ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ

Служба помощи портала www.nosuicide.ru
Текущее время: 08 дек 2019 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

История одиночества

В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
Правила форума
В этот раздел администратором помещаются диалоги длиннее двух страниц. Здесь отвечают только волонтёры, ответ в течение недели
http://nosuicide.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2855

Помогло ли Вам общение на форуме? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в анонимной анкете

История одиночества

Сообщение Лука Бадоер » 12 фев 2013 23:33

я бы охарактеризовал свою проблему как отсутствие интимности. Но не путайте данную тему с сексом. Интимность другое понятие. Через попытку суицида я проходил и решил что не стоит. Сейчас пытаюсь найти траекторию движения
Лука Бадоер

Благодарил (а): 10 раз.

Re: История одиночества

Сообщение Миландра » 12 фев 2013 23:41

Здравствуйте!

Что для вас - интимность? Видимо, это что-то жизненно необходимое, раз была попытка?
Миландра
Спутник

Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 12 фев 2013 23:54

Нет одиночество выматывает. А хрчется чтобы рядом кто то был. Есть родительская семья. А я хочу чтоб была девушка, чтоб для кого - то что то значить.
Есть собаки но человеческое общение тоже важно верно?
Лука Бадоер

Сообщение Николай Ильин » 13 фев 2013 10:00

Добрый день!
Как Вам кажется, почему Вы одиноки? Вы делали попытки найти себе девушку?
Судя по вашему нику Вам нравится Формула-1?
Николай Ильин
Спутник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 13 фев 2013 22:06

Вообще если посмотреть в последние несколько лет я герой - одиночка. В большинстве случаев все проблемы решаю самостоятельно.Так проще когда за все отвечаешь сам. Попытка суицида датируется 2008 годом. Просто оказалось что вены порезать не так просто. Я на это дело плюнул и стал думать. Причина скорее всего крылась в депривации по социальному типу. Далее сдружился с 1 человечком, который в итоге меня и предал. Он типичный манипулятор. Я из этой дружной компании ушел.

И оказалось что я совсем один. Не считая родительской семьи. Вот тогда я начал выпивать. Крепко. Но это не мешало более менее прилично учиться. Но на сегодня я не пью. В конце концов все решаемо.

Но я рано радовался. Вследствие эмоциональной нестабильности не сработался с одним из методистов и завалил преподавательскую практику. Но мне конечно все оценки поставили. На сегодня идет 10 семестр пора рассылать резюме и заняться собой. Я изначально так и хотел. Сначала решить дела с ВУЗом а потом девушки.
На сегодняшний день мы имеем плавающее настроение. То есть на учебе нормальный веселый челоыек, а дома особенно ночью надоедает себя восстанавливать. Это как то автоматически регулируется днем подъем настроения вечером спад.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 13 фев 2013 23:51

Далее перейдем к Вашим вопрсам.

Интмность - это просто отношения доверия, причем очень сильного. Я хочу заботиться о ком - то, кроме родителей и себя. Сам способен быть в автономном режиме. Просто человек такой что тепло в душе излить не на кого. Видимо так. Почти по Фромму получилось.

Николай Ильин писал(а):Как Вам кажется, почему Вы одиноки?

Одиночество произошло вследствие изоляции. В которую сначала загнали обстоятельства, потом я сам. В принципе у меня нет своей компании сейчас.
К тому же я еще и стеснительный. Но я как то пытаюсь работать с этим. Больше контактировать в институте.
Там же делал попытки найти девушку. Но не вышло. Хотя я на сегодня не ставлю глобальных целей. Просто контактировать. Восстановить социальные навыки.
Иногда просто прикалываюсь.
Например: взял у девушки из параллельной группы ручку. Через 2 дня её принес. С шоколадкой. Надо было видеть эти удивленные глаза. Просто так подарил, а то жизнь пройдет а я не удосужился даже такой подарок девушке сделать.

