ее агрессивных выходках, и когда она успокаивается и начинает раскаиваться?

Про дом: вы наверно сейчас в таком подвешенном состоянии, не знаете, где будете дальше жить, куда поедете? с другой стороны, наверно, хочется немного, как я это называю, "окуклиться", сделать что-то уютное вокруг себя, свить какое-то тихое гнездышко (и желательно не вылезать из него какое-то время :) ) есть такое?
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 23 окт 2017 00:12

Здравствуйте.
Да, она думала про психолога, что надо сходить и тд. Но это было давно, сейчас ей уже плевать.
По поводу того, что мне приятно... Ну тут турдно пояснить. Конечно я за нее волнуюсь и тд. Но когда вас вот таким образом кинули, просто предали все что вам было дорого, а потом еще и делают вид, "Я такая плохая, но мне норм". И после этого в итоге к вам лезут в слезах. Ну... есть вот что-то такое.
Но я правда устал. Сейчас перестал ей совсем писать, потому что... ну нет смысла. Вот вроде бы она ко мне лезть начала первая, я терпел. А сейчас уже будто я такой романтик-неудачник, которого бросили уже 2 раз, а он лезет.
Не знаю, я устал. Ну и она тоже говорила про... ну какую-то "Связь". Что все у нее ассоциируется со мной и тд
Ну еще на днях сидел со старым знакомым, выпивали и... ну у меня вроде выходит отвлечься. Но когда речь заходит про девушек, или его девушка начинает звонить ему, то... ну все, у меня спад. Потому что понимаю, что вот я должен был переехать и жить с девушкой и тд. И тут бац, я один.
Нет сейчас никого смысла, вообще. Если раньше была цель, накопить и переехать, то сейчас... ну ради чего что-то делать.

Еще недавно был будто приступ, не знаю. Сидел один, ждал ответа от нее и тд. Смотрел как сообщения читаются, но ответа нет. И... ну просто так мерзко себя начал чувствовать. Понимать, что ничего хорошего из этого не выйдет. Что плевать ей на меня и тд. Что вообще всем плевать. Я только и могу что писать сюда, но и то это... не знаю, как эскапизм, выговорится и тд. Ну и в итоге изрезал себе руку. Не глубоко , просто водил ножом вдоль руки, иногда нажимая и тд. Самое смешное что я даже не помню как начал это делать, будто просто взял и сел, начал водить. В итоге осознал что происходит, быстро надел наушники, включил спокойную музыку и лег на кровать. Вроде помогло, смог успокоится.
И сейчас я сижу и... черт, ну я будто во сне, не так все должно было быть. И смириться я никак с этим не могу, хоть убей. Я устал.
Я устал быть "Хорошим" малым. Я только сейчас понял, что когда я пишу что-то девушке, про то как себя чувствую, то получаю "Холодные" ответы такие. Но когда она, то всегда получает поддержку и тд. Я правда устал, может удалиться на время из интернета , может это пойдет мне на пользу, не буду заглядывать к ней на стр каждую секунду.

Да и противно мне уже это все писать. Я ною и ною. А ничего от этого не будет. Да и пишу все то же и то же. Как не пытаюсь изменится ничего не выходит, мысли отгонять не могу. Устал я. Удовольствие ничего уже не приносит. Уже приходится не просто делать вид, что мне нормально. Мне уже просто трудно говорить стало. Даже с братом. Будто я немой и пытаюсь выдавить слова. В итоге я сейчас практический молчу. Онлайн общение тоже не идет. Мне просто нечего сказать людям. И не знаю хочу ли я этого.

