ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 21 ноя 2018 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

несколько слов

несколько слов

Сообщение vera79 » 23 дек 2013 21:14

Здравствуйте!
Хочу написать вам несколько слов, может быть кому-нибудь они помогут! Очень надеюсь на это. :)
У меня была попытка покончить с собой. В тот момент было плохова-то на душе. И думалось, что если я уйду из этой жизни, то там уж будет мне спокойно и лучше, чем здесь. ;)
Но, вы знаете, в один момент, когда мне было физически плохо уже, я вдруг почувствовала, что вот как мне сейчас темно, душно, тяжело неимоверно на душе, мрак какой-то тяжелый,( да еще и усугубленный видимо таким вот поступком - самоубийство еще более отягощает душу, ведь это грех,)так на том свете мне будет намного хуже душевно, чем сейчас я себя чувствую. И еще я чувствовала, что там меня никто не ждет! Я прямо это ощутила.
Никто меня там не ждет, потому что время еще не пришло, это я понимаю, но тогда не осозновала этого. И душа ваша будет скитаться и не найдет пристанища, пока время ее не придет. Так мне почувствовалось.
И еще мне почему-то кажется, что царство небесное, о котором говорится в Библии, которое дает успокоение и избавление от всех проблем, оно не на небе. Мне кажется, души людей еще не родившихся, хотят воплотиться и пожить на земле, и умирая, многие люди не хотят уходить из этой жизни. Думаю, мы интуитивно понимаем, что только в теле, на земле, мы можем быть счастливы в полной мере! И радость эту мы можем получить от самого простого! От красоты восходящего солнца, аромата цветов, от бодрости и веселья, которую нам дает вода, и конечно от любви (любой! И к своим родителям, и к вашему домашнему животному), от рождения ребенка. Много чего есть в нашей жизни хорошего, что может принести радость человеку. Попробуйте вспомнить и почаще думать о хороших моментах в вашей жизни, а если таких нет, то немедленно сотворите их! Сотворите что-нибудь такое САМИ! что принесет вам радость, а может и кому-нибудь еще! Ведь мы - ЛЮДИ в конце концов, мы самостоятельные личности, мы не беспомощны! Мы можем ставить цели и добиваться их, мы можем мечтать и реализовывать мечты в реальность (и есть такое мнение, что любая наша добрая мечта может стать реальностью, только надо продумать все детали и планомерно реализовывать их), мы можем менять свою жизнь, если нам это необходимо!
Ведь всем нам живется нелегко в этом мире! Очень жалко всех, не только нашу страну. Все мы как-то неправильно живем. И уничтожаем себя (и всю землю тоже). Мы все катимся куда-то! Но все же, представьте, отстранитесь немного от суеты, поднимите головы, если все это создал Бог, он наш родитель, он нас очень любит! Он создал для нас Землю и все, что на ней! Все такое совершенное и мудрое! Даже ученые восхищаются разумностью малейшего организма, не говоря уже о вселенной, разгадать которую мы до сих пор не можем. Это все создано для нас! Чтобы мы дышали, питались разнообразной пищей, радовались красоте и т.д. И как же Богу наверное горько смотреть на все, что происходит сейчас с его детьми, Землей! Он, наверное, плачет над нами. (Не зря же иконы мироточат и плачут. С чего им радоваться?).Но он все же надеется еще, что мы опомнимся! Что вспомним о нем, обратимся к нему с общением всей душой, исправим свою жизнь!Ведь мы - его дети. И в нас - его дух! Дух добра, света, любви, долготерпения, мудрости, кротости, понимания и силы! Давайте же пытаться быть его достойными детьми, чтобы он не стыдился нас, чтобы жить достойно, чтобы в душе был мир, мудрость и спокойствие. Очень важно быть в мире с Богом в душе. Т.е. возможно в мире со всем чистым и светлым, со своей совестью, даже если вас незаслуженно обижают, не любят (найдется обязательно человек, который вас полюбит в нужное время, надо просто набраться терпения, и оставаться добрым человеком, и самому отдавать любовь, не прося за это награды), злословят, если у вас сейчас горе, нельзя опускаться! Не поддавайтесь унынию!
Посетители сайта! Как бы вам ни было плохо, все испытания нам даются по силам! Мы (люди) можем найти выход, справиться, можем найти отдушину. Возможно мысли о смерти нам навевают и темные силы, если кто верит в Бога. Они ведь очень не любят людей! Возможно, что в будущем вас ждет что-то очень хорошее, доброе, светлое, и эти темные силы хотят воспрепятствовать этому! Только вы боритесь, пожалуйста, до конца, не теряйте надежды! Советую вам молиться и обращаться к помощи святых! Они существуют и помогают людям!
Вот, например, могу вам написать один случай своей молитвы:
мне надо было пойти в один дом и посмотреть кое-какую комнату там, но я очень не хотела встречаться с соседями. А комнату ту они еще закрывали. Я помолилась святому, и удивительно! комната была открыта, и я не встретилась ни с кем из соседей! Это на самом деле было со мной. Ну, правда, это простой пример, но все же.Есть и более серьезный.
Очень надеюсь, что кому-нибудь помогут мои слова:)
vera79
Спутник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: несколько слов

Сообщение Hanumeya » 26 май 2017 08:49

Замечательный пост, слова такие добрые и душевные :) .
Hanumeya

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в О том, как я выбрал жизнь