потом этот метод взяли на вооружение еще 2 девчонки. Приходится уступать. Правда немного помучив их ожиданием. Чтоб подарок неожиданный был. 87рублей потратил - а счастья в глазах как будто Порше подогнал.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 14 фев 2013 00:45

Потом берем случай который произошел недавно.
В последний рабочий день 2012 на учебу вышла одна одногруппница. Начался просто ничего не значащий флирт.
- Коль, а ты скучал?
-Ага
Она действительно была очень красивая в тот день и я чертовски рад был её видеть.
Когда мы вышли из автобуса я тогда сказал
-Любви тебе в Новом Году. Мне кажется ты её стоишь. Только не рассказывай, а то не сбудется
Пожелав мне счастья и удачи она ушла. А я думал она разболтает подругам и они будут смеяться.
я было про это желание даже забыл. А сегодня она мне сказала что оно исполнилось.
Вывод: Кто захочет тот поймет. На других не стоит тратить нервы и время, душу в итоге.
От излияния тепла мне легче даже чисто физически.

Николай Ильин писал(а):Судя по вашему нику Вам нравится Формула-1?

Именно так. Но с 2003 года я не встречал в нашем городе никого кто бы ей интересовался. Это город с населением 60 000 человек. А аудитория Ф 1 в России - 1 млн.
На форумах общаться не хочу. Там конструктивного мало.
Что касается реального Бадоера -при отличном таланте (обыгрывая в Ф 3000 Култхарда и Барикелло и почти всегда своих напарников по команде)так и не смог раскрыться. По человечески его жаль. Хотя проклинаемый фанатами, униженный журналистами = он исполнил свою мечту. 2 гонки за любимую "Феррари" Трудно сказать выиграл он или проиграл.
Лука Бадоер

Сообщение Николай Ильин » 14 фев 2013 08:36

Я не совсем понял, когда одногруппница сказала, что желание найти любовь исполнилось, она имела в виду, что Вы ей нравитесь или вообще про другого человека?
Вы собираетесь работать по специальности? А в Вашем городе есть благотворительные организации? Может Вам туда пойти? В таких организациях люди добрые!
Я когда учился в школе, тоже интересовался Формулой-1. Но так как в моем городе(да вроде и во всей России) нет возможности стать пилотом Ф-1, то мне пришлось искать заменитель Формулы, я пошел на картинг. Проходил год, потом забросил.
Николай Ильин
Спутник

Сообщение Лука Бадоер » 14 фев 2013 21:12

Николай Ильин писал(а):Я не совсем понял, когда одногруппница сказала, что желание найти любовь исполнилось, она имела в виду, что Вы ей нравитесь или вообще про другого человека?

скорее про другого. У нее есть парень.
Николай Ильин писал(а):Вы собираетесь работать по специальности?

Да или в аспирантуру. Мою специальность сокращают уже года 4
Николай Ильин писал(а):А в Вашем городе есть благотворительные организации?

Есть номинальное волонтерское движение, туда всех студентов факультета приписывают. периодически гоняя в детом.
Николай Ильин писал(а):заменитель Формулы, я пошел на картинг

Картинг - если и есть то эти карты разваоятся скоро от старости. Да и я не школьник.
С наличием средств передвижения думаю.
Лука Бадоер

Сообщение Николай Ильин » 16 фев 2013 19:42

Вы так и не ответили. Вы бы хотели стать волонтером в благотворительной организации?
Скажите, Вы бы испытывали страх при попытки познакомиться с девушкой на улице?
Николай Ильин
Спутник

Сообщение Zorkaja » 16 фев 2013 19:45

Здравствуйте, Лука!

Почитала Ваши сообщения. Вы знаете, как-то очень приятно было их читать. Такое ощущение складывается, что Вы как-то сами достаточно конструктивно работаете над тем, чтобы ситуация изменилась - в плане одиночества и т.п. :-)
Надеюсь, это не слишком скучно звучит ("работа над собой" и т.п.). Мне очень понравилась эта Ваша идея по поводу маленьких подарочков! :-) Так обычно и бывает, по моему опыту - что людям вокруг не так уж сложно сделать приятное. Главное, если это от души... Иногда просто достаточно что-нибудь хорошее человеку сказать, и мир станет чуточку лучше. :-)

Понимаю, что Вам сейчас должно быть непросто - одиночество и вправду может выматывать. С другой стороны, если открываться людям, узнавать новых людей, пытаться строить новые человеческие отношения - то и одиночество может потихоньку отступать... Открываться осторожно конечно, не переходя какой-то грани, которую Вы сами можете для себя определить в каждом конкретном случае, в каждом общении с конкретным человеком.