По поводу дома. Ну... я не хочу "Окукливаться" один. Я правда устал быть один. Одиночество это хорошо, но умеренное.
И... ну тут тот случай, когда я могу найти с кем посидеть и тд. Но мне вот не нужны эти люди. Чтобы у меня вот не было этого чувства одиночества мне нужны опеределенные люди.
И меня начинает уже пугать, что у меня нет влечения к девушкам... ну как у обычных парней в моем возрасте. Может это и хорошо. Особенно девушкам, потому что если я и общаюсь, то честно, думая головой, а не другим. И... ну как бы для меня все мясо. Плоть. Я могу отметить глаза там, или необычную прическу. Но правда, вот тяги нету такой. И это как-то пугает. Может даже в этом причина моей апатии такой. Что если даже такое не вызывает интерес, не знаю. Чувствую себя как Кейс из книги "Нейромант"
Завтра вот будет новый день. Опять ничего не произойдет, опять буду сидеть и опять буду пытаться отгонять мысли, не смотреть на ее страницу, не вспоминать ничего из прошлого, хотеть сдохнуть.
Ну по поводу последнего, то даже друзьям сделал шутку-намек. Ну как. У нас принято шутить про смерть, тлен и тд. Ну , я просто рассуждал и сказал, что если и буду себя убивать, то записок и прочего не оставлю. Потому что люди, которые меня знают сами поймут что случилось и почему. Да и способ уже описал. Но все это приняли в шутку. Хотя я сам не знаю шутил я или предупреждал на будущее.
Но пока что, честно, мне мерзко. Мне мерзко быть, ходить, говорить, писать. Мне противен мир и эмоции что меня наполняют. Мне противно чувствовать себя брошенным и просто как половой тряпкой. В общем, все пока как в песне The Lucy Nation - Alright "Я не хочу быть один.Тем, кто всегда остается позади. Настанет ли тот день ,когда я cмогу оглянуться и сказать, что все сейчас в порядке?" И самое ироничное , что под эту песню мы с девушкой первый раз поцеловались, да. И ей она безумно нравится. Но теперь сижу, слушаю ее один и ... ар, устал.
Ну и еще отмечу, что страх перед смертью начинает слабеть. Или просто уже другие эмоции перекрывают все это и я не совсем адекватен. Потому что убить себя нормально я не могу именно из-за страха, что будет и тд. Семье плевать, каждый и так раз по 5 пытался себя убить, у кого-то почти получалось. Прям семья самоубийц.
Алекс

Сообщение ginny » 23 окт 2017 22:40

Здравствуйте, Алекс!

Во-первых, про других девушек. Это нормально, что вы не реагируете на них, что они не вызывают у вас физиологический ответ. В нормальном состоянии люди не ходят постоянно готовыми "прыгнуть" друг на друга. Мы люди, у нас множество разных мыслей, поэтому и женщины, и мужчины не оценивают постоянно друг друга как потенциальных партнеров. Тем более, что вам все-таки нравится девушка, с которой у вас сейчас трудный период, вы испытываете к ней гораздо более глубокие чувства, чем просто физиологическое притяжение. Для вас сейчас важнее отношения привязанности, проявления заботы и любви. Даже если вы устали от этих отношений, вам нужно время, чтобы пережить их потерю, это нормально, что вы сейчас не готовы к чему-то новому. Эти отношения содержали много смыслов, много надежд.

Я не знаю, как будут развиваться ваши отношения дальше. Мне кажется, что в любом случае вам нужно ощутить свою свободу. Свободу не от нее, не от девушки, а свободу для чего-то. Свободу выбирать. Свободу жить. Мне очень грустно читать, что у вас в семье самоубийство было довольно частым способом решать проблемы - потому что суицид в какой-то степени всегда попытка решить какую-то проблему, пусть и не успешная. Но я рада, что вы понимаете, что это нежелательный способ. Я понимаю, как тяжело смотреть, как человек читает ваши сообщения и не отвечает. Но поймите, что ей сейчас тоже очень тяжело, ей трудно разобраться в себе, и ей тяжело от того, что она причиняет вам боль (поверьте, это так, и то, что она ощущает себя плохой - тому подтверждение). Очень здорово, что вы ее поддерживаете. Это выбор сильного человека. Я понимаю, что это нелегко. Но если ей станет лучше - это, в свою очередь, поддержит вас. Потому что вы сделаете мир вокруг себя чуть-чуть лучше, чуть-чуть светлей.

