ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 08 дек 2019 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Как я не стал героем новой гражданской войны

Как я не стал героем новой гражданской войны

Сообщение skyskreper » 31 дек 2014 20:59

Нашел ваш форум.
Думаю, ваша команда делает очень хорошую и нужную работу.

Для тех кому тяжело и очень тяжело, решил рассказать мою историю.
Я не самоубийца.
Скорее даже наоборот.

Этим летом в течении нескольких дней я потерял все самое дорогое в моей жизни, что наполняло ее смыслом.
Я просто лежал несколько дней на полу, много дней ничего не ел, почти ничего не пил.
Мне не хотелось жить. Совсем.
Я спал 2-3 раза по 15-20мин в сутки.
Но и самоубиваться - было для меня позорно, мерзко и недостойно.
Я очень хорошо знаю, как выглядят, и как пахнут, трупы самоубийц через несколько часов после, так как когда-то давно несколько лет проработал в правоохранительной системе.

Потом понял, что лежать и тихо умирать, меня не устраивает.
Куда более достойно - идти искать себе смерти, не останавливаясь, пока не найду.
Заодно захватив с собой на тот свет побольше людей, которых нельзя назвать хорошими.
Я имею доступ к серьезному оружию и умею им пользоваться.
Еще в мирной жизни мне приходилось принимать решение о стрельбе на поражение.

[...]

Зачем мне это казалось нужным?
Я считал себя очень сильно и несправедливо обиженным судьбой, конкретными работниками в погонах, всем этим обществом, которое допускает подобное положение вещей и почти полную безнаказанность людей в мундирах.

Что меня остановило?
Я понял, что буду ни чем не лучше тех людей, кто причинил мне зло.
Что еще есть люди, пусть и чужие мне по крови, кому я нужен, и очень нужна моя помощь.
Что я все же гость в этом мире, и не смотря на все утраты - гораздо важнее попасть на небеса, чем променять свою вечность на месть, пусть и масштабную.
Я это понял когда почти закончил снаряжать [...]

Если не ошибаюсь, в судебной психиатрии подобные вещи называют "расширенным самоубийством", хотя в данному случае этот термин не совсем корректен, так как "коллективные самоубийцы" обычно убивают только своих близких, жалея их, считая этот мир слишком жестоким, и желая таким парадоксальным способом защитить этих своих близких от жестокостей и несправедливостей этого мира.

Зачем пишу это здесь?
С война на Донбассе придет немало озлобленных людей, умеющих пользоваться оружием, и знающих где его достать.
Может кто прочитает эту историю из моей жизни, и задумается - ради чего он живет.
Ради чего стоит жить.
Стоит ли отбирать жизнь у других.
Чем виноваты эти другие.
И настолько уж они "виноваты", что их надо обязательно убивать.

=============
Если администрация этого форума посчитает эту историю здесь неуместной, она будет полностью в своем праве.
skyskreper

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в О том, как я выбрал жизнь