Вот такие у меня пока мысли по этому поводу. :-)

Всяческий удач!
Z.
Dum spiro spero. - Пока дышу, надеюсь.
Zorkaja
Спутник

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 16 фев 2013 23:44

Николай Ильин писал(а):Вы бы хотели стать волонтером в благотворительной организации?

Не знаю. Моя профессия и так предполагает помощь. Я обдумываю этот вариант.
Николай Ильин писал(а):ы бы испытывали страх при попытки познакомиться с девушкой на улице?

Да. Но раньше я только так и знакомился. В 2006 году мне было достаточно 1 сигареты и 2 улыбок.
Затем этот способ изэил себя. Последнее знакомство на улице датируется 2008 годом. Любимая отговорка "Я на улице не знакомлюсь". Видимо по пьяному делу в кабаке проще. Хотя знакомство на улице при кураже несет азарт, для тех кто понимает.
Я вижу что люди перестают знакомиться на улице. Видимо по причине распространения соц. сетей.

Я заметил что в основном, редко но бывает со мной знакомятся. Самое интересное, девушки старше меня но при этом обладающие неплохой внешностью. Видимо они более открыты
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 фев 2013 02:14

Доброй ночи!
Zorkaja писал(а): Вы как-то сами достаточно конструктивно работаете над тем, чтобы ситуация изменилась

Это отчасти так. Но при этом есть еще и отрицательный опыт. Обычно со мной общаются до попытки вызвать девушку на свидание. Затем просто следует отказ без объяснения причин. Это продолжается систематически. Как будто где то есть системная повторяющаяся ошибка. Я не могу понять где она. Просто видимо нет куража, умения нравиться толпе. У девушек просто есть особенность - они любят блестящее, как сороки. Их логику иногда понять нельзя.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 21 фев 2013 02:17

Zorkaja писал(а):сяческий удач!

Спасибо за поддержку. Мои мысли с вашими совпадают. Но это дело не 1 дня. Я выделил себе год для этой работы. Но с октября ситуация мало изменилось, что начинает изматывать, хотя я с этим борюсь.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 25 фев 2013 00:21

доброй ночи!
вообще я заметил, что чем лучше относиться к кому -то то потом хуже начинают относиться к тебе. Это факт. Но что меня особенно подрывает , жто то, что обрщаясь с людьми по доброму ты получишь зло. Добротой взять - тупиковый путь. Я думаю он надежный но редкий. А мне уже почти 24 - вся молодость между институтом и компьютером. Времени почти нет. Мне посоветовали быть поподлее - но я так не могу. Потому что фальш видна сразу. То есть не клоун - не пытайся им быть. Видно когда ты себя ломаешь.
Zorkaja писал(а): Открываться осторожно
Это правильно . Но у меня не получается. Я открыт и получаю за это. Но по другому не могу.[quote="Николай Ильин"]Вы так и не ответили. Вы бы хотели стать волонтером в благотворительной организации?
Если есть конкретные предложения обращайтесь
П.С. Где Вы все?. Я пишу для того, чтобы
1. Поделиться.
2. Со стороны мнение объективней.
3. я не тролль.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 25 фев 2013 01:02

Бывает. что я прошу у Бога. чтоб у меня были друзья и подруги. Но я не получил ничего. Видимо заслужил. Но иногда, мелькает мысль что Бог -ревнивец. Чем больше его любишь тем больше он забирает себе. Я бы хотел часть своей любви оставить здесь. Странно правда? Но это так. Всем доброй ночи.
Лука Бадоер

Сообщение Zorkaja » 25 фев 2013 08:43

Здравствуйте, Лука!
Извините за долгое молчание.

Лука Бадоер писал(а):Добротой взять - тупиковый путь.

Думаю, тут Вы не правы. Скорее, второе
Лука Бадоер писал(а): он надежный но редкий
. А может быть, даже и второе неверно.