Скажите, где сейчас ваша девушка? Она в вашем городе, у себя? Когда она совершила попытку, она еще не успела приехать к вам?
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 24 окт 2017 00:45

Она не у меня в городе. Далеко.
И... сегодня она опять написала, у нее умер друг. Ну , я попытался ее успокоить и поддержать - молчание. Но тут я ее понимаю.
Да и про девушек. У меня и до нее не было влечения такого. Мне всегда была ценнее связь духовная. Интересы, внутренний мир и тд. И я от этого даже себя чувствую неудачником. Ну в плане того, что у меня куча знакомых, которые вот смотрят на внешность и тд. И им... ну все так легко дается. Мол "А, бросили, пофиг" И все.
А в чем плюс вот моей точки зрения? Я понимаю что это верно, что я не предаю свои внутренние убеждения. Но что я от этого получаю? Страдания?
И... черт. Я опять сидел думал над своей жизнью и понял, что вот таких глобальных ошибок я и не делал. Я не предавал кого-то и прочее. Но вот со мной это очень часто происходит. Все, родня, друзья, девушка. Все близкие люди предавали мое доверие.
Ну, и я злюсь тут на себя. Потому что... ну я не могу и свои внутренние убеждения предать. Я так и хожу, будто простак, которым можно пользоваться без остановки. Я понимаю что меня предают, что мне делают больно, но я продолжаю прощать. И... ну это чертовский уже больно. Порой так и хочется всех послать, но опять же, это не контактирует с моими "внутренними установками". И мне обидно. Ну какого черта я должен страдать из-за того, что пытаюсь быть хорошим? Это звучит абсурдно.
Да и сама эта ситуация с девушкой меня выводит из себя. Через месяц или два я был бы уже там,у нее. А вместо этого я сижу и надеюсь что мы опять будем вместе. Ну какого хера? Причем ладно бы , если она окончательно забила на меня, так нет. Опять написала первая и тд. Опять, такое было. Только на этот раз она прекрасно знает чем мне обошелся тот раз, когда она меня бросила. Я начал ходить в бары, искать неприятности специально. Руки у меня были похожи на фарш, потому что бил ими в стену, на обоях до сих пор кровь есть, если присмотреться. И это лишь верхушка. И она вот все это прекрасно знала. И писала опять все с такой агрессией. И самое забавное, что я ей ж сказал даже вот в этот раз, когда она сейчас бросила меня, что опять будет то же самое, опять она будет жалеть о своих словах и тд. И... ну порой мне кажется что я знаю ее лучше, чем она.
Ну, и мне мерзко уже от этого. У меня к ней очень чистые чувства, вот прям... Ну она для меня как семья уже. И об меня все вытирают и вытирают ноги, самый близкий человек. Черт, я даже матери родной никогда не говорил что люблю ее, я вообще никому не открывался в чувствах. Она была первая. Я всегда все держал в себе, пока не появилась она. И мне уже трудно от того, что все эти чувства просто втаптывают в грязь.
Алекс

Сообщение ginny » 24 окт 2017 11:14

Здравствуйте, Алекс.

Мне кажется, вам важно ощутить, что есть не только ваша свобода, но и свобода другого человека принимать или не принимать вашу любовь. Иногда человеку нужно больше пространства, нужно ощутить какие-то свои мотивы, отдельные от ваших. Вам трудно раскрыться, но когда вы раскрываетесь, вы раскрываетесь целиком. У некоторых людей не так. Они открываются очень постепенно, медленно привыкают к другому человеку в их жизни, иногда происходят такие откаты. И очень важно ценить и принимать их личные мотивы, в конце концов, любовь - это и есть принятие святости и ценности мотивов другого человека. И возможно, когда с вашей девушкой такое происходит, даже когда она грубит вам, вам не стоит так расстраиваться, а просто вспоминать, что это ее право - сказать нет в какой-то момент. Может, это нет навсегда, а может, на время, но это важно для нее, а потому его нужно уважать.

Вообще же все люди несовершенны, возможно, нужно немного снизить для них свою высокую планку ожиданий. Они не герои, они слабы, они могут подводить и не оправдывать каких-то ожиданий. Но это не значит, что они недостойны любви.
ginny
Спутник

Сообщение ginny » 31 окт 2017 10:19

Алекс, здравствуйте, как вы?
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 13 ноя 2017 02:43

Здравствуйте.
Как я... ну как понимаете, если я опять зашел сюда, то ничего хорошего и мне надо выговориться.
Я устал питать себя ложными надеждами. Я попросил девушку больше мне не писать, никогда. С парням обманула, у нее он есть. Увидел фото где они целуются. С моими чувствами к ней это был удар ужасный. Я думаю мне пора принять, что Она, ту которую я знал, та девушка мертва. Просто... Ну правда, сейчас, читая все это... ну это так банально. Парень-идиот, который готов простить все. И девушка которая этим пользуется. Но она не была такой. Это был другой человек. Полностью. Она была мечтой. Правда.
Но та, та девушка мертва. Она бы никогда так не поступила, это другой человек. Я устал тешить себя ложными надеждами. Когда она писала мне... Я чувствовал себя как раньше. Я был счастливый. Но я подумал... А что я получаю? Я сижу, тешу себя ложными надеждами о ее возращении, когда она может быть пишет мне после того, как потрахалась с новым парнем. Я устал, мне мерзко. Мне правда мерзко просто быть в этом мире, дышать воздухом. Просто омерзительно, я будто в отходах которые кишат опарышами.
Я перестал выходить из комнаты, только ночью за сигаретами хожу. Родные, видя что со мной происходит, потому что я перестал давить улыбку, они запросто могут увидеть меня с огромными мешками под глазами, с красными от слез глазами и... Им пофиг. Я устал. Я устал так чувствовать себя, я никогда не стеснялся плакать и тд. Конечно я делаю это не на все, а на ситуации где грусть ... ну льет через края. Но сейчас я чувствую себя ничтожеством. У меня появились седые волосы. У меня все хуже стало с сердцем, руки трясутся еще больше, появились проблемы с работой, нет денег, как бы я не старался чет исправить - все рушится. И я убиваюсь из-за человека, который так поступает со мной. Я еще не был не к кому так привязан. Это так мерзко, так не должно быть. ОНА все сделала и она сейчас живет, ей хорошо. А я умираю, я тут жертва по идее. И я не сидел сложа руки, я пытался все исправить, в том числе и ее ошибку, в ответ получал лишь лож. Я просто устал. Я слишком труслив чтобы убить себя. Хотя заточил нож даже. Потому что просто водя им по коже не смог даже царапину оставить. Но это для меня... страшно, я трус. Я хочу убить себя не только из-за нее, а весь этот мир... ну я так его ненавижу, вся эта несправедливость, все люди. Я устал быть добрым, я не могу быть другим. Но ВСЕ вытирают об меня ноги, все мой пользуются, всем плевать на меня когда я становлюсь ненужен, я как машина, которой пользуются. Я устал.
Алекс

Сообщение Алекс » 13 ноя 2017 02:48

И сейчас у меня паника. Честно, на меня часто накатывает... будто истерия.
Я безумно боюсь остаться один, что и произошло. Но... ну сколько еще будет у меня подобных девушек? А будут ли они вообще?
И Новый Год. Честно, я его боюсь. Я боюсь что я себя натруально убью в Новый Год. Потому что... да, я боюсь убить себя. Но на новый год у меня будет пик эмоций.
Я должен был проводить его наконец-то не один, а с девушкой, переехать, поменять свою жизнь, избавиться от демонов в голове. Я еще никогда не верил в какую-то дату так. Я еще никогда ничего не ждал как этот новый год. Но сейчас... Я буду один. Опять. В моей жизни ничего не поменялось в лучшую сторону. Демонов стало лишь больше. Девушка будет кувыркаться со своим новым парнем, когда я буду вертеть нож и бороться со страхом смерти, чтобы убить себя, уйти из этого омерзительного мира.
Я сейчас даже это пишу и ... я будто во сне, черт. Я не верю что я это пишу.
Алекс

Сообщение ginny » 14 ноя 2017 21:51

Здравствуйте, Алекс.

очень сочувствую вам. а почему вы не верите, что пишете это?

Знаете, мне кажется, очень важно иногда НЕ смотреть на себя со стороны, а позволять себе переживать все внутри. плевать, как это выглядит, важно, что чувствуете лично вы, без этого взгляда пристрастного, оценивающего - часто негативно - наблюдателя. вообще, подход сочувствия к себе рассматривает этого наблюдателя как внутреннего критика и утверждает, что есть еще другой наблюдатель: добрый, заинтересованный, сочувствующий друг. возможно, у вас его нет в реальном мире, но вы можете быть себе таким человеком сами. ваша семья, по-видимому, не привыкла относиться друг к другу с заинтересованным сочувствием, но это не значит, что вы не можете отнестись к себе с сочувствием. мы можем почерпнуть этот образ из фильмов, из книг, создать его в своем воображении. и это здравый подход. вы придумываете себе образ героя, но образ доброго друга, мне кажется, даже важней.