Лука Бадоер писал(а):но я так не могу. Потому что фальш видна сразу.

Очень Вас понимаю. По-моему, гораздо конструктивнее вести себя так, как естественно Вам - и искать решения в рамках того, что может быть естественно Вам, в том числе в том, чему Вы можете научиться, и с ориентацией на то, кем бы Вам хотелось быть.

Лука Бадоер писал(а): Но с октября ситуация мало изменилось, что начинает изматывать, хотя я с этим борюсь.
.
Давайте вместе подумаем, что можно с этим сделать. :-)

Лука Бадоер писал(а):Обычно со мной общаются до попытки вызвать девушку на свидание. Затем просто следует отказ без объяснения причин. Это продолжается систематически. Как будто где то есть системная повторяющаяся ошибка.

А давайте тогда чуть подробнее об этой ситуации. Что Вы имеете ввиду под "вызвать девушку на свидание"? Можете описать одну ситуацию такого рода?

Кстати - Вы писали, что с Вами чаще знакомятся на улице девушки постарше (думаю, они и вправду в основном более открыты) - а с ними та же ситуация?

Удач!
Пишите!
Z.
Dum spiro spero. - Пока дышу, надеюсь.
Zorkaja
Спутник

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Лука Бадоер » 01 мар 2013 23:38

Доброй ночи!
Теперь Вы извините меня за долгое молчание. Теперь обо всем по порядку.
Zorkaja писал(а):А может быть, даже и второе неверно.

Zorkaja писал(а):Думаю, тут Вы не правы. Скорее, второе

И? Внимание вопрос. Если оба ответа неверны - то что верно?

Как и раньше думаем анализируем работаем.
Zorkaja писал(а):Что Вы имеете ввиду под "вызвать девушку на свидание"?

Я обычно поступаю следующим образом: или говорю всё в открытую, или пытаюсь просто вызвать её прогуляться. Провести вечер где - нибудь.
Реакция - "Извини у меня есть парень" В лучшем случае к этому добавилось "Где - нибудь, когда - нибудь мы можем провести вечер". В принципе это был неплохой ответ. Может она мне звонила - но она в любом случае уже уехала.
Реакция №2. Ты мне не нужен, так как моя красота требует денег, и какого - нибудь мажора на "Логане". Я упрощаю, просто сейчас. слова могут быть разные - но смысл именно этот.
Реакция №3. Самое пакостное - смех и чертовы плоские шуточки. Я не особо понимаю причин этой реакции. Именно этой. Если ко 2 варианту склоняет СМИ, мамочки говорящие "Не разменивайся на нищих", подруги которые для девушки последняя инстаниция. То к 3 варианту я не могу подобрать более менее внятного объяснения.
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 02 мар 2013 01:14

Zorkaja писал(а):Кстати - Вы писали, что с Вами чаще знакомятся на улице девушки постарше (думаю, они и вправду в основном более открыты) - а с ними та же ситуация?

Абсолютно аналогичная.Просто они более конструктивны и говорят все как есть.
Есть еще мелкие нюансы.
Zorkaja писал(а):Давайте вместе подумаем, что можно с этим сделать.

Как говорил наш преподаватель информатики в 7-8 классах. "Хочешь познать ПК ?. Пробуйте, пробуйте, пробуйте "
Лука Бадоер

Сообщение Лука Бадоер » 02 мар 2013 01:58

Есть еще некоторые особенности текущей ситуации.
1. Меня некоторые считают алкашом. хотя это не совсем верно. Да длительные месячные запои были в 2011 2012 годах. Но это от одиночества и происходит. Хотя я и в институт могу бухой приехать. Но замечу, что 1 раз не пил месяца 2. Вообще.
2. Частые смены настроения. От полного приятия до агрессивности. Пока сдерживаюсь, но не дай Бог мне (особо под градусом) нагрубить. Могу поскандалть. Ранее такого не наблюдалось. Видимо депривация меня таки добила. Но это может быть и последствия работы над собой - подобный эфффект может в ряде случаев иметь место.
Доброй ночи (или дня). Кому как повезет в общем
Лука Бадоер

След.

Вернуться в Если ты не хочешь жить. Длинные диалоги