это неправда, что вы тот, о кого вытирают ноги. доброта ценней статуса. и выше статуса. это не важно, когда она вам пишет, важна душевная жизнь. что она чувствует необходимость вам написать. она сама сейчас находится на распутье, сама не понимает, что с ней происходит и кого она хочет выбрать. это... нормально. так бывает. но нужно быть готовым, что она может вас не выбрать. да, так может случиться. это печально. печально быть очень близким с человеком и вдруг его потерять. но у нас всегда есть мы сами. наша неделимая единица, целостное я. мы не половинки все-таки. мы целостны изначально сами по себе. и у нашей жизни есть смысл независимо от того, есть ли с нами сейчас кто-то рядом. и то, что с нами происходит, не фатально. один отказ не ведет за собой последующий венец безбрачия. просто, возможно, какое-то время вы будете один. и в одиночестве есть свой плюс. можно думать о жизни. можно взрослеть. можно что-то понимать. можно расти над собой. есть уйма всего, что можно делать одному.

но я надеюсь, что вы найдете себе пару, потому что для вас это важно.
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 14 ноя 2017 22:31

Здравствуйте, спасибо за ответ.
По поводу образа... Он у меня был. До знакомства как раз с девушкой я любил представлять себе некого "Темного попутчика" Просто сущность черного дыма, которая размыто напоминала образ человека. И в этом образе были все мои сомнения типо. Все негативное. Я часто смотрел на свои решения со стороны себя, доверчивого и надеявшегося на хорошее , и со стороны той части характера которая во всем сомневается и тд. И я избавился от этого потому что понял, что в отношениях, когда я проявлял эту сторону своего характера, которая могла ревновать, реагировать агрессивно. Ну в общем со временем я ее начал глушить. Да, она была, но подобный образ я уже не представлял.
Сейчас... я часто представляю какие-нибудь сцены мести, так скажем. Включаю агрессивную музыку, слушаю , представляю. От этого легче, но понимаете... ну я не могу расслабиться. Всегда выходит так, что когда случается чет хорошее, например удалось встретиться со старым другом и выпить пива. Я не буду думать о том как хорошо СЕЙЧАС в данный момент. Я всегда думаю, что потом я пойду домой и буду сидеть один. Что это ничего мне не даст, никакого успокоения. В общем я не могу наслаждаться моментом.
И когда у меня было все хорошо, когда я думал что перееду к девушке - это была моя главная проблема. Я боялся что и там я буду чувствовать то же самое.
Но... черт, тогда у меня было все хорошо, я был полон надежд и веры что все исправиться. Сейчас это все рухнуло и в жизни нет вообще каких-то надежд.
Да, я сейчас общаюсь с девушкой, 2 раз пойдем в кино. Но понимаете... это не вызывает того чувства волнения какого-то. Я вообще мало что испытываю сейчас, кроме негатива.
Да, я обсуждаю чет со своим братом, так как у него проблемы с женой большие, но все равно я ему рассказываю... ну 1% от своих проблем, я не хочу делиться ими.
Алекс

Сообщение Алекс » 14 ноя 2017 22:41

В общем еще я просто устал давать и ничего не получать взамен. Да, когда ты делаешь это все из хороших побуждений, то ты не думаешь про это. Это эгоистично слишком.
Но вот иногда я сажусь и начинаю просто вспоминать как поступил я и как в итоге поступили со мной и... становится обидно, мягко говоря. То есть, серьезно, я даже идя по улице не могу не дать мелочь бродягам (Не люблю слово "Бомж"). И я просто устал уже поступать так. Я чувствую себя роботом, который вот запрограммирован на определенное поведение. И я не могу быть жесток, когда это нужно. Я не могу сказать "Нет" когда это нужно. Это угнетает просто безумно. И меняться я не хочу, честно. Но я чувствую что это нужно, иначе я сойду сума. Я думаю что я верно поступаю и тд. Но... а смысл верно поступать, если от этого я лишь больше закапываю себя, если людям плевать на это.
Если проследить всю мою жизнь, то я все больше начинаю катиться вниз.
Начал рисовать в школе, ходить учиться этому у учителя, начали пользоваться этим все кому не лень, я рисовал кучу плакатов и тд. В итоге из-за своей не способности сказать "Нет" я рисовал то, что мне не нравилось. Была ли выгода от этого мне? Нет.
Театральный безумно любил, в каждую роль вносил изменения для себя и тд. Но в него все больше начали созывать всякое... ну быдло, откровенно говоря. Которые за кулисами могли и прижать, ржать над тобой когда ты выступаешь и я ушел от туда
В кукольный театр ходил, но он закрылся просто.
И сейчас я тоже безумно хочу например в тот же Театральный , выступать и тд. Но нет такой возможности, кому это надо и тд.
При переезде я и хотел пойти в художку или театральное училище, я был полон надежд и устремленности это реализовать, но...
Алекс

Сообщение ginny » 15 ноя 2017 00:23

Это нормально, ждать какой-то отклик от людей, которым помогаешь. хотя бы ощущение, что им стало лучше. и действительно обидно, когда они в ответ поворачиваются спиной. Но возможно, тогда это просто объяснение, что это не ваш человек? ему, возможно, нужно что-то другое? кто-то другой вообще?

здорово, что вы мечтаете о театральном, это классная мечта. но вы могли бы уехать наверно в какой-то другой город, не к девушке, чтобы ничего не напоминало о ней? начать что-то совершенно новое?
ginny
Спутник

Сообщение Алекс » 15 ноя 2017 02:07

Да не только от нее не получаю отклика. От всех.
Я думал переехать к сестре, она все меня звала, но... Черт, это как-то страшно. Не думаю что пойдет мне на пользу, мне нужен сейчас хоть какой-то покой, а это слишком все меняет. Хотя можно просто поехать , в гости. Но сейчас жуткая проблема с деньгами. Вот прям совсем напряг.
Да , и уточню, что переезжать к девушке не боялся потому что... ну это цель моя была. Я даже не сомневался по этому поводу.
Да и просто меня сейчас бесит эта необходимость пересиливать себя каждый день. Потому что... ну почему я пересиливаю себя. Из-за доверчивости и доброты. Будто это что-то ужасное и плохое. По этой же причине я не хочу меняться . Не верно это просто, не должно так быть. Даже писать просто тупо устал, одна из причин почему долго не писал сюда, да и никому вообще. Просто уже настолько вымотан эмоционально , что это сказывается физический. Я просыпаюсь каждый раз уставший, будто на заводе работал.
Алекс

Сообщение Алекс » 21 ноя 2017 00:05

Ну, за это время решил развеяться , поехал в деревню к родителям, но лучше от этого не стало.
Так как именно в том доме с девушкой впервые и проводили время, на веранде. Сны с ее участием и ее новым парнем только усилились, уже спать не могу.
Родители заметили мои руки, что трясутся, аж чай не могу нормально выпить, накупили таблеток, а от них как раз жутко тянет в сон.
И проблема в том что... ну я не получаю удовольствия. Даже алкоголь не помогает как-то расслабится, когда пью его, то как-то мерзко на душе становится.
Ходил с девушкой в кино недавно, с другой. И... ну тоже. Не было даже волнения, ничего. Просто чувствую себя мертвецом. Не могу нормально говорить, когда был в деревне, то наверное слов 50 от силы сказал. Меня это бесит. Какого черта я так загоняюсь из-за человека которому плевать, который предал и тд. И я не могу прекратить , никак. Она не заслуживает этого.
Алекс

Сообщение ginny » 21 ноя 2017 19:57

Здравствуйте, Алекс.

Это нормально, вам нужно время, чтобы это пережить. так просто и так сразу не бывает, если были сильные чувства к человеку, не бывает, что вот так легко можно переключиться. Нужно просто позволить себе это пережить, не закрываться и не пытаться это забыть. Можно ходить в кино с другими девушками, просто не ждите, что будете чувствовать что-то особенное. вы живой человек со своими воспоминаниями, желаниями, мечтами. Когда мечты внезапно обрываются, это нормально - испытывать печаль. Вы не обязаны быть болтливым.

Вы рассказали родителям, что произошло? они как-то вас еще поддержали, помимо таблеток?
ginny
Спутник

Пред.След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги